🖼️ 초원 관련 이미지 · 4장
초원
30년+1995년 준공
대전 서구 만년동 · 매매 200건 · 전월세 100건
초원은 대전 서구 만년동 소재 1995년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.7억, 최고가 5.0억, 최저가 5,000만. 전세가 7,200만 (전세가율 22%). 월세 보증금 1.0억/월 60만원. 14개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
초원 (경북)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5,000만원이며, 평당가는 275만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
160%
월세 시세
50만
💙 전세
7,200만
84.93㎡ · 2026-04-30
🧡 월세
60만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
60㎡169건
85㎡9건
43㎡5건
50㎡3건
84㎡2건
58㎡2건
60㎡
평균 2.9억
169건 거래
평당 1,610만
85㎡
평균 1.0억
9건 거래
평당 396만
43㎡
평균 6,200만
5건 거래
평당 476만
50㎡
평균 9,333만
3건 거래
평당 622만
84㎡
평균 1.2억
2건 거래
평당 470만
58㎡
평균 7,050만
2건 거래
평당 401만
73㎡
평균 1.7억
2건 거래
평당 779만
49㎡
평균 2.8억
2건 거래
평당 1,846만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0860㎡(18평)· 4층3.3억
2026-05-0660㎡(18평)· 1층2.8억
2026-04-3060㎡(18평)· 9층3.3억
2026-04-1560㎡(18평)· 6층3.3억
2026-04-1460㎡(18평)· 5층3.6억
2026-04-1360㎡(18평)· 1층3.0억
2026-04-1160㎡(18평)· 6층4.2억
2026-04-0560㎡(18평)· 1층3.2억
2026-04-0384㎡(26평)· 2층9,500만
2026-03-2160㎡(18평)· 10층4.0억
2026-03-1890㎡(27평)· 4층5.0억
2026-03-1685㎡(26평)· 2층8,000만
2026-03-1143㎡(13평)· 4층6,500만
2026-03-0693㎡(28평)· 1층4.5억
2026-03-0360㎡(18평)· 4층3.3억
2026-02-2760㎡(18평)· 10층6,400만
2026-02-2660㎡(18평)· 4층3.2억
2026-02-2660㎡(18평)· 4층3.8억
2026-02-2443㎡(13평)· 6층6,100만
2026-02-2350㎡(15평)· 5층7,000만
2026-02-2043㎡(13평)· 6층6,400만
2026-02-1860㎡(18평)· 1층2.9억
2026-02-1060㎡(18평)· 1층2.9억
2026-02-0960㎡(18평)· 1층2.9억
2026-02-0158㎡(18평)· 4층9,100만
2026-01-3185㎡(26평)· 3층8,100만
2026-01-3160㎡(18평)· 12층3.5억
2026-01-2960㎡(18평)· 15층3.4억
2026-01-2860㎡(18평)· 2층3.1억
2026-01-1560㎡(18평)· 5층3.3억
2026-01-1285㎡(26평)· 5층1.2억
2026-01-1060㎡(18평)· 1층3.2억
2026-01-0960㎡(18평)· 5층3.3억
2025-12-2960㎡(18평)· 3층3.3억
2025-12-2660㎡(18평)· 10층3.5억
2025-12-2360㎡(18평)· 4층4.0억
2025-12-1760㎡(18평)· 7층3.4억
2025-12-1560㎡(18평)· 4층3.3억
2025-12-1450㎡(15평)· 3층1.1억
2025-12-1360㎡(18평)· 6층4.4억
2025-12-0860㎡(18평)· 5층3.3억
2025-12-0260㎡(18평)· 8층3.3억
2025-12-0260㎡(18평)· 3층3.0억
2025-12-0160㎡(18평)· 6층3.3억
2025-11-2960㎡(18평)· 5층4.2억
2025-11-2360㎡(18평)· 9층3.3억
2025-11-2360㎡(18평)· 4층3.1억
2025-11-2260㎡(18평)· 1층2.9억
2025-11-1860㎡(18평)· 1층2.9억
2025-11-1560㎡(18평)· 8층3.4억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-3085㎡ · 5층