가야동 아파트 실거래가43개 단지
- 평균 매매가
- 2.4억
- 전세가율
- 82.1%
- 1년 거래
- 190건
부산 부산진구 가야동에는 43개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.4억, 전세가율 82.1%. 최고가 가야센트레빌(6.5억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
가야동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 벽산21992년 · 30년+ | 102% | 1.9억 |
| 푸른마을2012년 · 15년차 | 92% | 1.2억 |
| 가야센트레빌2020년 · 5년차 | 52% | 6.5억 |
| 벽산11991년 · 30년+ | 119% | 1.6억 |
| 가야삼정그린코아2000년 · 25년차 | 103% | 1.9억 |
| 한신센타뷰2002년 · 25년차 | 90% | 2.2억 |
| 가야삼한사랑채2012년 · 15년차 | 73% | 2.5억 |
| 가야일산주택1983년 · 30년+ | 53% | 2.3억 |
| 한일하나로1987년 · 30년+ | 68% | 2.4억 |
| 동아2003년 · 20년차 | 88% | 2.9억 |
| 가야동그린시티2019년 · 5년차 | 87% | 3.2억 |
| 국민1976년 · 30년+ | 106% | 7,950만 |
| 이화1982년 · 30년+ | 82% | 9,800만 |
| 해운1983년 · 30년+ | 102% | 1.2억 |
| 가야롯데캐슬골드아너2022년 · 5년차 | 76% | 6.5억 |
| 진성1991년 · 30년+ | 53% | 2.4억 |
| 반도보라빌2005년 · 20년차 | 77% | 3.8억 |
| 진일1980년 · 30년+ | 71% | 9,500만 |
| 보광(617-8)1983년 · 30년+ | — | 1.8억 |
| 가야센트리움2018년 · 5년차 | 129% | 1.4억 |
| 유림1996년 · 30년+ | 79% | 2.8억 |
| 가야케이티이편한세상2006년 · 20년차 | 85% | 4.8억 |
| 시영1974년 · 30년+ | 86% | 4,650만 |
| 삼우1981년 · 30년+ | 67% | 9,000만 |
| 새영진1991년 · 30년+ | 44% | 1.8억 |
| 가야동원로얄듀크2013년 · 10년차 | 76% | 4.3억 |
| 다산몽레브2006년 · 20년차 | 74% | 1.5억 |
| 영진(5-56)1986년 · 30년+ | — | 1.4억 |
| 금수하이빌2005년 · 20년차 | — | 2.5억 |
| 영진(5-43)1980년 · 30년+ | — | — |
| 블루스카이2011년 · 15년차 | — | — |
| 아너스카이저2019년 · 5년차 | — | — |
| 더휴인5차2016년 · 10년차 | — | — |
| 수옥빌2013년 · 10년차 | — | — |
| 가야봄여름가을겨울2023년 · 신축 | — | — |
| 아델라가야2017년 · 10년차 | — | — |
| 스마트원룸2012년 · 15년차 | — | — |
| 영림로즈빌2016년 · 10년차 | — | — |
| 화신1999년 · 25년차 | — | — |
| 가야역롯데캐슬스카이엘2026년 · 신축 | — | — |
| 마마1985년 · 30년+ | — | — |
| 아티움2019년 · 5년차 | — | — |
| 퍼스트클래스2017년 · 10년차 | — | — |
자주 묻는 질문
가야동 아파트 평균 시세는?
가야동 평균 매매가 2.4억, 총 43개 단지.
가야동 전세가율은?
평균 전세가율 82.1%.
가야동 거래량은?
최근 1년 매매 190건.