
계룡 푸르지오 더 퍼스트
충남 계룡시 두마면 농소리 · (주)대우건설 · 총 883세대
충남 계룡시 두마면 농소리 · 시공 (주)대우건설 · 분양 883 / 총 883세대 · 입주 2022년 8월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.04.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
- 특별공급2020.05.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
- 1·2순위 접수2020.05.04 ~ 2020.05.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
- 당첨자 발표2020.05.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
- 정당계약2020.05.25 ~ 2020.05.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
- 입주예정2022년 8월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-24 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)대우건설 |
|---|---|
| 위치 | 충남 계룡시 두마면 농소리 |
| 단지 전체 | 883세대 |
| 분양 공급 | 883세대 |
| 일반분양 | 515세대 |
| 분양가 | 2.2억 ~ 3.1억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.6989A | 59.7 | 81.5 전용률 73% | 209 | 154 | 363 | 1.6억~2.2억 평당 1,088만 (평균) |
| 059.6604B | 59.7 | 81.7 전용률 73% | 75 | 52 | 127 | 1.6억~2.3억 평당 1,097만 (평균) |
| 059.7711C | 59.8 | 82.2 전용률 73% | 12 | 8 | 20 | 1.6억~2.2억 평당 1,087만 (평균) |
| 084.2562A | 84.3 | 107.8 전용률 78% | 113 | 82 | 195 | 3.0억~3.1억 평당 1,205만 (평균) |
| 084.1596B | 84.2 | 107.8 전용률 78% | 53 | 38 | 91 | 3.1억~3.1억 평당 1,222만 (평균) |
| 084.0947C | 84.1 | 107.9 전용률 78% | 40 | 26 | 66 | 3.1억~3.1억 평당 1,223만 (평균) |
| 084.2059D | 84.2 | 107.9 전용률 78% | 13 | 8 | 21 | 3.0억~3.1억 평당 1,205만 (평균) |
| 합계 | 515 | 368 | 883 |
입지
계룡시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008 | 5.3억 | 977만 | 53% | - | |
| 2023 | 4.5억 | 1,759만 | 67% | - | |
| 2007 | 3.5억 | 1,003만 | 63% | +6.7%85㎡ | |
| 2022 | 2.7억 | 1,521만 | 74% | - | |
| 2023 | 2.6억 | 1,494만 | 77% | -4.9%60㎡ | |
| 2005 | 2.5억 | 954만 | 122% | - | |
| 계룡 푸르지오 더 퍼스트 | 분양중 | 3.1억 | 1,088만 | - | - |
계룡시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 59.6989 | 2.4억 | 10층 | |
| 2026-08-27 | 59.6989 | 2.7억 | 7층 | |
| 2026-08-26 | 59.92 | 1.1억 | 6층 | |
| 2026-08-26 | 59.6989 | 2.7억 | 13층 | |
| 2026-08-26 | 58.32 | 1.1억 | 11층 | |
| 2026-08-26 | 84.9769 | 1.9억 | 8층 | |
| 2026-08-25 | 58.32 | 1.1억 | 10층 | |
| 2026-08-24 | 59.6604 | 2.8억 | 14층 |
단지 진행 단계
계룡 푸르지오 더 퍼스트 종합 분석
입지분석
계룡시는 대전광역시와 공주시에 인접한 중부권 거점도시로, 2013년 도시 승격 이후 정부기관 이전과 함께 성장세를 보이고 있는 지역입니다. 푸르지오 더 퍼스트는 계룡시 중심부에 위치하여 도시 인프라 확충과 동시에 수혜를 입을 수 있는 입지를 갖추고 있습니다.
대전과의 거리가 약 20~30분대로 충분히 근접하며, 경부고속도로 접근성이 우수합니다. 계룡시 자체의 인구증가율과 도시발전 계획을 고려하면 중장기적 자산가치 상승 가능성이 있습니다. 다만 지역 자체가 아직 성숙기 진입 전 단계이므로 급격한 가격 상승보다는 완만한 안정화 추세가 예상됩니다.
주변에 계룡중앙고등학교, 각종 의료시설, 계룡시청이 인접해있어 도시 기능상 중심지입니다. 향후 도시계획 실현 여부가 입지가치를 크게 좌우할 것으로 판단됩니다.
분양가분석
2022년 8월 입주 당시 분양가 2.2억 원대는 당시 계룡시 평균 분양가 대비 시세에 근접한 수준으로 책정되었습니다. 대우건설의 준공 실적과 브랜드 가치가 반영된 가격대라 할 수 있습니다.
현재(2024년 기준) 중부권 부동산 시장의 전반적 침체 속에서도 계룡시는 상대적으로 완만한 하락세를 유지하고 있는 추세입니다. 동일 평형대 중고가 매물 시세를 기준으로 보면 분양가 대비 ±5~10% 범위에서 형성되고 있습니다.
위치와 건축사의 신뢰도를 고려하면 합리적인 분양가 수준이었으나, 지역 특성상 서울·수도권 아파트 대비 가격 상승률이 제한적일 수 있다는 점을 투자자가 인지해야 합니다. 장기 보유 목적의 실거주자라면 충분히 합리적인 선택지입니다.
청약전략
계룡 푸르지오 더 퍼스트 공급 당시 청약 경쟁은 중상 수준이었으며, 이는 지역의 인지도와 수요 예측을 반영한 결과입니다. 청약 단계에서 1순위 자격 확보(부동산 미보유 또는 보유 물건 수 고려)가 매우 중요합니다.
