당첨자 발표센트럴운암 모아엘가 트레뷰
입주 후센트럴운암 모아엘가 트레뷰는 광주 북구 운암동에 혜림건설이 짓는 총 303세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 입주 완료 단계입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원 |
| 총세대 | 303세대 |
| 시공 | 혜림건설 |
| 시행 | 센트럴운암 주식회사 |
| 입주 | 2025년 2월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2021.11.12 기준
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가·타입14개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84F | 84.5㎡ | 116.9㎡ | 58세대 | 6억 3,100만원 | 1,784만원 |
| 84D | 84.52㎡ | 113.72㎡ | 75세대 | 6억 3,200만원 | 1,837만원 |
| 84E | 84.52㎡ | 113.72㎡ | 20세대 | 6억 5,400만원 | 1,901만원 |
| 84A | 84.83㎡ | 115.09㎡ | 26세대 | 6억 2,500만원 | 1,795만원 |
| 84C | 84.89㎡ | 114.33㎡ | 28세대 | 6억 3,500만원 | 1,836만원 |
| 84B | 84.96㎡ | 117.54㎡ | 22세대 | 6억 3,000만원 | 1,772만원 |
| 89 | 89.7㎡ | 120.58㎡ | 6세대 | 5억 5,700만원 | 1,527만원 |
| 90 | 90.48㎡ | 124.9㎡ | 4세대 | 5억 7,200만원 | 1,514만원 |
| 91 | 91.21㎡ | 122.5㎡ | 4세대 | 5억 9,200만원 | 1,598만원 |
| 92 | 92.38㎡ | 125.11㎡ | 2세대 | 5억 7,200만원 | 1,511만원 |
| 93 | 93.11㎡ | 124.83㎡ | 2세대 | 5억 6,900만원 | 1,507만원 |
| 95 | 95.01㎡ | 130.59㎡ | 2세대 | 5억 9,400만원 | 1,504만원 |
| 96 | 96.69㎡ | 129.33㎡ | 2세대 | 6억 2,000만원 | 1,585만원 |
| 114 | 114.72㎡ | 153.53㎡ | 52세대 | 8억 8,300만원 | 1,901만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.12 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 북구 평균보다 7% 높음
| 이 현장(2021년 11월 분양)국민평형 6개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,821만원 | |
|---|---|---|
| 북구 최근 24개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외) | 1,704만원 | |
| 광주 최근 12개월 분양 평균분양 6건 평균(이 현장 제외) | 1,698만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
운암동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 3개 단지 · 거래 37건
| 중외공원모아미래도2022년 준공 · 26건 · 최근 2026.09.23 | 4억 3,250만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 운암2차남양휴튼2019년 준공 · 8건 · 최근 2026.09.13 | 3억 6,450만원중앙값 | |
| 이 단지센트럴운암모아엘가트레뷰2025년 준공 · 3건 · 최근 2026.05.18 | 5억 4,500만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 17건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 71.4%
| 중외공원모아미래도전세 13건 · 최근 2026.09.15 | 2억 8,500만원전세가율 65.9% | |
|---|---|---|
| 운암2차남양휴튼전세 4건 · 최근 2026.07.27 | 2억 8,000만원전세가율 76.8% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래북구 · 최근 1년
최신 순북구 분양권 79건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰 | 84.98㎡ | 2층 | 6억 2,823만원 | 2026.10.08 |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰 | 84.93㎡ | 16층 | 6억 4,900만원 | 2026.10.07 |
| 힐스테이트신용더리버 | 104.51㎡ | 6층 | 7억 2,905만원 | 2026.10.03 |
| 운암자이포레나 퍼스티체 1단지 | 76㎡ | 21층 | 5억 7,500만원 | 2026.09.30 |
| 첨단 제일풍경채 A5블록 | 116.96㎡ | 5층 | 7억 78만원 | 2026.09.29 |
| 위파크 일곡공원 | 84.98㎡ | 7층 | 6억 3,105만원 | 2026.09.29 |
| 첨단 제일풍경채 A5블록 | 116.2㎡ | 19층 | 6억 7,085만원 | 2026.09.28 |
| 첨단 제일풍경채 A5블록 | 116.96㎡ | 4층 | 6억 8,106만원 | 2026.09.27 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약 일정·공급 구성
- 2021.11.22특별공급 접수
- 2021.11.22 ~ 11.25일반공급 접수
- 2021.12.01당첨자 발표
- 2021.12.13 ~ 12.15계약
- 2025년 2월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 197세대 |
| 특별공급 | 106세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.12 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2021.11.12 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
센트럴운암 모아엘가 트레뷰 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 3개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
커뮤니티 시설
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2021.11.12
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문센트럴운암 모아엘가 트레뷰
Q센트럴운암 모아엘가 트레뷰 세대수는 몇 세대인가요?
총 303세대입니다.
Q센트럴운암 모아엘가 트레뷰 시공사는 어디인가요?
혜림건설이 시공합니다.
Q센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가는 얼마인가요?
5.6억~8.8억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q센트럴운암 모아엘가 트레뷰 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장북구
당첨자 발표- 입주중
위파크 일곡공원
북구 · 903세대
착공힐스테이트 중외공원 2블록
북구 · 785세대
착공힐스테이트 중외공원 3블록
북구 · 681세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)