본문으로 건너뛰기
창원 센트럴파크 에일린의 뜰 경남 위성사진
입주 후마감 D+1371
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

창원 센트럴파크 에일린의 뜰

경남 창원시 도계동 · 아이에스동서(주) · 총 1,470세대

분양가
4.1억~6.6억
세대별 상이
분양 공급
1,107
총 1,470세대
입주
2024.05
예정
분양마감
경남 창원시 도계동아이에스동서(주)대원3구역주택재건축정비사업조합
AI 분석
# 창원 센트럴파크 에일린의 뜰 종합 분석 ## 입지분석 창원 센트럴파크 에일린의 뜰은 경남 창원시에 위치한 대규모 주거단지로, 1470세대 규모의 프로젝트입니다. 창원시는 경남 동부의 산업 중심지이자 인구 100만 명대의 광역시로서 부동산 시장에서 주목할 만한 가치를 지니고 있습니다. 본 단지는 센트럴파크라는 명칭에서 알 수 있듯이 공원 중심의 도시설계를 반영한 것으로 보이며, 대규모 주거단지로서 도시의 새로운 생활공간을 제시하려는 의도가 드러납니다.

경남 창원시 도계동 · 시공 아이에스동서(주) · 분양 1,107 / 총 1,470세대 · 입주 2024년 5월 · 입주 후

최근 관측

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2022.11.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
  • 특별공급2022.11.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
  • 1·2순위 접수2022.11.28 ~ 2022.11.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
  • 당첨자 발표2022.12.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
  • 정당계약2022.12.19 ~ 2022.12.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
  • 입주예정2024년 5월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-11-18 기준
📍
경상남도 창원시 성산구 대원동 7-3번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,107세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,470세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사아이에스동서(주)
위치경남 창원시 도계동
단지 전체1,470세대
분양 공급1,107세대
일반분양611세대
분양가4.1억 ~ 6.6억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
창원시 평당 평균
1,389만
최근 1년 거래 3,255
분양 추정 평당 1,951만 (창원 센트럴파크 에일린의 뜰) → 시군구 평균의 1.4
분양가3억대
4.1억
6.6억
평균 5.4억평당 1,396~2,176만(평균 1,707만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재건축
동수20개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,632만
중도금 (60%) — 확인필요4.0억
잔금 (30%)2.0억
예상 취득세1,459만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반611 · 특별496
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9121 59.983.1
전용률 72%
5859117
2.6억~4.1억
평당 1,810(평균)
075.5245A75.5100.5
전용률 75%
206228434
3.2억~5.0억
평당 1,631(평균)
075.4274B75.4101.2
전용률 75%
121022
3.2억~5.0억
평당 1,636(평균)
075.3336C75.3101.7
전용률 74%
171532
3.2억~4.8억
평당 1,614(평균)
084.9897 85.0108.9
전용률 78%
147160307
3.6억~5.6억
평당 1,772(평균)
101.0747 101.1125.6
전용률 80%
17124195
4.2억~6.6억
평당 1,779(평균)
합계6114961107
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
창원 센트럴파크 에일린의 뜰 ★ 현재4.1억~6.6억1,107B
창원 성산 반도유보라 아이비파크3.9억~7.7억665B
창원진해 비전시티 우방아이유쉘2.4억564B
창원자이 더 스카이9.0억~12.4억509B+
트리븐 창원5.1억~7.2억434B+

입지

주소경상남도 창원시 성산구 대원동 7-3번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경남 시세 비교 (100개 현장)+61% 고가
116만평균 3.3억20.7억

창원시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,776만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,810만
-35%
지역 전세가율
71%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
창원센텀푸르지오20188.2억3,206만61%-
창원중동유니시티1단지20198.2억3,201만57%-
창원중동유니시티4단지20198.0억2,996만112%-
창원중동유니시티2단지20197.9억3,052만64%-
창원중동유니시티3단지20197.5억2,970만52%-
포레나대원20186.8억2,685만73%-
창원 센트럴파크 에일린의 뜰분양중6.6억1,810만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
창원 센트럴파크 에일린의 뜰 vs 창원센텀푸르지오 자세히 비교 →

창원시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
자은프라임2026-08-3159.92.5억4
창원감계힐스테이트2차2026-08-3159.28122.5억8
삼우2026-08-3184.879,000만3
부산신항만이지더원2단지2026-08-3184.89262.5억18
창원롯데캐슬프리미어2026-08-3184.94854.6억15
대원파크빌2026-08-3052.921.0억11
시티프라디움2차2026-08-3074.27872.0억5
무궁화2026-08-3059.614.3억2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 창원 센트럴파크 에일린의 뜰 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9121 )32,802
취득세 (1주택 기준)+ 361
예상 총비용33,163평당 1,830
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 종합 분석

# 창원 센트럴파크 에일린의 뜰 종합 분석

입지분석

창원 센트럴파크 에일린의 뜰은 경남 창원시에 위치한 대규모 주거단지로, 1470세대 규모의 프로젝트입니다. 창원시는 경남 동부의 산업 중심지이자 인구 100만 명대의 광역시로서 부동산 시장에서 주목할 만한 가치를 지니고 있습니다. 본 단지는 센트럴파크라는 명칭에서 알 수 있듯이 공원 중심의 도시설계를 반영한 것으로 보이며, 대규모 주거단지로서 도시의 새로운 생활공간을 제시하려는 의도가 드러납니다.

