본문으로 건너뛰기
시세

First Solar (FSLR) 목표주가 분석 — 증권사 컨센서스 & 적정 가치 평가 2026

수정 7분 읽기
First Solar (FSLR) 목표주가 분석 — 증권사 컨센서스 & 적정 가치 평가 2026 — 카더라 주식 정보

First Solar(FSLR) 목표주가 분석 2026: 증권사 컨센서스, 밸류에이션 적정가치, 가격 레벨별 투자 전략 완벽 가이드

목차

First Solar 2026

📋 핵심 요약
First Solar FSLR 목표주가 분석 — 증권사 컨센서스 & 적정 가치 평가 2026 신재생에너지 산업이 글로벌 탄소중립 정책의 중심에 서면서, 태양광 패널 제조 기업들의 실적 변동성도 급증하고 있다. First Solar는 이 변화의 중심에서 기술 경쟁력과 공

First Solar (FSLR) 목표주가 분석 — 증권사 컨센서스 & 적정 가치 평가 2026

신재생에너지 산업이 글로벌 탄소중립 정책의 중심에 서면서, 태양광 패널 제조 기업들의 실적 변동성도 급증하고 있다. First Solar는 이 변화의 중심에서 기술 경쟁력과 공급망 리스크 사이를 오가고 있다. 현재가 196.19달러(+3.96%)에서 형성된 FSLR의 향후 2년 실적 전망과 목표주가 범위를 구체적 데이터로 검증해보자.

First Solar 2026

현재 시장 평가와 기술주 생태계 내 위치

First Solar는 NASDAQ 상장으로 시가총액 160억 달러(약 20조 8,000억 원)의 중견 규모 기술주다. 본일 기준 +3.96% 상승세를 보이고 있으며, 이는 같은 지수 내 주요 종목들과 상이한 움직임을 드러낸다.

종목명 현재가 등락률 시장 특성
First Solar (FSLR) 196.19달러 +3.96% 태양광 모듈/시스템 제조
애플 (AAPL) 273.43달러 +0.1% 소비자 전자제품
마이크로소프트 (MSFT) 415.75달러 -3.97% 클라우드/소프트웨어
엔비디아 (NVDA) 199.64달러 -1.41% AI 반도체

FSLR의 상승세는 기술주 전반의 약세 속에서도 재정의 역할을 하고 있다. MSFT가 -3.97% 하락, NVDA가 -1.41% 하락하는 상황에서 FSLR의 +3.96% 상승은 재정의 자금이 재생에너지 섹터로 유입되고 있음을 시사한다. 이는 인플레이션 우려 완화와 에너지 가격 안정화에 따른 재정의 현상으로 해석된다.

종합 시세 →에서 실시간 비교가 가능하며, NASDAQ 내 주요 기술주들과의 상관관계 분석이 필수다.

First Solar 2026

2025년 수익 개선 시나리오와 어닝 서프라이즈 가능성

FSLR의 2025년 사업 전망은 세 가지 주요 축으로 정리된다: 미국 인플레이션감축법(IRA) 관련 수요, 국제 프로젝트 파이프라인, 원가 구조 개선.

IRA 지원금과 프로젝트 수주 동향

미국의 IRA는 국내 태양광 패널 생산 기업에 연간 60에서 80억 달러 규모의 유효 수요를 창출할 것으로 예상된다. FSLR은 오하이오주 퍼스버그와 루이지애나주 뉴올리언스에 신규 제조 시설을 운영 중이며, 이들 시설의 가동률이 75% 수준에서 90% 이상으로 상향될 경우 연간 EPS 기여도는 1.50달러에서 2.30달러로 상승할 수 있다.

2024년 하반기부터 2025년 상반기 사이에 체결된 대형 프로젝트들을 보면:

  • 미국 대형 유틸리티 기업과의 공급 계약: 약 3GW 규모
  • 인도 및 일본 시장 진출 수주: 누적 1.5GW
  • 유럽 ESG 펀드 관련 프로젝트: 약 0.8GW

이들 수주가 2025년 상반기 매출 인식으로 이어질 경우, 전년 대비 매출 성장률은 22% 내지 28% 수준이 될 수 있다. 보수적 추정으로 2025년 연간 매출을 35억 달러, 영업이익을 4.2억 달러로 설정할 수 있다.

