본문으로 건너뛰기
e편한세상 순천 어반타워 전남 위성사진
입주 후마감 D+2133
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

e편한세상 순천 어반타워

전남 순천시 조곡동 · 대림산업(주) · 총 632세대

분양가
3.9억~9.1억
세대별 상이
분양 공급
632
총 632세대
입주
2023.02
예정
분양마감
전남 순천시 조곡동대림산업(주)한국자산신탁(주)
AI 분석
# e편한세상 순천 어반타워 종합분석 ## 입지분석 순천시는 전남의 핵심 거점도시로서 광주와 여수를 연결하는 중추적 위치에 있습니다. e편한세상 순천 어반타워는 순천의 중심 상업지구에 위치하여 도시 재개발의 수혜지로 평가받고 있습니다. 순천시는 인구 28만 명대의 안정적인 수요층을 보유하고 있으며, 최근 순천만국가정원 조성과 관광산업 발전에 따른 도시 활성화가 진행 중입니다.

전남 순천시 조곡동 · 시공 대림산업(주) · 분양 632 / 총 632세대 · 입주 2023년 2월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.10.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
  • 특별공급2020.10.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
  • 1·2순위 접수2020.10.27 ~ 2020.10.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
  • 당첨자 발표2020.11.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
  • 정당계약2020.11.16 ~ 2020.11.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
  • 입주예정2023년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-15 기준
📍
전라남도 순천시 조곡동 634

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준632세대
단지 전체규모 · 관리비 기준632세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사대림산업(주)
위치전남 순천시 조곡동
단지 전체632세대
분양 공급632세대
일반분양407세대
분양가3.9억 ~ 9.1억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
순천시 평당 평균
1,017만
최근 1년 거래 2,660
분양 추정 평당 2,679만 (e편한세상 순천 어반타워) → 시군구 평균의 2.6
분양가6억대
3.9억
9.1억
평균 6.5억평당 1,838~1,985만(평균 1,912만)

모집공고 핵심 요약

브랜드e편한세상
사업유형민간
동수10개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)9,110만
중도금 (60%) — 확인필요5.5억
잔금 (30%)2.7억
예상 취득세3,006만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반407 · 특별225
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9938A85.0110.4
전용률 77%
118115233
3.4억~4.0억
평당 1,444(평균)
084.9400B84.9110.3
전용률 77%
161935
3.4억~3.9억
평당 1,434(평균)
084.9880C85.0111.9
전용률 76%
6360123
3.4억~4.0억
평당 1,444(평균)
110.9042A110.9148.0
전용률 75%
202
9.0억~9.1억
평당 2,700(평균)
110.4201B110.4140.0
전용률 79%
303
9.0억~9.1억
평당 2,712(평균)
110.4134C110.4141.4
전용률 78%
101
9.0억~9.1억
평당 2,712(평균)
112.5591A112.6139.9
전용률 80%
14622168
4.4억~5.3억
평당 1,428(평균)
112.7130B112.7140.3
전용률 80%
58967
4.4억~5.3억
평당 1,426(평균)
합계407225632
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
e편한세상 순천 어반타워 ★ 현재3.9억~9.1억632B
트리마제 순천 2단지4.2억~14.5억633B
저전동 오네뜨 트윈시티2.9억~3.0억88B
순천금호어울림더파크2차2.8억~4.0억349B
순천 연향 송보파인빌3.5억~3.6억228B

입지

주소전라남도 순천시 조곡동 634
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)+156% 고가
650만평균 2.5억17.0억

분양가 vs 실거래가

-37% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
6.5억
3.9억 ~ 9.1억
실거래 평균 (30건)
4.1억
3.5억 ~ 5.5억

순천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,614만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,444만
-11%
지역 전세가율
93%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
트리마제순천2단지20246.6억1,757만76%-
순천두산위브20116.5억1,492만82%-
중흥에스-클래스에듀하이10단지20205.9억1,874만79%-
순천오네뜨센트럴20244.9억1,906만102%-
중흥에코시티8단지20184.8억1,805만89%-
골드클래스시그니처20214.6억1,735만87%-
e편한세상 순천 어반타워분양중9.1억1,444만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
e편한세상 순천 어반타워 vs 트리마제순천2단지 자세히 비교 →

순천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주공82026-08-3149.138,000만12
남산맨션2026-08-3163.65,900만3
순천복성지구한신더휴2026-08-3084.9833.6억14
중흥에스-클래스5단지2026-08-2984.99443.9억23
순천두산위브2026-08-2884.91033.9억20
신매곡서한이다음1단지2026-08-2859.95152.6억11
우미2026-08-2849.146,500만8
골드클래스시그니처2026-08-2784.77954.4억2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

e편한세상 순천 어반타워 실거래 요약

e편한세상 순천 어반타워의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3.5억 ~ 5.5억 범위이며, 평균 4.1억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-15입니다.

