🖼️ 금호베스트빌 관련 이미지 · 7장
금호베스트빌
25년차2001년 준공
서울 성동구 하왕십리동 · 매매 174건 · 전월세 100건
금호베스트빌은 서울 성동구 하왕십리동 소재 2001년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.8억, 최고가 34.0억, 최저가 3.0억. 전세가 8.5억 (전세가율 60%). 월세 보증금 2.0억/월 260만원. 13개 면적 타입에서 174건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
금호베스트빌 (서울)은(는) 최근 1년간 29건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 17.3억원 수준이며, 평당가는 4,983만원 수준입니다. 전세가율은 약 42% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
42%
💙 전세
8.5억
114.93㎡ · 2026-05-12
🧡 월세
260만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
85㎡49건
60㎡49건
115㎡18건
102㎡12건
133㎡10건
134㎡9건
85㎡
평균 11.3억
49건 거래
평당 4,380만
60㎡
평균 9.0억
49건 거래
평당 4,998만
115㎡
평균 11.5억
18건 거래
평당 3,307만
102㎡
평균 4.2억
12건 거래
평당 1,356만
133㎡
평균 5.1억
10건 거래
평당 1,262만
134㎡
평균 15.4억
9건 거래
평당 3,808만
165㎡
평균 5.5억
7건 거래
평당 1,096만
163㎡
평균 17.0억
6건 거래
평당 3,460만
📋 매매 거래 이력174건
날짜면적 · 층금액
2026-05-06115㎡(35평)· 3층14.3억
2026-04-2785㎡(26평)· 13층10.8억
2026-04-27134㎡(41평)· 13층15.4억
2026-04-2060㎡(18평)· 12층12.4억
2026-04-11102㎡(31평)· 15층3.8억
2026-04-06165㎡(50평)· 16층4.8억
2026-04-06134㎡(41평)· 6층14.9억
2026-04-0260㎡(18평)· 1층11.6억
2026-04-01106㎡(32평)· 2층9.0억
2026-03-2860㎡(18평)· 13층12.9억
2026-03-28133㎡(40평)· 5층4.8억
2026-03-18106㎡(32평)· 18층13.6억
2026-03-18163㎡(49평)· 2층15.0억
2026-03-17134㎡(41평)· 15층15.4억
2026-03-06163㎡(49평)· 10층17.0억
2026-03-05134㎡(41평)· 12층15.3억
2026-03-04134㎡(41평)· 2층14.2억
2026-02-0985㎡(26평)· 17층14.0억
2026-02-0785㎡(26평)· 2층17.3억
2026-01-29134㎡(41평)· 11층17.1억
2026-01-21163㎡(49평)· 17층16.9억
2026-01-21106㎡(32평)· 7층13.9억
2026-01-13106㎡(32평)· 4층13.2억
2026-01-1085㎡(26평)· 9층10.8억
2025-12-01133㎡(40평)· 10층4.9억
2025-11-2160㎡(18평)· 8층10.7억
2025-11-08102㎡(31평)· 14층4.3억
2025-11-02133㎡(40평)· 8층5.2억
2025-10-31102㎡(31평)· 14층4.3억
2025-10-18115㎡(35평)· 11층13.0억
2025-10-1760㎡(18평)· 17층15.0억
2025-10-15115㎡(35평)· 6층12.3억
2025-10-1560㎡(18평)· 19층9.0억
2025-10-1485㎡(26평)· 14층16.4억
2025-10-1460㎡(18평)· 11층8.9억
2025-10-13115㎡(35평)· 2층11.6억
2025-10-13165㎡(50평)· 14층5.5억
2025-10-1285㎡(26평)· 6층12.5억
2025-10-1160㎡(18평)· 6층8.9억
2025-10-10115㎡(35평)· 3층11.5억
2025-10-0460㎡(18평)· 9층14.9억
2025-10-0460㎡(18평)· 19층9.0억
2025-10-01115㎡(35평)· 3층11.4억
2025-10-0185㎡(26평)· 1층10.5억
2025-09-27115㎡(35평)· 4층11.4억
2025-09-25115㎡(35평)· 17층12.0억
2025-09-2585㎡(26평)· 3층11.0억
2025-09-2460㎡(18평)· 19층8.9억
2025-09-2485㎡(26평)· 15층11.3억
2025-09-2060㎡(18평)· 12층9.2억
+124건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액