🖼️ 더샵센텀파크1차 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
더샵센텀파크1차
20년차2005년 준공
부산 해운대구 재송동 · 매매 200건 · 전월세 100건
더샵센텀파크1차은 부산 해운대구 재송동 소재 2005년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 13.9억, 최고가 26.2억, 최저가 8.0억. 전세가 9.0억 (전세가율 56%). 월세 보증금 5,000만/월 240만원. 6개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
더샵센텀파크1차 (부산)은(는) 최근 1년간 244건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 12.5억원 수준이며, 평당가는 4,104만원 수준입니다. 전세가율은 약 52% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
52%
💙 전세
9.0억
125.4155㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
240만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡99건
125㎡27건
152㎡25건
101㎡24건
127㎡19건
175㎡6건
85㎡
평균 11.0억
99건 거래
평당 4,295만
125㎡
평균 15.8억
27건 거래
평당 4,175만
152㎡
평균 19.5억
25건 거래
평당 4,246만
101㎡
평균 13.9억
24건 거래
평당 4,557만
127㎡
평균 15.9억
19건 거래
평당 4,152만
175㎡
평균 23.7억
6건 거래
평당 4,469만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-27125㎡(38평)· 23층15.9억
2026-04-2585㎡(26평)· 29층11.9억
2026-04-2585㎡(26평)· 37층12.0억
2026-04-22101㎡(31평)· 43층16.0억
2026-04-18101㎡(31평)· 46층12.3억
2026-04-1185㎡(26평)· 28층12.3억
2026-04-0985㎡(26평)· 32층12.8억
2026-04-0885㎡(26평)· 13층11.9억
2026-04-0385㎡(26평)· 30층11.8억
2026-03-27101㎡(31평)· 35층15.5억
2026-03-23175㎡(53평)· 41층26.2억
2026-03-2385㎡(26평)· 21층13.0억
2026-03-21101㎡(31평)· 48층14.4억
2026-03-12152㎡(46평)· 4층15.8억
2026-02-28175㎡(53평)· 36층25.3억
2026-02-2885㎡(26평)· 30층11.9억
2026-02-21101㎡(31평)· 25층12.5억
2026-02-2085㎡(26평)· 21층11.6억
2026-02-12127㎡(38평)· 49층21.5억
2026-02-12125㎡(38평)· 6층15.0억
2026-02-0485㎡(26평)· 14층12.7억
2026-02-0185㎡(26평)· 39층11.9억
2026-01-31152㎡(46평)· 42층22.8억
2026-01-3185㎡(26평)· 27층11.9억
2026-01-3085㎡(26평)· 13층11.9억
2026-01-21101㎡(31평)· 35층14.9억
2026-01-17127㎡(38평)· 49층17.4억
2026-01-13101㎡(31평)· 24층14.6억
2026-01-11101㎡(31평)· 33층15.9억
2026-01-1085㎡(26평)· 36층12.5억
2026-01-08101㎡(31평)· 27층13.4억
2026-01-05152㎡(46평)· 7층17.1억
2025-12-3185㎡(26평)· 24층12.5억
2025-12-29152㎡(46평)· 51층20.0억
2025-12-23127㎡(38평)· 35층16.8억
2025-12-20125㎡(38평)· 7층15.5억
2025-12-1985㎡(26평)· 41층11.5억
2025-12-1385㎡(26평)· 24층12.5억
2025-12-1285㎡(26평)· 15층11.7억
2025-12-1085㎡(26평)· 13층11.9억
2025-12-10152㎡(46평)· 16층19.4억
2025-12-06127㎡(38평)· 28층17.7억
2025-12-0585㎡(26평)· 16층11.9억
2025-12-0385㎡(26평)· 19층11.9억
2025-11-29101㎡(31평)· 18층14.5억
2025-11-2585㎡(26평)· 4층10.2억
2025-11-24125㎡(38평)· 43층18.1억
2025-11-24125㎡(38평)· 6층15.7억
2025-11-2285㎡(26평)· 7층11.0억
2025-11-22101㎡(31평)· 30층12.6억
+150건 더 있음