🖼️ 더샵남천프레스티지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
더샵남천프레스티지
5년차2022년 준공
부산 수영구 남천동 · 매매 118건 · 전월세 100건
더샵남천프레스티지은 부산 수영구 남천동 소재 2022년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.7억, 최고가 14.5억, 최저가 3.4억. 전세가 6.3억 (전세가율 49%). 월세 보증금 2.5억/월 130만원. 7개 면적 타입에서 118건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
더샵남천프레스티지 (부산)은(는) 최근 1년간 96건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 11.3억원 수준이며, 평당가는 4,138만원 수준입니다. 전세가율은 약 23% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
23%
월세 시세
315만
💙 전세
6.3억
84.497㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
130만
보증 2.5억
📐 면적별 비교
84㎡66건
59㎡25건
39㎡14건
92㎡6건
93㎡4건
108㎡2건
84㎡
평균 10.9억
66건 거래
평당 4,290만
59㎡
평균 8.2억
25건 거래
평당 4,582만
39㎡
평균 3.6억
14건 거래
평당 2,994만
92㎡
평균 13.2억
6건 거래
평당 4,744만
93㎡
평균 12.0억
4건 거래
평당 4,236만
108㎡
평균 13.3억
2건 거래
평당 4,105만
107㎡
평균 13.3억
1건 거래
평당 4,111만
📋 매매 거래 이력118건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0192㎡(28평)· 8층12.8억
2026-04-2559㎡(18평)· 11층9.0억
2026-04-2559㎡(18평)· 24층9.5억
2026-04-1884㎡(25평)· 18층12.4억
2026-04-0284㎡(26평)· 15층12.5억
2026-03-2859㎡(18평)· 13층9.2억
2026-03-2884㎡(25평)· 6층11.8억
2026-03-2759㎡(18평)· 16층9.3억
2026-03-1384㎡(25평)· 17층11.9억
2026-03-1284㎡(26평)· 34층13.5억
2026-03-0584㎡(25평)· 23층12.0억
2026-02-1084㎡(26평)· 35층13.5억
2026-02-0984㎡(25평)· 18층11.7억
2026-01-2659㎡(18평)· 23층9.4억
2026-01-2584㎡(25평)· 25층13.0억
2026-01-2484㎡(25평)· 3층10.8억
2026-01-1893㎡(28평)· 14층12.6억
2026-01-1084㎡(26평)· 13층11.9억
2026-01-0584㎡(25평)· 24층11.9억
2026-01-0592㎡(28평)· 10층13.4억
2026-01-0484㎡(26평)· 9층11.3억
2026-01-0284㎡(26평)· 15층12.5억
2025-12-2784㎡(25평)· 11층11.3억
2025-12-2059㎡(18평)· 14층9.2억
2025-12-1892㎡(28평)· 27층14.5억
2025-12-1784㎡(25평)· 10층10.5억
2025-12-1659㎡(18평)· 3층8.0억
2025-12-0284㎡(25평)· 7층10.5억
2025-11-2592㎡(28평)· 12층12.8억
2025-11-2384㎡(26평)· 10층11.8억
2025-11-1584㎡(25평)· 26층11.9억
2025-11-1484㎡(26평)· 1층10.6억
2025-11-1392㎡(28평)· 12층13.0억
2025-11-0959㎡(18평)· 22층9.2억
2025-11-0884㎡(25평)· 15층11.2억
2025-11-0784㎡(25평)· 9층11.4억
2025-11-0193㎡(28평)· 19층12.3억
2025-10-3184㎡(25평)· 23층11.3억
2025-10-2484㎡(25평)· 7층10.8억
2025-10-2139㎡(12평)· 8층4.0억
2025-10-1884㎡(25평)· 19층11.2억
2025-10-1884㎡(25평)· 3층10.4억
2025-10-1859㎡(18평)· 7층8.3억
2025-10-1784㎡(26평)· 6층11.3억
2025-10-1484㎡(25평)· 20층11.3억
2025-09-2992㎡(28평)· 13층12.8억
2025-09-2684㎡(25평)· 3층9.9억
2025-09-2584㎡(25평)· 13층10.4억
2025-09-2439㎡(12평)· 3층3.6억
2025-09-2259㎡(18평)· 6층8.0억
+68건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1184㎡ · 29층