주월동 아파트 실거래가36개 단지
- 평균 매매가
- 2.1억
- 전세가율
- 102.3%
- 1년 거래
- 206건
광주 남구 주월동에는 36개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.1억, 전세가율 102.3%. 최고가 남구주월골드클래스어반시티(5.2억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
주월동 아파트 단지
| 단지 | 전세가율 | 매매가 |
|---|---|---|
| 경남1997년 · 30년+ | 96% | 1.8억 |
| 주월스카이1987년 · 30년+ | 114% | 8,800만 |
| 영무예다음2차2004년 · 20년차 | — | 1.3억 |
| 호반베르디움1차2006년 · 20년차 | 119% | 4.2억 |
| 신영루체빌2004년 · 20년차 | 275% | 8,000만 |
| 라인가든11985년 · 30년+ | 93% | 9,500만 |
| 금영푸르미2005년 · 20년차 | 65% | 2.3억 |
| 영무예다음1차2004년 · 20년차 | 37% | 2.8억 |
| 신천그린1989년 · 30년+ | 90% | 1.4억 |
| 극동마이다스빌2차2002년 · 25년차 | 111% | 9,500만 |
| 서강1998년 · 25년차 | 112% | 9,800만 |
| 해태21999년 · 25년차 | 90% | 2.0억 |
| 라인가든21986년 · 30년+ | 82% | 1.2억 |
| 호반베르디움2차2008년 · 15년차 | 56% | 4.3억 |
| 초원2000년 · 25년차 | — | 1.1억 |
| 전일씨네빌2003년 · 20년차 | 81% | 8,600만 |
| 종원1986년 · 30년+ | 91% | 5,500만 |
| 삼다에코빌2007년 · 20년차 | 72% | 1.5억 |
| 주월동명지로드힐2006년 · 20년차 | 85% | 2.4억 |
| 서남하이츠1991년 · 30년+ | — | 1.3억 |
| 세왕그린파크2002년 · 25년차 | 52% | 1.5억 |
| 주월동마이다스빌101동1999년 · 25년차 | 83% | 9,627만 |
| 대원(54-22)1984년 · 30년+ | 75% | 8,000만 |
| 현대21995년 · 30년+ | 386% | 9,850만 |
| 현대11991년 · 30년+ | 81% | 1.4억 |
| 주월동이지더원1단지2012년 · 15년차 | 86% | 3.5억 |
| 해태11998년 · 25년차 | 125% | 2.6억 |
| 봉선주월대라수어썸브릿지2022년 · 5년차 | 57% | 5.0억 |
| 남구주월골드클래스어반시티2021년 · 5년차 | 62% | 5.2억 |
| 한양1989년 · 30년+ | 75% | 1.3억 |
| 양우내안애프레스티지2021년 · 5년차 | 56% | 5.2억 |
| 명지1995년 · 30년+ | 208% | 1.9억 |
| 덕산1996년 · 30년+ | 123% | 1.2억 |
| 호반힐하임2014년 · 10년차 | 67% | 4.3억 |
| 봉선로남해오네뜨2018년 · 5년차 | 70% | 4.0억 |
| 주월빛여울채2019년 · 5년차 | — | — |
자주 묻는 질문
주월동 아파트 평균 시세는?
주월동 평균 매매가 2.1억, 총 36개 단지.
주월동 전세가율은?
평균 전세가율 102.3%.
주월동 거래량은?
최근 1년 매매 206건.