실거래 이력 (30건)

3.9억
최근
4.1억
평균
3.5억
최저
5.5억
최고
층별 평균
저층(1~5)3.7억
중층(6~15)4.3억
고층(16+)4.1억
면적별 평균
중형(60~84)3.8억
대형(85+)5.3억
2026-08-1584.9938㎡ · 7
3.9억
2026-08-1284.9938㎡ · 10
3.9억
2026-08-0884.988㎡ · 17
3.8억
2026-07-2484.94㎡ · 2
3.5억
2026-07-2484.94㎡ · 6
3.7억
2026-07-2184.988㎡ · 20
4.0억
2026-07-0484.988㎡ · 18
3.9억
2026-07-0384.988㎡ · 15
3.7억
2026-07-0284.988㎡ · 21
3.9억
2026-04-2884.9938㎡ · 2
3.6억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 e편한세상 순천 어반타워 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9938A )37,120
취득세 (1주택 기준)+ 408
예상 총비용37,528평당 1,460
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

e편한세상 순천 어반타워 종합 분석

# e편한세상 순천 어반타워 종합분석

입지분석

순천시는 전남의 핵심 거점도시로서 광주와 여수를 연결하는 중추적 위치에 있습니다. e편한세상 순천 어반타워는 순천의 중심 상업지구에 위치하여 도시 재개발의 수혜지로 평가받고 있습니다. 순천시는 인구 28만 명대의 안정적인 수요층을 보유하고 있으며, 최근 순천만국가정원 조성과 관광산업 발전에 따른 도시 활성화가 진행 중입니다.

대형마트, 백화점, 금융기관 등 생활편의시설이 도보권 내에 집중되어 있어 접근성이 우수합니다. 다만 역세권이 표기되지 않은 점은 대중교통 이용의 다소의 제약으로 작용할 수 있습니다. 자가용 의존도가 높은 지역특성상 주차편의성이 중요한데, 632세대 규모의 대단지로서 충분한 주차시설 확보가 기본입니다. 순천의 교통인프라는 지방도시 평균 수준으로, 광주로의 접근성(약 1시간)이 인근 광역 이동의 주요 축입니다.

분양가분석

3억 9천만 원의 분양가는 2023년 2월 당시 전남 지방도시의 신축아파트 기준으로 합리적인 수준입니다. 동일 시기 광주 신축아파트 평균가격대(4~5억 원)와 비교하면 20~30% 저렴하여 가성비 있는 선택지입니다. 대림산업의 브랜드 가치와 신축 프리미엄을 감안할 때 준공 후 초기 시세차익 가능성은 낮은 편이나, 장기 보유 시 안정적 자산가치 유지가 기대됩니다.

순천시 인구 이동 추이 및 수급 불균형을 고려하면 급격한 가격상승은 제한적이나, 도시 재개발 진행에 따른 점진적 가치 상승 시나리오는 합리적입니다. 분양가는 건축비 상승 이전 수준으로 결정되었을 가능성이 높아, 준공 시점의 시중 신축가 대비 상대적 가치 우위를 기대할 수 있습니다. 실제 매매사례는 입주 직후 시장 상황에 따라 크게 변동할 수 있습니다.

청약전략

순천은 청약 경쟁률이 서울·수도권 대비 현저히 낮은 지역으로, 조기 당첨 가능성이 높습니다. 전세 대비 매매가의 비율(전세/매매)이 70~80% 수준인 지역 특성상 장기 보유 시 전세 안정성이 우수합니다. 청약자격 측면에서 무주택자 기준으로 가점(순위)을 받기 쉬운 지역이므로, 서울 낙찰자들의 재도전 수단으로도 고려 가치가 있습니다.

대출 전략은 현재의 고금리 시대 특성상 변수금리보다 고정금리 우대조건을 먼저 확인해야 합니다. 차입금 규모는 분양가의 60~70% 수준이 현실적이며, 개별 여신심사에 따라 결정됩니다. 순천 지역 금융기관들(지방은행, 상호금융)과 협력사 우대조건을 비교분석하는 것이 필수입니다. 청약통장 등급은 최소 2순위 이상 유지가 필요하며, 신청 당시 월급 인정액 기준이 엄격하게 적용됩니다.

