전북 전주시 · 기준
전주시 분양·재개발, 공고보다 먼저
전북 전주시 아파트 분양 일정과 분양 예정 현장을 현장별로 정리한 지역 문서입니다. 미분양 1곳의 진행 상황도 함께 정리했습니다.
- 전주시 현장
- 24
전주시 아파트 시세
단지백과전북 전주시에는 총 365개 아파트 단지가 있으며, 이 중 256개 단지에서 최근 실거래가 확인됩니다. 평균 매매가는 2.8억이며, 전세가율은 평균 80.8% 수준입니다. 최고가 단지는 더샵2차(11.0억)이며, 최저가 단지는 현대(107-17)(2,000만)입니다. 신축 단지는 10개(3%). 30년+ 노후 단지 154개. 최근 1년 매매 282건, 전월세 377건. 데이터 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.
| 단지 | 1년 거래 | 최근가 |
|---|---|---|
| 전주평화근로복지,주공임대아파트(평화주공1단지,평화주공3단지)평화동1가 · 1992년4건 · 6,400만 | 4건 | 6,400만 |
| 동아한일서신동 · 1999년3건 · 2.0억 | 3건 | 2.0억 |
| 제일풍경채만성동 · 2018년3건 · 5.4억 | 3건 | 5.4억 |
| 전주만성시티프라디움만성동 · 2019년2건 · 5.0억 | 2건 | 5.0억 |
| 엘에이치퍼스트리움만성동 · 2018년2건 · 3.5억 | 2건 | 3.5억 |
| 대명궁궐송천동2가 · 1992년2건 · 8,700만 | 2건 | 8,700만 |
전북 전주시 분양 자주 묻는 질문
전주시 아파트 평균 매매가는?
전주시의 아파트 평균 매매가는 2.8억이며, 최고가 단지는 더샵2차(11.0억)입니다.
전주시 아파트 전세가율은?
전주시의 평균 전세가율은 80.8%입니다.
전주시에 아파트가 몇 개 있나요?
총 365개 단지, 시세 보유 256개 단지입니다.
전주시 최근 거래량은?
최근 1년 매매 282건, 전월세 377건입니다.
전주시 신축 아파트는?
신축(5년 이내) 10개 단지. 평균 5.0억.
전주시에서 가장 비싼 아파트는?
더샵2차 — 11.0억
전주시에서 가장 저렴한 아파트는?
현대(107-17) — 2,000만
전주시 연차별 분포는?
신축 10개, 5년차 48개, 10년차 41개, 15년차 21개, 20년차 34개, 25년차 57개, 30년+ 154개. 30년+ 노후 단지 154개.