본문으로 건너뛰기

염창동 아파트 실거래가72개 단지

평균 매매가
9.4억
전세가율
64.6%
1년 거래
954건

서울 강서구 염창동에는 72개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 9.4억, 전세가율 64.6%. 최고가 리버펠리스1동(14.7억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.

염창동 아파트 단지

염창동 아파트 단지
단지전세가율매매가
동아1998년 · 25년차42%11.4억
동아31999년 · 25년차47%12.2억
신동아1995년 · 30년+96%6.6억
태영1999년 · 25년차49%7.6억
강변힐스테이트2005년 · 20년차54%12.9억
e편한세상염창2019년 · 5년차82%9.0억
태진한솔1994년 · 30년+39%12.2억
현대11994년 · 30년+49%11.9억
성원2001년 · 25년차68%8.0억
관음삼성1997년 · 30년+63%9.3억
금호타운1999년 · 25년차57%10.2억
강변한솔솔파크2005년 · 20년차59%11.9억
극동2000년 · 25년차48%11.0억
삼성한마음1995년 · 30년+38%9.6억
염창1차한화꿈에그린2005년 · 20년차66%14.0억
염창동한강우성1990년 · 30년+43%10.6억
극동상록수1999년 · 25년차53%8.4억
한강동아1998년 · 25년차69%9.0억
일신건영휴먼빌2004년 · 20년차62%11.0억
염창2차한화꿈에그린2006년 · 20년차50%11.9억
아르체움등촌2025년 · 신축—3.4억
염창2차보람2005년 · 20년차65%9.3억
현대31996년 · 30년+46%10.5억
송촌2005년 · 20년차77%7.9억
삼정그린코아2001년 · 25년차52%12.3억
강변코아루2007년 · 20년차66%11.4억
삼성한아름1993년 · 30년+69%8.7억
염창3차보람2006년 · 20년차75%8.4억
현대아이파크2005년 · 20년차72%10.7억
염창1차보람더하임2008년 · 15년차42%11.8억
주상복합태진가람1995년 · 30년+69%5.8억
염창힐스테이트2009년 · 15년차62%12.4억
등촌제이스카이2021년 · 5년차108%3.7억
삼현팰리채2008년 · 15년차86%5.8억
이너스내안에201동2006년 · 20년차68%8.4억
삼천리1992년 · 30년+44%9.2억
한울밸리움2020년 · 5년차89%3.6억
리버펠리스4동2001년 · 25년차71%12.0억
태진드림피아2003년 · 20년차61%8.3억
보람더하임105동2007년 · 20년차97%6.0억
루나클래식22023년 · 신축122%3.3억
리버펠리스1동2001년 · 25년차—14.7억
지오빌2006년 · 20년차—6.2억
노블레스아파트2006년 · 20년차108%3.5억
염창동예성그린캐슬2005년 · 20년차81%6.8억
벽산늘푸른1998년 · 25년차71%10.2억
강변월드메르디앙2010년 · 15년차63%12.3억
이너스내안에2004년 · 20년차54%8.9억
무학1999년 · 25년차44%12.4억
리버펠리스2동2001년 · 25년차66%14.5억
삼성하나로1994년 · 30년+36%9.0억
우성21992년 · 30년+40%11.8억
노블레스2(267-4)2007년 · 20년차74%6.4억
강서쌍용예가2014년 · 10년차64%11.7억
DH팰리스2022년 · 5년차74%6.8억
여명2002년 · 25년차—6.3억
대림1999년 · 25년차88%7.5억
리버펠리스3동2001년 · 25년차—11.6억
염창3우성1993년 · 30년+55%10.9억
현대21993년 · 30년+60%8.7억
엠그린2006년 · 20년차——
염창하이츠빌딩1995년 · 30년+——
세왕네트빌2002년 · 25년차——
노블레스3(267-15)2007년 · 20년차——
월드메르디앙2004년 · 20년차——
이너스양화6차2009년 · 15년차——
밝은햇살2005년 · 20년차——
센터스퀘어등촌2020년 · 5년차——
이너스5차동진2007년 · 20년차——
롯데캐슬2005년 · 20년차——
염창역동문디이스트2025년 · 신축——
아네스트염창2019년 · 5년차——

자주 묻는 질문

염창동 아파트 평균 시세는?

염창동 평균 매매가 9.4억, 총 72개 단지.

염창동 전세가율은?

평균 전세가율 64.6%.

염창동 거래량은?

최근 1년 매매 954건.