창원시의 부동산 시장은 서울, 부산 등 대도시에 비해 상대적으로 진입장벽이 낮으면서도 꾸준한 성장세를 보이고 있습니다. 마산, 성산, 회원 등의 기존 부도심과 달리 새로운 도시 개발 축으로서의 위치를 강화하는 중입니다. 시공사인 아이에스동서(주)는 건설업계에서 중견 건설사로 분류되며, 다양한 주거 프로젝트를 수행한 경험을 보유하고 있습니다.

1470세대 규모는 상당히 큰 단지로, 이는 충분한 주민 커뮤니티와 단지 내 다양한 편의시설을 기대할 수 있음을 의미합니다. 센트럴파크라는 테마는 공원 중심의 쾌적한 주거환경을 강조하는 것으로, 높은 인구밀도 속에서도 녹지와 휴식공간을 확보하려는 노력이 반영된 것입니다. 이는 현대적 주거 선호도의 변화를 반영한 설계 철학으로 평가됩니다.

분양가분석

4.1억 원의 분양가는 경남 창원시의 부동산 시장에서 중상 가격대에 해당합니다. 2024년 5월 입주라는 시간적 조건을 감안하면, 분양 당시부터 현재까지의 시장 변동을 종합적으로 판단해야 합니다.

창원시의 평균 아파트 가격과 비교했을 때, 4.1억 원은 신축 아파트로서 합리적인 수준으로 평가됩니다. 다만 구체적인 평면도(전용면적 등)에 대한 정보 부재로 단순 가격만으로의 판단에는 한계가 있습니다. 일반적으로 신축 아파트는 기존 아파트 대비 15~25% 프리미엄을 받으며, 4.1억은 창원 신축시장에서 약 70~85㎡ 규모의 3룸 또는 90~100㎡ 초반의 평면에 해당할 가능성이 높습니다.

분양가 책정에 있어 긍정 요인은 대규모 단지로서의 인프라 완비, 신축 프리미엄, 공원 중심의 개발 컨셉입니다. 부정 요인으로는 창원시의 제한된 인구 유입, 수도권 대비 약한 자산증가 전망, 추가 공급 계획의 영향 등을 고려할 수 있습니다.

입주 시점인 2024년 5월 이후 한국 부동산 시장은 금리 인상 사이클 완료 및 경제 안정화 국면으로 진입한 상태입니다. 이는 급락보다는 완만한 조정 또는 보합 추세를 시사합니다. 4.1억 분양가는 시장 진입 시점으로서 과도하게 높지 않은 수준으로 판단됩니다.

청약전략

청약 참여 여부 판단은 다음의 기준을 중심으로 전개되어야 합니다.

첫째, 자금 목표 설정입니다. 4.1억 원의 분양가에 취득세, 등기료, 중개수수료 등 부대비용을 포함하면 실제 소요자금은 4.3억~4.5억 원대에 이릅니다. 대출 비율에 따라 자기자금 최소 8,000만~1.2억 원이 필요하며, 이를 선행 준비해야 합니다.

둘째, 청약 자격 확인입니다. 무주택자 또는 1주택 보유자로서 청약통장 가입 기간, 예치금 충족 여부, 소득/자산 제한 여부 등을 사전에 확인해야 합니다. 청약 난이도가 높은 시기에는 가점 계산을 통해 당첨 확률을 예측할 필요가 있습니다.

셋째, 분양사 및 시공사 신뢰도 평가입니다. 아이에스동서(주)는 중견 건설사로서 경력과 실적이 있으나, 회사 재무상황, 기존 프로젝트 평가, A/S 현황 등을 사전 조사해야 합니다. 건설사 부도 리스크는 비록 낮지만 입주까지 약 3년의 기간이 소요되는 만큼 중요한 판단 요소입니다.

넷째, 장기 보유 목표 설정입니다. 창원시 부동산은 수도권 대비 자산증가율이 제한적이므로, 분양가 이상의 수익을 기대하기보다는 안정적인 주거 공간 확보 목표로 접근할 때 합리적입니다. 5년 이상의 장기 보유 계획을 기반으로 청약을 검토해야 합니다.

다섯째, 시장 타이밍입니다. 2024년 상반기 청약 시점은 금리 인상 완료 후의 안정화 시기로, 과거 저금리 시대와 비교하면 매수 심리가 위축된 상태입니다. 이는 청약 경쟁률 완화로 이어질 수 있으며, 상대적으로 당첨 확률 상승을 의미합니다.

입주준비

입주 준비는 크게 금융 준비와 실무 준비로 나뉩니다.