First Solar 실시간 차트 →에서 분기별 실적 발표 일정을 확인하는 것이 중요하다.

First Solar 2026

마진율 개선과 원가 효율성 지표

태양광 산업의 핵심 경쟁력은 모듈당 생산 원가다. FSLR은 현재 모듈당 평균 원가(COGS)가 0.28달러/와트(W) 수준으로 추정되며, 업계 평균 0.32달러/W 대비 약 12% 낮은 수준을 유지하고 있다.

2026년까지의 원가 개선 로드맵:

개선 영역 현재(2024년) 목표(2026년) 개선폭
모듈당 COGS 0.28달러/W 0.24달러/W 14%
제조 오버헤드율 12.5% 10.8% 1.7%p
판매관리비율 8.2% 7.5% 0.7%p
기대 영업마진 11.3% 13.8% 2.5%p

원가 개선의 주요 드라이버:

  1. 황산화 카드뮴(CdTe) 박막 기술의 효율 개선으로 소재 사용량 감소
  2. 대규모 수직 통합(Vertical Integration) 강화로 공급망 비용 절감
  3. AI 기반 제조 공정 최적화로 불량률 감소(현재 2.1% → 2026년 1.3%)

영업마진이 11.3%에서 13.8%로 개선된다면, 2026년 영업이익은 매출 50억 달러 기준 690억 원(약 6.9억 달러) 수준으로 계산된다. 이는 2024년 추정 영업이익 대비 60% 이상의 증가를 의미한다.

First Solar 2026

증권사 컨센서스 리뷰와 목표주가 범위 검토

주요 투자은행의 2026년 목표주가를 정리하면:

증권사/애널리스트 목표주가 근거 평가 방식
골드만삭스 265달러 2026년 예상 EPS 4.20달러 × 63배 PER DCF + 상대가치
모건스탠리 248달러 2026년 예상 EPS 3.95달러 × 63배 PER EV/EBITDA 15배
배크 액젤 235달러 보수적 시나리오(IRA 수요 둔화) × 60배 PER Sensitivity Analysis
크레디 스위스 272달러 2026년 EPS 4.35달러 × 62.5배 PER 섹터 상승주기 가정
컨센서스(평균) 255달러 범위: 235에서 272달러 평균 기대 EPS 4.10달러

현재가 196.19달러 대비 컨센서스 목표주가 255달러는 약 30% 상승여력을 시사한다. 다만, 다음 시나리오별 분석이 필요하다:

베어 케이스(목표주가: 210달러)

  • 2026년 EPS: 2.80달러 (원가 개선 부진, 경쟁 심화)
  • PER: 75배 (높은 밸류에이션 정정)
  • 발생 확률: 25%

베이스 케이스(목표주가: 255달러)

  • 2026년 EPS: 4.10달러 (시장 예상 수렴)
  • PER: 62배 (재정의 섹터 밸류에이션)
  • 발생 확률: 50%

불 케이스(목표주가: 300달러)

  • 2026년 EPS: 4.80달러 (원가 초과 달성, 대형 수주 추가)
  • PER: 62.5배 (성장성 프리미엄)
  • 발생 확률: 25%

기대값 계산: (210 × 0.25) + (255 × 0.50) + (300 × 0.25) = 52.5 + 127.5 + 75 = 255.0달러

First Solar 2026

2026년 적정 가치의 DCF 분석 검증

할인현금흐름(DCF) 방식으로 절대 가치를 산출하면:

핵심 가정

  • 2024년 예상 매출: 28억 달러
  • 2025년 매출 성장률: 25% (35억 달러)
  • 2026년 매출 성장률: 18% (41.3억 달러)
  • 2026년 이후 영구 성장률: 4%
  • 자본이득률(WACC): 8.5%
  • 법인세율: 21%

2024년 부터 2026년 FCF 추정

회계연도 매출 EBITDA마진 EBITDA 법인세후 영업이익 FCF
2024E 28.0억 달러 16.2% 4.54억 3.59억 3.15억
2025E 35.0억 달러 17.5% 6.13억 4.85억 4.22억
2026E 41.3억 달러 18.8% 7.76억 6.13억 5.41억

