관심 단지로 저장마감
포천 금호어울림 센트럴 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 포천시 군내면 구읍리
포천 금호어울림 센트럴
금호건설(주) · 579세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 포천 금호어울림 센트럴 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
포천시 평당 평균
985만
최근 1년 거래 518건
분양 추정 평당 1,028만 (포천 금호어울림 센트럴) → 시군구 평균의 1.0배
분양마감
포천 금호어울림 센트럴
🤖 AI 분석
경기 포천 금호어울림 센트럴 · 총 579세대 (일반293·특별286) · 금호건설(주) 시공
🏢
총세대수
579세대
일반293·특별286
💰
분양가
3.5억~
3.5억
📅
입주예정
2023년 12월
👁️
조회수
1
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
1명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
579세대
이번 분양 공급세대수
579세대
일반공급
293
특별공급
286
동수
6개동
분양가
3.5억~3.5억
세대수
579
입주
2023-12
특별미정
1순위2021-05-03
2순위2021-05-06
발표2021-05-13
📍
경기도 포천시 군내면 구읍리 655번지 일원
분양 579세대금호건설(주) 시공202312 입주경기 포천시
💰 분양가🏠 3억대
3.5억
3.5억
평균 3.5억평당 988~1,361만(평균 1,114만)
📅 입주예정까지
진행중
2023-12-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.8988A )28,542만
취득세 (1주택 기준)+ 314만
예상 총비용28,856만평당 1,124만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)-31% 저가
969만평균 5.1억39.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
05/03
✓
1순위
05/03
✓
2순위
05/06
✓
당첨발표
05/13
✓
계약
05/24
✓
입주
12월
시행사코리아신탁(주)
시공사금호건설(주)
특별공급2021-05-03 ~ 2021-05-03
1순위2021-05-03
2순위2021-05-06
당첨자발표2021-05-13
계약2021-05-24 ~ 2021-05-26
입주예정2023년 12월
총공급579세대 (일반 293 · 특별 286)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
579세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드어울림
사업유형민간
총세대수579세대 (단지 전체)
공급세대579세대 (일반293 · 특별286)
동수6개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)3,494만
중도금 (60%) — 확인필요2.1억
잔금 (30%)1.0억
예상 취득세약 384만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 579세대 (일반293 · 특별286)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.8988A | 84.9 | 109.6 전용률 77% | 254 | 250 | 504 | 2.5억~3.5억 평당 1,111만 (평균) |
| 084.6344B | 84.6 | 109.9 전용률 77% | 39 | 36 | 75 | 2.5억~3.5억 평당 1,116만 (평균) |
| 합계 | 293 | 286 | 579 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 금호건설 분양가 비교
📊 포천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,115만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,111만
0%
지역 전세가율
75%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4.3억 | 1,739만 | 88% | -5.49% | |
| 2023 | 4.0억 | 1,461만 | 77% | +8.7% | |
| 2005 | 3.7억 | 1,047만 | 68% | -11.3% | |
| 2017 | 3.5억 | 1,308만 | 52% | +10.5% | |
| 2005 | 3.3억 | 964만 | 109% | -5% | |
| 2004 | 3.0억 | 742만 | 60% | - | |
| 포천 금호어울림 센트럴 | 분양중 | 3.5억 | 1,111만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 포천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 68.919 | 2.7억 | 11층 | |
| 2026-05-11 | 74.9808 | 2.8억 | 2층 | |
| 2026-05-11 | 75.99 | 2.3억 | 7층 | |
| 2026-05-09 | 75.7682 | 2.8억 | 4층 | |
| 2026-05-09 | 59.06 | 1.9억 | 15층 | |
| 2026-05-08 | 59.37 | 1.1억 | 9층 | |
| 2026-05-07 | 59.5906 | 6,000만 | 14층 | |
| 2026-05-07 | 76.0427 | 2.5억 | 17층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
포천 금호어울림 센트럴 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
포천 금호어울림 센트럴 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202312입니다.
포천 금호어울림 센트럴 세대수는?+
총 579세대 규모입니다.
포천 금호어울림 센트럴 주변 편의시설은?+
경기 포천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
포천 금호어울림 센트럴 투자 가치는?+
경기 포천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체



