🖼️ 대한 관련 이미지 · 4장
대한
30년+1997년 준공
경남 창원시 동읍 신방리 · 매매 31건 · 전월세 15건
대한은 경남 창원시 동읍 신방리 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7,794만, 최고가 1.5억, 최저가 3,200만. 전세가 3.8억 (전세가율 655%). 월세 보증금 1,000만/월 35만원. 7개 면적 타입에서 31건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
대한 (충남)은(는) 최근 1년간 2건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3,800만원이며, 평당가는 241만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
💙 전세
3.8억
77.39㎡ · 2026-04-15
🧡 월세
35만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡15건
85㎡9건
58㎡2건
65㎡2건
54㎡1건
73㎡1건
60㎡
평균 7,667만
15건 거래
평당 423만
85㎡
평균 1.0억
9건 거래
평당 389만
58㎡
평균 6,050만
2건 거래
평당 346만
65㎡
평균 4,750만
2건 거래
평당 241만
54㎡
평균 4,000만
1건 거래
평당 245만
73㎡
평균 6,500만
1건 거래
평당 293만
48㎡
평균 4,500만
1건 거래
평당 312만
📋 매매 거래 이력31건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2760㎡(18평)· 2층5,800만
2026-04-2185㎡(26평)· 15층1.3억
2026-04-1585㎡(26평)· 10층1.5억
2026-03-2560㎡(18평)· 15층7,800만
2026-03-2585㎡(26평)· 15층1.3억
2026-03-2385㎡(26평)· 11층1.4억
2026-01-2058㎡(17평)· 1층6,700만
2026-01-1260㎡(18평)· 8층7,000만
2026-01-0660㎡(18평)· 14층1.1억
2025-12-1960㎡(18평)· 10층8,800만
2025-09-0860㎡(18평)· 5층5,300만
2025-04-2285㎡(26평)· 7층4,700만
2025-04-1565㎡(20평)· 2층3,800만
2025-02-0385㎡(26평)· 10층6,300만
2025-01-2060㎡(18평)· 1층3,200만
2025-01-0758㎡(17평)· 4층5,400만
2024-11-1060㎡(18평)· 11층9,200만
2024-10-2185㎡(26평)· 6층6,300만
2024-10-0560㎡(18평)· 4층8,500만
2024-08-0360㎡(18평)· 3층6,300만
2024-06-0554㎡(16평)· 3층4,000만
2024-04-2060㎡(18평)· 4층8,300만
2024-03-0473㎡(22평)· 4층6,500만
2024-01-1360㎡(18평)· 14층8,500만
2023-12-1960㎡(18평)· 11층8,500만
2023-12-0260㎡(18평)· 11층8,500만
2023-05-0348㎡(14평)· 5층4,500만
2023-04-0465㎡(20평)· 5층5,700만
2023-03-1685㎡(26평)· 3층5,900만
2023-01-2960㎡(18평)· 12층8,400만
2023-01-1485㎡(26평)· 15층1.2억
🏠 전월세 이력15건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1577㎡ · 5층
전세3.8억
2025-12-0285㎡ · 2층
전세8,500만
2025-08-0260㎡ · 20층
전세6,000만
2025-03-2860㎡ · 12층
전세6,000만
2025-03-2360㎡ · 5층
월세1,000만/35만
2024-10-1177㎡ · 6층
월세2.0억/80만
2024-05-0160㎡ · 6층
월세500만/35만
2024-01-1085㎡ · 7층
전세9,300만
2023-12-0777㎡ · 5층
전세3.5억
2023-12-0260㎡ · 1층
월세1,000만/45만
2023-09-2360㎡ · 7층
전세6,000만
2023-09-1660㎡ · 7층
월세1,000만/50만
2023-08-1927㎡ · 10층
월세500만/38만
2023-05-2577㎡ · 2층
전세3.3억
2023-04-2877㎡ · 4층
전세3.3억
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →