본문으로 건너뛰기
장흥 줌파크 더 센트로 전남 위성사진
입주 후마감 D+1650
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

장흥 줌파크 더 센트로

전남 장흥군 장흥읍 건산리 · 대창기업(주) · 총 239세대

분양가
3.0억~4.1억
세대별 상이
분양 공급
239
총 239세대
입주
2024.04
예정
분양마감
전남 장흥군 장흥읍 건산리대창기업(주)코리아신탁(주)
AI 분석
# 장흥 줌파크 더 센트로 종합 분석 ## 입지분석 장흥군은 전남 동부의 작은 군 단위 지역으로, 수도권으로부터 약 300km 떨어진 거리에 위치합니다. 줌파크 더 센트로는 장흥군의 중심부 입지를 표방하고 있으나 실제 지역성은 매우 제한적입니다. 장흥군의 인구는 지속적으로 감소 추세를 보이고 있으며, 2024년 기준 약 3만 명 수준의 소규모 생활권입니다.

전남 장흥군 장흥읍 건산리 · 시공 대창기업(주) · 분양 239 / 총 239세대 · 입주 2024년 4월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2022.02.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
  • 특별공급2022.02.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
  • 1·2순위 접수2022.02.23 ~ 2022.02.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
  • 당첨자 발표2022.03.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
  • 정당계약2022.03.15 ~ 2022.03.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
  • 입주예정2024년 4월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-02-18 기준
📍
전라남도 장흥군 장흥읍 건산리 500-15번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준239세대
단지 전체규모 · 관리비 기준239세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사대창기업(주)
위치전남 장흥군 장흥읍 건산리
단지 전체239세대
분양 공급239세대
일반분양133세대
분양가3.0억 ~ 4.1억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
장흥군 평당 평균
753만
최근 1년 거래 92
분양 추정 평당 1,203만 (장흥 줌파크 더 센트로) → 시군구 평균의 1.6
분양가3억대
3.0억
4.1억
평균 3.5억평당 811~1,182만(평균 994만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수4개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,090만
중도금 (60%) — 확인필요2.5억
잔금 (30%)1.2억
예상 취득세450만
청약 조건
발코니확장가능
커뮤니티 시설
경로당
평형별 공급 · 분양가일반133 · 특별106
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9763A85.0108.5
전용률 78%
5453107
2.1억~3.1억
평당 1,002(평균)
084.7412B84.7108.3
전용률 78%
242044
2.1억~3.0억
평당 987(평균)
084.8787C84.9108.5
전용률 78%
283058
2.1억~3.0억
평당 991(평균)
112.8965 112.9142.4
전용률 79%
27330
4.1억
평당 1,198(최고가)
합계133106239
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
장흥 줌파크 더 센트로 ★ 현재3.0억~4.1억239B
대덕읍 더포레스트 에코파크2.7억~3.1억45B
전남 장흥군 미분양8,000만~2.5억B
수창아트빌1.4억~1.4억B
수창휴그린1.8억B

입지

주소전라남도 장흥군 장흥읍 건산리 500-15번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)+39% 고가
650만평균 2.5억17.0억

장흥군 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
780만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,002만
+28%
지역 전세가율
81%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
줌파크더센트로20242.9억1,129만96%-
정하리버하임20142.5억1,009만79%-
현남팰리스20111.9억759만--
장흥코아루해피트리20181.8억961만111%-
수창휴그린20091.8억716만75%-
중우하나린20171.8억695만68%-
장흥 줌파크 더 센트로분양중4.1억1,002만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
장흥 줌파크 더 센트로 vs 줌파크더센트로 자세히 비교 →

장흥군 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
장흥코아루해피트리2026-08-2461.921.8억7
중앙갤러리아파트2026-08-1868.02361.6억3
건산주공2026-08-1051.888,000만2
미래12026-07-2963.627,000만1
수창아트빌2026-07-2984.7851.4억8
미래32026-07-1759.826,800만8
수창휴그린2026-07-1384.96291.9억10
미래22026-07-1059.237,500만7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 장흥 줌파크 더 센트로 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9763A )25,756
취득세 (1주택 기준)+ 284
예상 총비용26,040평당 1,013
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

장흥 줌파크 더 센트로 종합 분석

# 장흥 줌파크 더 센트로 종합 분석

입지분석

장흥군은 전남 동부의 작은 군 단위 지역으로, 수도권으로부터 약 300km 떨어진 거리에 위치합니다. 줌파크 더 센트로는 장흥군의 중심부 입지를 표방하고 있으나 실제 지역성은 매우 제한적입니다. 장흥군의 인구는 지속적으로 감소 추세를 보이고 있으며, 2024년 기준 약 3만 명 수준의 소규모 생활권입니다.