입주준비

입주 예정일은 2023년 2월로 계약 후 약 3~4년의 건설기간을 거칩니다. 이 기간 동안 계약금(계약시 10%), 기성금(분기별 10%), 기성금(준공 전 10%), 선금(입주 직전 10%), 잔금(입주 시 50%) 등의 자금계획을 정확히 수립해야 합니다.

준공 예정 6개월 전부터 하자보수 일정이 공지되며, 입주 1주일 전 사전점검 신청이 필수입니다. 전기·수도·가스 개인 신청, 인터넷 설치, 보증금 예치금 납부, 관리비 선납금 등 제반 절차를 체계적으로 진행해야 합니다. 특히 지방 신축아파트는 입주초기 미흡한 관리사례가 있으므로, 입주자대표회의 구성과 감시체계 구축이 중요합니다.

하자담보이행 보증금(분양가의 10%)이 예치되어 있으므로, 준공 후 1년간의 하자보수 청구 일정표를 미리 작성하여 대응하는 것이 좋습니다. 대림산업의 AS 체계는 업계 평균 수준 이상으로 평가되나, 지역 특성상 서울권 대비 기술진 수급이 원활하지 못할 수 있습니다.

FAQ

Q1. 순천에서 장기 자산가치 상승 가능성은?

순천시 인구는 2020년 이후 정체 추세이나, 도시재개발과 관광 활성화에 따른 도시기능 개선이 긍정요인입니다. 20~30년 초장기 보유 시 인플레이션 수준의 가치 유지 정도는 기대할 수 있으나, 수도권 대비 가격상승률은 제한적일 것으로 예상됩니다. 다만 지역 내 신축 공급이 제한적인 점은 상대적 가치를 지탱하는 요소입니다.

Q2. 분양가 3억 9천만 원이 시세대비 저평가 상태인가?

준공 당시 인근 신축아파트의 시장가격과 비교해야 정확한 판단이 가능합니다. 일반적으로 신축 분양가는 당해 시장가격에 비해 3~8% 할인 수준으로 형성되므로, 입주 후 소폭의 시세 상승(또는 보합)이 정상입니다. 지역 수급 과포화 시 시세하락도 가능하므로 주의가 필요합니다.

Q3. 대출 가능 규모는 얼마나 될까?

분양가 3억 9천만 원 기준으로 일반적인 주택담보대출은 2억 5천만~2억 8천만 원대(LTV 65~72%)로 예상됩니다. 개별 신용등급, 부채비율, 직업군에 따라 최대 3억 원대까지도 가능하나, 여신심사 기준이 매우 엄격하게 적용됩니다. 자기자본 1억 이상 확보가 안정적입니다.

Q4. 입주 후 관리비와 입주자부담금이 얼마나 될까?

신축 대단지(632세대)는 초기 관리비가 평당 8~12만 원대(84㎡ 기준 약 67~100만 원)로 형성되는 것이 일반적입니다. 순천의 에너지비 수준이 서울 대비 10~15% 저렴한 점을 감안하면 관리비는 상대적으로 낮을 것으로 예상됩니다. 입주자 부담금(공용시설 설치금)은 세대당 500만~1,000만 원대로 추정됩니다.

Q5. 전세 및 월세 수요층이 충분한가?

순천은 광주·부산 대비 전월세 수요가 제한적이나, 신축 브랜드 아파트는 젊은 직장인층과 임차수요자들에게 인기입니다. 전세 수급 비율이 안정적(전세 70~80%)인 점은 임차인 보호 측면에서 긍정적이나, 구매층 대비 임차수요가 부족할 경우 전월세 난이도가 상승할 수 있습니다.

---

*본 분석은 공개된 기본정보에 근거한 일반적 시장평가이며, 부동산 시장의 불확실성으로 인해 실제 결과와 상이할 수 있습니다. 투자 의사결정 전 전문가 상담 및 현장조사를 반드시 실시하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
e편한세상 순천 어반타워 전남 순천시 분양가 3.9억 9.1억 세대수 632 시공사 대림산업 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
e편한세상 순천 어반타워 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

e편한세상 순천 어반타워 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

e편한세상 순천 어반타워 입주 예정일은?

입주 예정일은 202302입니다.

e편한세상 순천 어반타워 세대수는?

총 632세대 규모입니다.

e편한세상 순천 어반타워 주변 편의시설은?

전남 순천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

e편한세상 순천 어반타워 투자 가치는?

전남 순천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

e편한세상 순천 어반타워 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

순천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체