🖼️ 극동아파트 관련 이미지 · 12장
극동아파트
30년+1996년 준공
서울 도봉구 쌍문동 · 매매 19건 · 전월세 66건
극동아파트은 서울 도봉구 쌍문동 소재 1996년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.6억, 최고가 5.3억, 최저가 3.0억. 전세가 4.0억 (전세가율 133%). 월세 보증금 1.3억/월 60만원. 3개 면적 타입에서 19건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
극동아파트 (서울)은(는) 최근 1년간 17건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.7억원 수준이며, 평당가는 1,843만원 수준입니다. 전세가율은 약 77% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
77%
월세 시세
120만
💙 전세
4.0억
84.9㎡ · 2026-05-04
🧡 월세
60만
보증 1.3억
📐 면적별 비교
85㎡16건
60㎡2건
84㎡1건
85㎡
평균 4.7억
16건 거래
평당 1,826만
60㎡
평균 3.4억
2건 거래
평당 1,876만
84㎡
평균 5.1억
1건 거래
평당 2,000만
📋 매매 거래 이력19건
날짜면적 · 층금액
2026-03-3060㎡(18평)· 1층3.0억
2026-03-2385㎡(26평)· 10층4.9억
2026-03-0885㎡(26평)· 2층4.7억
2025-12-2684㎡(26평)· 11층5.1억
2025-11-2085㎡(26평)· 7층5.3억
2025-03-1785㎡(26평)· 1층4.5억
2025-03-1385㎡(26평)· 6층4.3억
2025-02-2085㎡(26평)· 1층3.8억
2025-02-0485㎡(26평)· 4층4.4억
2024-12-0285㎡(26평)· 4층4.5억
2024-11-2085㎡(26평)· 8층4.6억
2024-09-2185㎡(26평)· 2층4.6억
2024-09-0185㎡(26평)· 4층5.3억
2024-01-2185㎡(26평)· 4층5.0억
2024-01-1160㎡(18평)· 2층3.8억
2023-10-1985㎡(26평)· 13층4.7억
2023-10-1685㎡(26평)· 4층4.9억
2023-03-3185㎡(26평)· 10층4.8억
2023-03-2085㎡(26평)· 10층4.8억
🏠 전월세 이력66건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0485㎡ · 2층
전세4.0억
2026-03-0385㎡ · 6층
월세1.3억/60만
2026-02-0185㎡ · 9층
전세3.6억
2025-12-0685㎡ · 9층
전세3.3억
2025-11-0760㎡ · 11층
전세3.0억
2025-10-3185㎡ · 12층
월세1.0억/100만
2025-10-0285㎡ · 13층
월세5,000만/100만
2025-09-1585㎡ · 1층
전세2.8억
2025-08-2983㎡ · 4층
전세1.4억
2025-08-1185㎡ · 9층
전세3.0억
2025-07-1285㎡ · 6층
전세3.1억
2025-05-3085㎡ · 6층
전세3.1억
2025-05-1182㎡ · 5층
전세1.4억
2025-04-1985㎡ · 11층
월세2.4억/21만
2025-04-1485㎡ · 4층
월세1.3억/50만
2025-04-0385㎡ · 10층
전세3.1억
2025-03-1560㎡ · 1층
전세2.7억
2025-03-1585㎡ · 6층
전세3.4억
2025-03-0485㎡ · 4층
월세2.5억/40만
2025-02-1082㎡ · 5층
월세9,000만/20만
2025-01-2283㎡ · 5층
전세9,000만
2024-12-2660㎡ · 3층
전세3.1억
2024-12-0985㎡ · 9층
전세3.6억
2024-12-0260㎡ · 11층
전세2.6억
2024-12-0160㎡ · 2층
전세2.9억
2024-11-3085㎡ · 9층
전세3.2억
2024-10-1682㎡ · 1층
전세1.8억
2024-09-1460㎡ · 5층
전세2.7억
2024-09-0385㎡ · 8층
월세7,000만/120만
2024-08-1484㎡ · 4층
전세3.2억
+36건 더 있음
83
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →