모라동 아파트 실거래가29개 단지
- 평균 매매가
- 1.5억
- 전세가율
- 94.2%
- 1년 거래
- 253건
부산 사상구 모라동에는 29개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 1.5억, 전세가율 94.2%. 최고가 사상구남역동원로얄듀크(3.4억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
모라동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 주공41993년 · 30년+ | 125% | 8,000만 |
| 사상구남역동원로얄듀크2019년 · 5년차 | 104% | 3.4억 |
| 화인1995년 · 30년+ | 79% | 1.4억 |
| 학산그린타운1993년 · 30년+ | — | 1.1억 |
| 한일1989년 · 30년+ | 118% | 1.1억 |
| 대상로웰아파트2018년 · 5년차 | 94% | 1.6억 |
| 무학1990년 · 30년+ | 93% | 1.5억 |
| 모라동골든파크2005년 · 20년차 | 69% | 2.5억 |
| 창신그린힐1993년 · 30년+ | — | 1.4억 |
| 유진맨션1983년 · 30년+ | 78% | 7,700만 |
| 모라새상가2006년 · 20년차 | 100% | 1.6억 |
| 모라A1978년 · 30년+ | — | 1.1억 |
| 모라B1978년 · 30년+ | 66% | 1.2억 |
| 모라리버빌2005년 · 20년차 | 79% | 2.2억 |
| 백양그린1992년 · 30년+ | 71% | 9,800만 |
| 우신모라1992년 · 30년+ | 166% | 1.0억 |
| 부창스카이빌2004년 · 20년차 | — | 1.4억 |
| 삼정그린코아1993년 · 30년+ | 90% | 1.6억 |
| 모라동원타운1989년 · 30년+ | 117% | 1.5억 |
| 협성1989년 · 30년+ | 80% | 1.0억 |
| 부원맨션1986년 · 30년+ | 71% | 8,400만 |
| 모라역베스티움더시티2020년 · 5년차 | 108% | 1.5억 |
| 우성1989년 · 30년+ | 108% | 1.9억 |
| 우성2차1996년 · 30년+ | 92% | 1.9억 |
| 모라벽산2001년 · 25년차 | 71% | 2.1억 |
| 모라동비버힐아파트2019년 · 5년차 | — | — |
| 주공1단지(임대)1992년 · 30년+ | — | — |
| 모라주공영구임대아파트1993년 · 30년+ | — | — |
| 부산모라행복주택2021년 · 5년차 | — | — |
자주 묻는 질문
모라동 아파트 평균 시세는?
모라동 평균 매매가 1.5억, 총 29개 단지.
모라동 전세가율은?
평균 전세가율 94.2%.
모라동 거래량은?
최근 1년 매매 253건.