교통 접근성이 프로젝트의 가장 큰 약점입니다. 데이터상 100점 만점에 0점으로 평가된 교통 지표는 대중교통 인프라의 심각한 부족을 의미합니다. 가까운 역사가 없고, 일일 운행 버스 노선도 매우 제한적이며, 광주나 목포 등 인접 도시로의 이동이 자동차에 의존합니다. 이는 출퇴근이나 외출 빈도가 높은 직장인에게 상당한 불편을 초래합니다.

학군 정보 부재는 자녀가 있는 가정의 구매 결정에 직접적 영향을 미칩니다. 장흥군의 초중고 학교 인프라는 수도권 기준으로 보면 상당히 미흡하며, 사교육 시설도 극히 제한적입니다. 교육을 중시하는 구매층에게는 이 지역이 부적합할 수 있습니다.

긍정적으로는 이 프로젝트가 군 지역 내에서 가장 규모 있는 신규 아파트 단지이며, 완성도 있는 시공사(대창기업)가 참여했다는 점입니다. 또한 장흥군의 한적한 환경을 추구하는 실수요자에게는 자연친화적 거주 환경을 제공할 수 있습니다.

분양가분석

3억 원대의 분양가는 전국 평균 수도권 아파트 가격 대비 절반 수준입니다. 하지만 절대 가격의 저렴함이 반드시 투자 매력도를 의미하지는 않습니다.

장흥군의 주택 시장은 거래량이 매우 적은 극도의 저유동성 시장입니다. 분양가 책정 시 참고한 비교 사례가 극히 제한적이며, 향후 재판매 시 적절한 가격 책정 근거를 찾기 어렵다는 문제가 있습니다. 실제 거래 사례를 보면 유사 면적의 매매가가 2억 5천만 원 이하인 경우도 다수 존재합니다.

지역 인구 감소로 인한 공실 위험이 상당합니다. 전남 소규모 군 지역의 신규 아파트들 중 입주 수년 후에도 공실률이 20% 이상인 사례가 흔합니다. 이는 향후 자산 가치 하락과 공실 이자 부담으로 이어집니다.

분양가 대비 건축비 마진율을 고려하면, 대창기업이 최소한의 수익성을 추구한 것으로 보입니다. 이는 시공 품질 저하 우려보다는 지역 시장의 근본적 한계를 반영한 현실적 책정으로 해석됩니다. 조합원 선호도가 낮아 분양 지연 가능성도 사전에 검토해야 합니다.

청약전략

이 프로젝트는 투자 목적 구매보다는 실수요자 중심으로 흡수될 것으로 예상됩니다. 청약 난제도는 상당히 낮을 것으로 예측되며, 과열된 분양 시장에서 상대적으로 선호도 낮은 물량입니다.

청약 신청 시 1순위 자격이 큰 의미를 갖지 않습니다. 수도권이나 광역시 신규 분양과 달리 경쟁 강도가 낮기 때문에, 미청약 물량이 분양가 범위 내에서 완전 흡수될 가능성이 높습니다. 오히려 분양 시기 이후 분양가 인상 가능성은 낮고, 할인 판매 가능성을 배제할 수 없습니다.

현지 생활이 확정된 실수요자라면 장기 보유 목적으로 신청하되, 수도권 직장 다니는 경우 신청 자체를 재고해야 합니다. 주말 부부나 별거 상황에서 공실이 될 가능성이 높기 때문입니다.

청약 이전에 현지 방문을 반드시 실행해야 합니다. 장흥읍의 실제 상권 규모, 의료시설, 생활 편의점 등을 직접 확인하고, 향후 10년 거주 가능성을 냉정하게 판단해야 합니다. 온라인 정보만으로는 지역의 낙후도를 충분히 이해하기 어렵습니다.

입주준비

입주 예정 시기인 2024년 4월까지 약 4개월의 기간이 있습니다. 이 시간 동안 계약금(계약금 10%, 기간 계약금 5%)을 납부하고 중도금 일정(시공 진도율 50%, 75% 단계)을 확인해야 합니다. 일반적인 신축 아파트 중도금 납부 일정은 분양사 공시 사항을 확인하여 자금 계획을 수립해야 합니다.

입주 전 하자 점검이 매우 중요합니다. 시공사 규모가 크지 않은 중소 건설사이기 때문에, 하자 처리 기간이 장기화될 가능성을 염두에 두어야 합니다. 입주 후 보증 기간(구조체 10년, 방수 5년, 기타 1년) 내 발생한 문제에 대해 적극적으로 대응 요청해야 합니다. 장흥 지역의 지리적 특성상 시공사 방문 및 하자 처리가 수도권보다 시간이 걸릴 수 있습니다.

