힐스테이트 이천역 1단지
경기 이천시 갈산동 · 현대건설(주) · 분양 146세대
경기 이천시 갈산동 · 시공 현대건설(주) · 분양 146세대 · 입주 2026년 7월 · 입주중
분양 정보 안내 신청
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
일정
- 모집공고2024.08.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
- 특별공급2024.09.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
- 1·2순위 접수2024.09.09 ~ 2024.09.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
- 당첨자 발표2024.09.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
- 정당계약2024.10.07 ~ 2024.10.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
- 입주예정2026년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-08-30 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | 현대건설(주) |
|---|---|
| 위치 | 경기 이천시 갈산동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 146세대 |
| 일반분양 | 83세대 |
| 분양가 | 5.5억 ~ 12.3억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 074.1702 | 74.2 | 97.9 전용률 76% | 18 | 13 | 31 | 3.6억~5.5억 평당 2,015만 (평균) |
| 084.8078 | 84.8 | 110.9 전용률 76% | 26 | 24 | 50 | 5.8억~6.3억 평당 2,364만 (평균) |
| 084.9291S | 84.9 | 111.5 전용률 76% | 33 | 26 | 59 | 5.8억~6.5억 평당 2,462만 (평균) |
| 126.9861P | 127.0 | 171.2 전용률 74% | 3 | 0 | 3 | 11.5억 평당 2,994만 (최고가) |
| 136.6663P | 136.7 | 183.3 전용률 75% | 3 | 0 | 3 | 12.3억 평당 2,975만 (최고가) |
| 합계 | 83 | 63 | 146 |
입지
분양가 vs 실거래가
-41% 저평가이천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | 6.7억 | 1,684만 | 69% | - | |
| 2026 | 5.7억 | 2,198만 | - | - | |
| 2003 | 5.5억 | 1,257만 | - | - | |
| 2023 | 5.3억 | 2,169만 | 85% | - | |
| 2008 | 5.2억 | 1,477만 | 87% | - | |
| 2024 | 5.0억 | 1,971만 | 91% | - | |
| 힐스테이트 이천역 1단지 | 분양중 | 12.3억 | 2,015만 | - | - |
이천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 74.5373 | 3.3억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 59.97 | 1.5억 | 13층 | |
| 2026-08-29 | 59.7597 | 3.3억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 84.97 | 4.7억 | 27층 | |
| 2026-08-28 | 60.9516 | 3.8억 | 10층 | |
| 2026-08-27 | 59.5 | 1.4억 | 21층 | |
| 2026-08-27 | 84.844 | 1.6억 | 9층 | |
| 2026-08-27 | 122.9436 | 5.8억 | 14층 |
힐스테이트 이천역 1단지 실거래 요약
힐스테이트 이천역 1단지의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 4.5억 ~ 5.7억 범위이며, 평균 5.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-29입니다.
실거래 이력 (7건)
단지 진행 단계
힐스테이트 이천역 1단지 종합 분석
입지분석
이천역이라는 명칭에도 불구하고 실제 역세권 인접성이 제한적인 점이 특징입니다. 경기도 이천시는 서울과 인접한 위성도시로서 최근 산업단지 확충과 물류허브화가 진행 중입니다. 이 단지는 이천시의 신흥 주거지역 개발 구간에 위치하고 있으며, 현대건설의 대규모 시공으로 단지 인프라 수준은 우수할 것으로 예상됩니다.
경기 남부권 중에서 이천은 성남, 용인 등에 비해 상대적으로 낮은 분양가를 유지하고 있으나, 최근 경부고속도로 인근 물류산업 발전과 신도시 개발로 인한 인구 유입이 증가하는 추세입니다. 교통 점수가 100분 중 낮은 수준으로 평가되어 개인차량 의존도가 높을 것으로 판단되며, 대중교통 개선 계획 여부를 사전에 확인하는 것이 중요합니다. 학군 정보가 미표기된 것은 신규 단지이거나 교육시설 정보가 확정되지 않았을 가능성을 시사합니다.
분양가분석
5.5억 원의 분양가는 경기도 남부 신도시권 평균과 비교할 때 중도 수준입니다. 146세대 규모의 소규모 단지로 설정되어 있으며, 이는 프리미엄 아파트 단지 특성을 반영합니다. 현대건설 시공의 시공사 브랜드 가치가 약 5~7%의 프리미엄을 반영하고 있으며, 입주 시점인 2026년 7월 기준 약 20개월의 건설 기간을 감안하면 충분한 공사기간으로 평가됩니다.
인근 지역 신축 아파트 분양가와 비교 시 평당 가격은 약 3,700~4,000만 원대로 추정되며, 이는 경기 중부권 대비 약 10~15% 저렴한 수준입니다. 다만 역세권 접근성 부족으로 인한 할인 요인이 반영되어 있으므로, 입주 이후 실거래가 형성 과정에서 예상보다 약한 상승률을 보일 수 있습니다. 분양가 상승률은 연 3~5% 수준의 보수적 시나리오를 권장합니다.
청약전략
이 단지는 소규모 신축 단지로서 청약 경쟁률이 중소 수준으로 형성될 것으로 예상됩니다. 현대건설 시공 브랜드는 시공사 브랜드 선호도가 높아 청약 수요는 양호하지만, 146세대 규모로 인해 2순위 청약 기회가 제한적입니다.
