🖼️ 갈매6단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
갈매6단지
5년차2018년 준공
경기 구리시 갈매동 · 매매 92건 · 전월세 100건
갈매6단지은 경기 구리시 갈매동 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.5억, 최고가 7.3억, 최저가 4.8억. 전세가 4.6억 (전세가율 65%). 월세 보증금 2.0억/월 150만원. 3개 면적 타입에서 92건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
갈매6단지 (경기)은(는) 최근 1년간 67건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.9억원 수준이며, 평당가는 2,645만원 수준입니다. 전세가율은 약 78% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
78%
💙 전세
4.6억
84.96㎡ · 2026-05-16
🧡 월세
150만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
85㎡57건
75㎡19건
60㎡16건
85㎡
평균 6.7억
57건 거래
평당 2,591만
75㎡
평균 6.4억
19건 거래
평당 2,833만
60㎡
평균 5.9억
16건 거래
평당 3,277만
📋 매매 거래 이력92건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1185㎡(26평)· 20층7.1억
2026-04-2985㎡(26평)· 15층7.1억
2026-04-1685㎡(26평)· 14층7.1억
2026-04-0860㎡(18평)· 9층6.3억
2026-04-0485㎡(26평)· 21층7.2억
2026-03-2875㎡(23평)· 5층6.9억
2026-03-2185㎡(26평)· 18층7.3억
2026-03-1460㎡(18평)· 15층6.2억
2026-03-1460㎡(18평)· 20층6.2억
2026-03-0760㎡(18평)· 4층6.2억
2026-03-0275㎡(23평)· 21층6.8억
2026-02-2860㎡(18평)· 11층6.2억
2026-02-2660㎡(18평)· 8층6.2억
2026-02-1385㎡(26평)· 15층7.3억
2026-02-1285㎡(26평)· 26층7.3억
2026-02-1275㎡(23평)· 7층6.9억
2026-02-1175㎡(23평)· 20층6.8억
2026-02-0785㎡(26평)· 23층7.2억
2026-02-0775㎡(23평)· 12층6.8억
2026-02-0285㎡(26평)· 19층7.2억
2026-02-0175㎡(23평)· 3층6.7억
2026-01-2885㎡(26평)· 1층6.0억
2026-01-2585㎡(26평)· 14층7.3억
2026-01-2560㎡(18평)· 9층6.2억
2026-01-1485㎡(26평)· 16층7.3억
2025-03-2460㎡(18평)· 18층5.9억
2025-03-2285㎡(26평)· 1층6.7억
2025-03-1560㎡(18평)· 3층5.7억
2025-03-1560㎡(18평)· 11층5.8억
2025-03-1275㎡(23평)· 21층6.7억
2025-03-1185㎡(26평)· 21층7.1억
2025-03-0875㎡(23평)· 17층6.7억
2025-02-1585㎡(26평)· 22층6.7억
2025-02-1060㎡(18평)· 18층5.7억
2025-02-0860㎡(18평)· 9층5.8억
2025-02-0285㎡(26평)· 10층7.0억
2025-01-0385㎡(26평)· 26층6.8억
2024-12-2885㎡(26평)· 14층6.9억
2024-12-0660㎡(18평)· 22층5.9억
2024-12-0385㎡(26평)· 16층7.0억
2024-12-0275㎡(23평)· 17층6.7억
2024-11-1975㎡(23평)· 21층6.7억
2024-11-1860㎡(18평)· 4층5.8억
2024-11-1185㎡(26평)· 21층7.0억
2024-11-0485㎡(26평)· 22층7.1억
2024-10-2485㎡(26평)· 18층7.1억
2024-10-2160㎡(18평)· 18층5.8억
2024-10-1785㎡(26평)· 11층6.9억
2024-10-0385㎡(26평)· 19층7.0억
2024-09-2285㎡(26평)· 9층4.8억
+42건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1685㎡ · 14층
전세4.6억
2026-05-1275㎡ · 14층
전세4.3억
2026-04-2985㎡ · 15층
전세5.0억
2026-04-2585㎡ · 13층
월세2.0억/150만