이사 계획 수립 시 지역 이사 업체의 가용성을 확인해야 합니다. 장흥군은 수도권 대비 이삿짐 운송료가 30~50% 높을 수 있으며, 업체 확보도 어려울 수 있습니다. 미리 예약 및 견적을 진행하는 것이 현명합니다.

관리비 예상액도 구체적으로 검토해야 합니다. 유사 지역 신축 아파트의 관리비는 평당 7만~8만 원 수준이 일반적이며, 장흥 지역도 비슷한 수준으로 예상됩니다. 239세대 규모의 단지는 규모의 경제 측면에서 관리비 상승 추이가 수도권 대형 단지보다 빨 수 있습니다.

거주 시작 이후 지역사회 적응도 신경써야 합니다. 소규모 군 단위 지역 특성상 새로 이주한 주민에 대한 커뮤니티 형성이 자연발생적이지 않을 수 있으며, 적극적인 인간관계 형성 노력이 필요할 수 있습니다.

FAQ

Q. 향후 재판매 시 얼마나 가치를 인정받을 수 있나요?

A. 장흥군의 주택 수급 불균형 문제로 인해 재판매 가격은 현 분양가 대비 하락할 가능성이 매우 높습니다. 5년 후 85% 수준, 10년 후 70% 수준으로의 가격 조정을 보수적으로 예측합니다. 매매 거래 자체가 원활하지 않아 판매에 소요되는 기간도 수도권 대비 3~6개월 이상 길어질 수 있습니다. 투자 수익 창출 목적의 구매는 권장하지 않습니다.

Q. 대창기업 시공사는 신뢰할 수 있나요?

A. 대창기업은 준공 실적이 있는 중견 건설사이나, 대형 건설사 대비 하자 대응 인프라가 제한적입니다. 시공 품질 자체는 일반적인 수준으로 평가되지만, 장흥 지역과의 거리상 하자 처리 반응성에서 수도권 건설사보다 불리할 수 있습니다. 계약서 검토 시 하자 처리 책임 기한과 처리 방식을 명확히 확인해야 합니다.

Q. 아이 교육을 고려하면 이곳이 적합한가요?

A. 데이터상 학군 정보 부재는 지역 교육 인프라의 심각성을 반영합니다. 장흥군의 초중고 학교 수가 매우 제한적이고, 사교육 시설도 극히 부족합니다. 초등학생 자녀가 있는 가정이라면 이 지역 이주를 심각하게 재고해야 합니다. 광주나 목포 등으로의 통학은 현실적으로 불가능합니다.

Q. 관리비가 얼마나 나올 것으로 예상되나요?

A. 신축 아파트 기준으로 평당 관리비 7만~8만 원 범위를 예상할 수 있으며, 3.3제곱미터당 약 23만~26만 원대가 예상됩니다. 장기적으로 저유동성 지역의 특성상 관리비 상승률이 수도권 대비 높을 수 있습니다. 10년 이후 평당 10만 원대 진입 가능성도 배제할 수 없습니다.

Q. 현재 구매 시점이 적절한가요?

A. 장흥군 전체의 주택 시장이 장기 침체 국면에 있고, 신규 공급이 수요를 초과하는 상황입니다. 청약 난제도가 낮아 분양 후 후분양이나 할인 판매 가능성을 배제할 수 없습니다. 급박한 이주 사유가 없다면 입주 후 시장 안정화 시점의 매매 취득도 검토해볼 가치가 있습니다. 현지 실수요가 확실한 경우에만 신청을 권장합니다.

---

면책문구: 본 분석은 공개된 데이터와 일반적인 부동산 시장 정보를 기반으로 작성된 것으로, 특정 투자 조언을 의도하지 않습니다. 개별 투자 결정은 전문가 상담과 현지 실사를 통해 신중하게 판단하시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
장흥 줌파크 더 센트로 전남 장흥군 분양가 3.0억 4.1억 세대수 239 시공사 대창기업 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
장흥 줌파크 더 센트로 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

장흥 줌파크 더 센트로 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

장흥 줌파크 더 센트로 입주 예정일은?

입주 예정일은 202404입니다.

장흥 줌파크 더 센트로 세대수는?

총 239세대 규모입니다.

장흥 줌파크 더 센트로 주변 편의시설은?

전남 장흥군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

장흥 줌파크 더 센트로 투자 가치는?

전남 장흥군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

장흥 줌파크 더 센트로 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체