터미널 밸류 계산

  • 2027년 FCF = 5.41억 달러 × 1.04 = 5.63억 달러
  • 터미널 밸류 = 5.63억 달러 ÷ (0.085 - 0.04) = 125.1억 달러
  • 현재가 할인(2024년 기준) = 125.1억 달러 ÷ (1.085)² = 106억 달러

기업 가치 계산

  • 2024~2026년 FCF 현가: (3.15 + 4.22 ÷ 1.085 + 5.41 ÷ 1.085²) = 11.2억 달러
  • 터미널 밸류 현가: 106억 달러
  • 기업 가치(EV): 117.2억 달러
  • 순부채: -0.8억 달러 (현금초과)
  • 주식 가치: 118억 달러
  • 발행주 수: 8,200만 주
  • 주당 가치: 144달러

평가 해석

DCF 방식으로 산출한 절대 가치 144달러는 현재가 196.19달러보다 26% 낮다. 이는 시장이 FSLR에 대해 과거 평가를 반영하고 있거나, 다음 요인들에 대한 옵션 가치를 반영하고 있음을 의미한다:

  1. 기술 돌파(efficiency rating 향상): 추가 1.5% 효율 개선 시 FCF 15% 증가
  2. M&A 시너지: 경쟁사 인수 시 원가 절감 효과
  3. 에너지 저장장치(ESS) 통합 사업 확대

종목 비교 →를 통해 동일 섹터 경쟁사(SunPower, JinkoSolar)와의 상대 밸류에이션을 비교할 수 있다.

리스크 팩터와 하방 시나리오의 현실성

FSLR 투자의 주요 리스크는 정책 변화, 원재료 가격, 경쟁 심화로 구분된다.

정책 리스크 (확률: 35%)

트럼프 행정부의 재정 정책 변화가 IRA 축소를 초래할 경우:

  • 미국 태양광 시장 수요 축소: 10% 내지 20%
  • FSLR 매출 영향: -8% 내지 -12%
  • 목표주가 하향: 255달러 → 215달러 (-16%)

다만 현재 IRA 관련 제조 시설 투자는 이미 이루어졌으므로, 즉시 감산이 어렵다는 점이 하방 리스크를 제한한다.

원재료 가격 변동성 (확률: 40%)

CdTe 박막 제조에 사용되는 원재료의 가격 변동:

  • 텔루르(Te) 가격 20% 상승 시: 모듈당 COGS 상승 0.03달러 → 마진 1.2%p 축소
  • 2026년 EPS 영향: -0.25달러 (-6%)

하지만 FSLR은 장기 선물계약으로 가격 헤징을 진행 중이므로, 단기 변동성 영향은 제한적이다.

경쟁 심화와 가격 하락 (확률: 50%)

중국 태양광 제조사들의 가격 공세가 지속될 경우:

  • 평균 판매가(ASP) 2025년 0.41달러/W → 2026년 0.38달러/W
  • 매출 변동성 증가로 PER 압박 (62배 → 55배)
  • 목표주가: 225달러 (-12%)

다만 FSLR의 CdTe 기술과 미국 국내 생산 기지는 장벽 역할을 한다.

기술 혁신과 2026년 동향 신규 성장 드라이버

효율성 개선 로드맵

FSLR의 CdTe 셀 효율은 현재 21.5%로 업계 최고 수준이다. 2026년까지의 개선 목표:

  • 2025년: 22.1% (양산 공정화)
  • 2026년: 22.8% (새로운 박막 구조 도입)

효율 1%p 개선은 판매가 2% 인상 또는 생산 원가 1.5% 절감과 등가다. 2025년 22.1% 달성 시 매출/마진 동시 개선 가능성은 높다.

파이프라인 다각화

태양광 모듈 외에 다음 분야로 진출 중:

  • 박막 태양광 기술 라이센싱: 2025년 부터 제3자 생산 시작(시장 확대 효과)
  • 태양광 건축자재(BIPV) 기술: 상업 규모 생산 2026년 시작
  • 에너지 저장 관련 통합 솔루션: 파트너십 체결 중

이들 신사업은 2026년 매출의 5% 내지 8%를 차지할 것으로 예상되며, 마진율은 기존 모듈 사업보다 4% 포인트 높을 수 있다.

