🖼️ 금호지구대광로제비앙 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
금호지구대광로제비앙
5년차2022년 준공
광주 서구 금호동 · 매매 87건 · 전월세 100건
금호지구대광로제비앙은 광주 서구 금호동 소재 2022년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.3억, 최고가 5.5억, 최저가 3.3억. 전세가 3.0억 (전세가율 58%). 월세 보증금 5,000만/월 100만원. 3개 면적 타입에서 87건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
금호지구대광로제비앙 (광주)은(는) 최근 1년간 78건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.2억원 수준이며, 평당가는 1,802만원 수준입니다. 전세가율은 약 58% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
58%
💙 전세
3.0억
66.2029㎡ · 2026-04-02
🧡 월세
100만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡58건
66㎡20건
67㎡9건
85㎡
평균 4.5억
58건 거래
평당 1,760만
66㎡
평균 3.9억
20건 거래
평당 1,942만
67㎡
평균 4.1억
9건 거래
평당 2,010만
📋 매매 거래 이력87건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1085㎡(26평)· 11층5.2억
2026-04-1066㎡(20평)· 1층3.8억
2026-03-1967㎡(20평)· 6층3.8억
2026-03-1666㎡(20평)· 14층4.3억
2026-03-1385㎡(26평)· 13층4.5억
2026-02-0985㎡(26평)· 14층4.5억
2026-02-0566㎡(20평)· 1층3.8억
2026-01-3085㎡(26평)· 11층5.4억
2026-01-1385㎡(26평)· 15층5.4억
2025-12-2885㎡(26평)· 14층5.2억
2025-12-1385㎡(26평)· 7층5.1억
2025-11-2885㎡(26평)· 4층4.8억
2025-11-2585㎡(26평)· 12층4.9억
2025-11-0167㎡(20평)· 12층4.4억
2025-10-2085㎡(26평)· 19층4.2억
2025-10-0166㎡(20평)· 10층4.4억
2025-09-3085㎡(26평)· 7층4.2억
2025-09-1167㎡(20평)· 8층4.4억
2025-09-0985㎡(26평)· 17층5.5억
2025-09-0185㎡(26평)· 7층5.2억
2025-09-0166㎡(20평)· 2층3.7억
2025-08-2267㎡(20평)· 3층3.4억
2025-08-1966㎡(20평)· 12층4.6억
2025-07-1185㎡(26평)· 16층5.2억
2025-07-1185㎡(26평)· 8층4.3억
2025-07-1185㎡(26평)· 4층4.1억
2025-07-0985㎡(26평)· 2층4.0억
2025-07-0985㎡(26평)· 12층4.5억
2025-07-0785㎡(26평)· 8층4.3억
2025-07-0785㎡(26평)· 11층4.2억
2025-07-0785㎡(26평)· 19층5.0억
2025-06-2785㎡(26평)· 7층4.3억
2025-06-2785㎡(26평)· 9층4.4억
2025-06-2685㎡(26평)· 7층4.3억
2025-06-2585㎡(26평)· 6층4.3억
2025-06-2585㎡(26평)· 3층4.1억
2025-06-1985㎡(26평)· 2층4.1억
2025-06-1685㎡(26평)· 9층4.4억
2025-06-1685㎡(26평)· 10층4.7억
2025-06-1385㎡(26평)· 10층4.5억
2025-06-1185㎡(26평)· 4층4.2억
2025-06-0485㎡(26평)· 5층4.2억
2025-05-1166㎡(20평)· 7층4.4억
2025-04-0185㎡(26평)· 18층4.8억
2025-03-3166㎡(20평)· 2층3.8억
2025-03-2785㎡(26평)· 5층4.2억
2025-03-0467㎡(20평)· 13층3.9억
2025-02-2567㎡(20평)· 13층3.9억
2025-02-2185㎡(26평)· 1층4.0억
2025-02-1485㎡(26평)· 16층4.5억
+37건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-0266㎡ · 11층
전세3.0억
2026-03-2366㎡ · 7층
월세5,000만/100만
2026-03-1366㎡ · 8층
전세2.9억
2026-03-0567㎡ · 10층
전세4.7억
2026-03-0385㎡ · 16층
전세3.6억
2026-02-2585㎡ · 1층