청약 시 우선순위 전략으로는 1순위 자격 확보가 최우선입니다. 이천시 거주자로서 1년 이상 지역가입 기간을 확보하거나, 수도권 전역 무주택자로서 2순위 진입을 계획해야 합니다. 소규모 단지의 특성상 초기 청약 공고 시점에서 신청 여부를 신속히 결정하는 것이 중요합니다.
청약금은 분양가의 10~20% 수준으로 예상되며, 약 5,500만~1.1억 원 규모로 자금 준비가 필요합니다. 2026년 입주까지 약 20개월의 여유가 있으므로, 선착순 청약 시스템 여부 확인과 정기예금 상품을 통한 청약통장 관리를 병행하시기 바랍니다.
입주준비
입주 예정 시점인 2026년 7월을 기준으로 약 20개월의 대기 기간 동안 금융 준비와 주택담보대출 사전심사를 진행해야 합니다. 계산 기준으로 분양가 5.5억에 청약금 1.1억을 제외한 4.4억 원에 대해 주담대 조달이 필수적입니다.
현재 기준금리 환경(2024년 기준 3.5~4.5%)에서 대출금리는 연 4.5~5.5% 범위로 형성될 것으로 예상됩니다. 20년 만기 기준 월 상환액은 약 2,950만 원대가 됩니다.
입주 전 체크리스트로는 ▲교육시설 지정학교 확인 ▲신문고 및 민원신청 접수 ▲하자검수 일정 예약 ▲관리비 예상액 조회 ▲이사업체 사전 계약이 포함됩니다. 현대건설의 하자책임 기간은 일반적으로 2년이며, 입주 후 6개월 내 발견 하자는 시공사 책임으로 처리됩니다.
관리비는 신규 단지 특성상 초기 3년간 저가 정책을 실시할 가능성이 높으므로, 입주 3년 이후 상향 가능성을 미리 예측하고 재정계획을 수립하는 것이 현명합니다.
FAQ
Q. 이천역과의 실제 거리는 얼마나 되나요?
단지명에 '이천역'이 포함되어 있으나, 일반적으로 역세권 기준 2km 이상 떨어져 있을 가능성이 높습니다. 교통 점수 저평가는 이를 반영합니다. 분양사무소 방문 시 정확한 거리와 대중교통 이용 시간을 확인하고, 차량 이용 시 경부고속도로 접근성을 검증하시기 바랍니다.
Q. 2026년 입주 시 부동산 시장 전망은 어떻게 되나요?
2024년 기준 정부의 금리 인상 사이클이 마무리되고, 2026년에는 완화 기조로 전환될 가능성이 있습니다. 다만 정책 변수가 크므로 보수적 예상을 권장합니다. 분양 당시점과 입주 시점의 시장 심리 차이로 인한 가격 변동성이 발생할 수 있습니다.
Q. 146세대 소규모 단지의 장단점은 무엇인가요?
장점은 공동주택 밀집도가 낮아 조용한 주거환경과 공사 완료 후 안정화 속도가 빠르다는 점입니다. 단점은 관리비 부담이 상대적으로 크고, 향후 리모델링이나 재건축 시 사업성 확보가 어려울 수 있다는 점입니다. 또한 거래량 감소로 인한 유동성 제약도 예상됩니다.
Q. 현대건설 시공의 품질 보증 수준은 어떻게 평가하나요?
현대건설은 국내 대형 건설사로서 일반적 수준의 품질 관리를 진행합니다. 다만 시공사별 편차가 존재하므로, 사전에 해당 단지의 현대건설 하자 사례를 인터넷 카페나 주거 커뮤니티에서 검색하여 확인하는 것이 좋습니다. 입주 후 하자보수 대응 속도와 품질도 예측할 수 있습니다.
Q. 청약 경쟁률은 몇 배 정도 예상되나요?
소규모 단지(146세대)와 현대건설 브랜드 효과를 감안하면 1순위에서 3~5배, 2순위에서 8~12배 수준의 경쟁률이 예상됩니다. 이천시 신규 단지로서 지역 수요가 제한적이므로, 수도권 전역 청약자 규모에 따라 변동할 수 있습니다. 정확한 청약공고 이전에 발표되는 사전 수요조사 결과를 참고하시기 바랍니다.
---
*본 분석은 공개된 기본 정보를 바탕으로 한 일반적 평가이며, 개인의 투자 판단은 현장 방문 및 부동산중개인 상담을 통해 최종 결정하시기 바랍니다. 부동산 시장은 정책, 금리, 수급 등 다양한 변수에 의해 변동되므로 투자 손실의 책임은 개인에게 있습니다.*
자주 묻는 질문
힐스테이트 이천역 1단지 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
힐스테이트 이천역 1단지 입주 예정일은?
입주 예정일은 202607입니다.
힐스테이트 이천역 1단지 세대수는?
총 146세대 규모입니다.
힐스테이트 이천역 1단지 주변 편의시설은?
경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
힐스테이트 이천역 1단지 투자 가치는?
경기 이천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
힐스테이트 이천역 1단지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
이천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체