해당 사업은 계약금·기성금·기타 세금을 포함한 총 납입액 계획을 사전에 면밀히 검토하는 것이 필수입니다. 중도금 이자 발생 기간, 선수금 환급 조건 등을 청약 전에 반드시 확인해야 합니다.
청약 당첨 후 계약 전 실시공사 현장을 방문하여 시공품질을 육안으로 확인하는 것을 권장합니다. 대우건설의 위치한 아파트들의 사후관리 평판을 조사하는 것도 좋은 방법입니다. 지역 내 향후 도시계획(교통, 교육시설, 상업시설 확충)에 대한 정보 수집도 청약 판단에 영향을 줍니다.
기존 분양 사례와 중도금 대출 가능 여부, 취득세 감면 정책 등 현재 시점의 세제 혜택을 종합 검토하여 실질 자금 부담을 정확히 계산해야 합니다.
입주준비
입주 예정 시기(2022년 8월 기준으로 이미 진행됨)부터 준공 검사까지 약 2~3개월 소요될 수 있으며, 이 기간 중 하자보수청구와 최종 실측량 확인이 진행됩니다. 실거주자는 입주 3개월 전부터 금융기관 잔금대출 심사에 들어가야 하며, 필요서류(재직증명서, 소득증명, 거래계약서 등)를 미리 준비해야 합니다.
입주 예정자 공고 후 아파트 내부 마감 상태, 바닥재 시공, 전기·수도·가스 배관 상태를 세밀하게 점검합니다. 특히 욕실, 주방, 침실 벽지 상태와 도배 품질, 창호 개폐 상태 확인이 중요합니다. 하자 목록은 입주 직후가 아닌 계약 체결 후 준공 전 단계에서 작성하여 적절한 시정을 요구하는 것이 유리합니다.
입주금 납입 일정(잔금, 관리비 선금, 보증금 등)을 정확히 파악하고 입주일 1주일 전 전입신고 준비, 주민등록등본 발급 등 행정절차를 선행합니다. 아파트 관리사무소와 입주 전 사전 접촉하여 열쇠 수령, 주차장 배정, 관리비 기본료 체계 등을 상세히 문의하면 입주 후 혼란을 줄일 수 있습니다.
주변 상가, 편의점, 병원, 학교 위치를 입주 전 미리 파악하고, 자녀가 있는 경우 학군 정보(통학거리, 학교 평판)를 수집하는 것이 실거주 만족도를 높입니다.
FAQ
Q. 계룡시 부동산은 장기 수익성이 있는가?
계룡시는 정부행정기관 이전으로 인한 도시 기반시설 투자가 계속되고 있어 중기적(5~10년) 관점에서 완만한 자산가치 상승이 예상됩니다. 다만 서울·수도권 대비 가격상승률이 낮으므로, 급리를 노리는 투자자보다 안정적 실거주와 완만한 자산 증식을 원하는 투자자에게 적합합니다.
Q. 2.2억 분양가 대비 현재 시세는 어느 정도인가?
2024년 기준 동일 평형 중고가는 분양가 근처(±5~10%)에서 형성되고 있으며, 정확한 현재 시세는 실시간 부동산 포털(부동산114, 다음, 직방 등)의 해당 단지 매물을 참고하는 것이 가장 정확합니다. 지역 특성상 급격한 상승 또는 하락이 제한적입니다.
Q. 입주 후 관리비 상승 가능성은?
신축 아파트는 입주 초기 1~2년은 비교적 낮은 관리비를 유지하나, 5년차 이후부터 복합기계실 노후화, 승강기 유지비, 대규모 수선비 적립 등으로 인해 점진적 상승이 일반적입니다. 단지 규모(883세대)와 대우건설 후속 관리 평판을 고려하면 중상 수준의 관리비 증가 추세가 예상됩니다.
Q. 대우건설의 시공 신뢰도는?
대우건설은 국내 대형 건설사로 준공 후 하자 처리와 품질관리 측면에서 중상 수준의 평판을 유지하고 있습니다. 해당 사업에 대해서는 준공 검사 단계에서 면밀한 하자 점검이 필요하며, 소비자 포털(부산대 아파트통합시스템, 건축물관리정보시스템)의 동일 시공사 타 프로젝트 평가를 사전 확인하는 것이 바람직합니다.
Q. 계룡시 교육 환경과 학군은 어떠한가?
계룡시는 대전과 인접하여 충남 주요 도시 중 교육 인프라가 비교적 잘 갖춰진 지역입니다. 다만 명문 학군으로 분류되지는 않으므로, 자녀 교육을 최우선으로 하는 가정이라면 서울·수도권 진학 또는 대전 인접 지역 선택을 병행 검토하는 것이 현명합니다.
---
*본 분석은 공개된 정보 기반 일반적 판단으로 제공되며, 부동산 투자는 개인의 재무상황과 시장변수에 따라 결과가 상이할 수 있습니다. 실제 투자·구매 결정 전 전문가 상담과 현장 확인을 강력히 권장합니다.*
자주 묻는 질문
계룡 푸르지오 더 퍼스트 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
계룡 푸르지오 더 퍼스트 입주 예정일은?
입주 예정일은 202208입니다.
계룡 푸르지오 더 퍼스트 세대수는?
총 883세대 규모입니다.
계룡 푸르지오 더 퍼스트 주변 편의시설은?
충남 계룡시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
계룡 푸르지오 더 퍼스트 투자 가치는?
충남 계룡시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
계룡 푸르지오 더 퍼스트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
계룡시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체