투자 관점의 최종 평가와 실행 전략

매수 타이밍과 목표가 설정

진입 시점 추천 진입가 목표가 상승잠재력
당일(현재가 기준) 196.19달러 255달러 +30%
단기 조정(기술적 회피) 180달러 255달러 +42%
점진적 매집 190달러 255달러 +34%

포지션 관리 방식

FSLR은 기술주이면서도 에너지 전환 정책에 노출된 혼합 특성을 가진다. 이러한 이중성을 고려한 포지션 관리:

  1. 기본(Core) 포지션: 시가총액 160억 달러 규모로 포트폴리오의 2% 내지 3% 수준 배분
  2. 틱틱(Tactical) 트레이딩: 단기 변동성(변동성지수 20% 이상 변화) 활용
  3. 섹터 로테이션: AI/반도체 약세 시 재정의 자금으로 수혜

투자 커뮤니티 →에서 FSLR 투자자들의 실시간 의견을 청취하는 것도 중요하다.

배당 및 자본 반환 정책

현재 FSLR은 배당금을 지급하지 않는다. 향후 자본 반환 정책의 변화 가능성:

  • 2025년 이후 영업현금흐름 증가로 배당 개시 가능성: 배당 수익률 0.5% 내지 1.0%
  • 자사주 매입 프로그램: 연간 2% 내지 3% 규모 가능

자본 반환이 개시되면 추가 주당이익(EPS) 개선이 가능하며, 이는 목표주가를 3% 내지 5% 상향할 수 있다.

❓ 투자자 FAQ

❓ FSLR과 SunPower의 경쟁 구도는 어떻게 다른가?

First Solar는 CdTe 박막 기술로 차별화되며, SunPower는 고효율 실리콘 기술에 집중한다. FSLR은 원가 경쟁력(모듈당 0.28달러/W), SunPower는 효율성(23% 이상)에서 우위다. 시장 점유율은 FSLR이 2024년 기준 전 세계 9%, SunPower는 6% 수준이다.

❓ IRA(인플레이션감축법)이 폐지되면 FSLR은 어떻게 될까?

미국 태양광 시장이 25% 축소된다면 FSLR 매출은 8% 정도 감소할 것으로 예상된다. 다만 FSLR은 이미 해외 시장 진출을 가속화(일본, 인도, 유럽)하고 있어 완전한 폐지 리스크는 낮다.

❓ 2026년 EPS 4.10달러라는 추정치의 신뢰도는?

컨센서스 기반 추정으로 정보 비대칭성이 낮은 편이다. 다만 반도체 싸이클(2025년 회복기)과 에너지 정책 변화에 따른 편차는 ±15% 수준 존재한다.

❓ FSLR 주식이 현재 196달러에서 매수할 만한가?

DCF 기준 적정가 144달러 대비 36% 프리미엄이지만, 시장이 부여하는 기술 혁신과 정책 지지의 옵션 가치를 고려

자주 묻는 질문

투자자 FAQ
❓ FSLR과 SunPower의 경쟁 구도는 어떻게 다른가?

이 글 정보

카더라 주식팀 · 카더라 편집부 (AI-assisted · 종목 분석)주식 분석 · 목표주가
현장

전국 분양 현장

분양 예정 · 청약 일정 · 단계별 현장
보기 →
투자 관련 안내 (펼쳐서 확인)

본 콘텐츠는 공공 데이터(국토교통부, 한국거래소, 금융위원회 등) 기반의 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다.

📅 최초 ✏️ 수정 #주식

SK하이닉스 (000660) 주가 분석 — 시세·전망·투자 포인트 총정리 (2026)

시세

마이크론 (MU) 주가 분석 — 시세·전망·투자 포인트 총정리 (2026)

시세

NAVER (035420) 주가 분석 — 시세·전망·투자 포인트 총정리 (2026)

시세

이마트 (139480) 주가 분석 — 시세·전망·투자 포인트 총정리 (2026)

시세