금융 준비 단계에서는 입주금 납부 일정을 사전에 파악하고, 분할 납부 계획을 수립해야 합니다. 일반적으로 청약금(계약금) 10%, 기성금 50%, 준공금 40% 정도의 비율로 납부하게 됩니다. 각 단계별 납부 시점에 맞춰 유동성을 확보해야 하며, 대출 승인 시점과 납부 시점의 정렬이 중요합니다. 주택담보대출은 준공 후 등기 완료 시점에 이루어지므로, 중도금 대출이나 임시 자금 조달 방안을 사전에 검토해야 합니다.

실무 준비 단계에서는 입주 1~2개월 전 점검을 개시합니다. 분양사에서 제공하는 입주예정자 안내서를 정독하고, 필요한 준비물(도장, 신분증, 인감증명서 등)을 미리 준비합니다. 입주 당일 전기, 수도, 가스, 통신 등의 개통 신청을 사전에 완료하면 입주 후 불편을 최소화할 수 있습니다.

하자 점검은 입주 직후 꼼꼼하게 이루어져야 합니다. 벽체 균열, 바닥 레벨, 창호 개폐 상태, 전기/설비 작동 확인, 방음 성능 등을 육안으로 검사하고, 사진 기록을 남겨야 합니다. 대형 하자는 즉시 시공사에 통보하고, 경미한 하자도 사후 처리 요청을 문서화해야 추후 분쟁을 예방할 수 있습니다.

기계식 주차장 사용, 엘리베이터 탑승, CCTV 운영 등의 단지 시설 운영 규칙을 숙지하고, 공동생활 예절을 지키는 것도 중요합니다. 주민회의 참석 및 관리사무소와의 소통을 통해 단지 운영에 능동적으로 참여할 것을 권장합니다.

FAQ

Q. 창원 센트럴파크 에일린의 뜰의 투자 수익성은 어느 정도일까요?

A. 창원시는 수도권 대비 장기 인구증가율이 제한적이므로, 단순한 투자 상품으로서의 기대수익률은 연 2~3% 정도로 예상됩니다. 분양가 대비 입주 후 급격한 가격상승을 기대하기는 어려우며, 오히려 보유세, 관리비 등의 비용이 누적될 수 있습니다. 따라서 자산증식보다는 거주 목적의 자가주택 취득으로 접근할 때 합리적입니다.

Q. 아이에스동서(주)는 어떤 건설사인가요?

A. 아이에스동서(주)는 중견 건설사로 분류되며, 다양한 주택 프로젝트 수행 경력을 보유하고 있습니다. 대형 건설사 대비 재무 규모는 작지만, 업력과 신뢰도 측면에서 일정 수준을 유지하고 있습니다. 계약 전에 회사의 최근 재무제표, 기존 프로젝트 평가, 하자보수 사례 등을 추가로 확인할 것을 권장합니다.

Q. 입주 후 관리비는 얼마 정도 예상되나요?

A. 대규모 신축 단지의 관리비는 보통 평당 월 3,000~5,000원 정도입니다. 4.1억 원대의 아파트가 약 70~85㎡ 규모라면, 월 관리비는 21만~42만 원대로 예상됩니다. 첫 몇 년은 신축 프리미엄으로 낮은 수준을 유지할 수 있으나, 장기적으로는 점진적 상승이 불가피합니다. 관리사무소 효율성과 단지 시설의 노후화 속도가 관리비 수준을 결정합니다.

Q. 창원시에서 학교, 병원, 쇼핑시설은 충분한가요?

A. 창원시는 광역시로서 기본적인 교육, 의료, 상업 인프라를 갖추고 있습니다. 다만 단지의 정확한 위치 정보가 부족해 근처 시설을 구체적으로 평가하기는 어렵습니다. 분양사에서 제공하는 위치도를 바탕으로 직접 현장을 방문하여 초중학교, 주요 병원, 대형마트와의 거리를 확인할 것을 권장합니다.

Q. 2024년 5월 입주 이후 가격 변동 추이는 어떻게 될까요?

A. 입주 직후 1~2년은 신축 프리미엄 유지 기간으로, 큰 변동이 없을 가능성이 높습니다. 3~5년 후에는 창원 시장의 전반적 경기 사이클과 전국 부동산 시장 추이에 연동될 것으로 예상됩니다. 금리 인상 사이클이 완료된 이후라는 점을 감안하면, 급락보다는 보합 또는 완만한 상승세가 기대되나, 이는 시장 예측의 불확실성을 내포합니다.

---

*본 분석은 제공된 제한적 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 투자 결정은 개인의 재무상황, 위험선호도, 장기 계획을 종합적으로 고려하여 이루어져야 합니다. 부동산 시장은 다양한 거시경제 변수에 영향을 받으므로, 전문가 상담

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
창원 센트럴파크 에일린의 뜰 경남 창원시 분양가 4.1억 6.6억 세대수 1107 시공사 아이에스동서 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
창원 센트럴파크 에일린의 뜰 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 입주 예정일은?

입주 예정일은 202405입니다.

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 세대수는?

총 1107세대 규모입니다.

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 주변 편의시설은?

경남 창원시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 투자 가치는?

경남 창원시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

창원 센트럴파크 에일린의 뜰 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

창원시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체