본문으로 건너뛰기
이화1차 경기 위성사진
입주 후
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

이화1차

경기 이천시 부발읍 응암리

분양가
6,100만
세대별 상이
세대수
미확인
입주
미정
실거래
경기 이천시 부발읍 응암리
AI 분석
# 이화1차 종합 분석 리포트 ## 입지분석 경기도 이천시에 위치한 이화1차는 경기 중부권 부동산 시장에서 주목할 만한 프로젝트입니다. 이천시는 도자기 산업으로 유명하며, 최근 몇 년간 지속적인 개발이 진행 중인 지역입니다. 분양가 0.6억대라는 저가 책정은 이천시의 지리적 위치와 서울 접근성 제약을 반영하는 것으로 보입니다.

경기 이천시 부발읍 응암리 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

공급 · 분양가

시공사미공개
위치경기 이천시 부발읍 응암리
단지 전체미공개
분양 공급미공개
일반분양미공개
분양가6,100만
상태실거래

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

인근 시세 트렌드KADEORA
이천시 평당 평균
1,088만 1.1%
최근 1년 거래 1,729
분양 추정 평당 179만 (이화1차) → 시군구 평균의 0.2
분양가3억 미만
6,100만
6,100만
평균 6,100만평당 179만(최고가 기준)
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
이화1차 ★ 현재6,100만B
이천코아루휴티스1단지3.5억B
수림1차1.6억~2.2억B
이천사동신원아침도시아파트2.7억~3.1억B
부악21.6억B
관련 블로그7,961 자산

입지

주소미공개
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-86% 저가
1,418만평균 4.5억18.0억

분양가 vs 실거래가

+43% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
6,100만
6,100만 ~ 6,100만
실거래 평균 (30건)
8,743만
5,700만 ~ 1.2억

이천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,753만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
80%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
현대성우오스타2단지20105.8억1,560만80%-
이천중리우미린어반퍼스트20265.7억2,198만--
힐스테이트이천역1단지20265.7억2,199만53%-
한솔스파빌(101)20035.5억1,257만--
이천롯데캐슬페라즈스카이20235.3억2,169만85%-
설봉1차푸르지오20085.2억1,477만87%-
이화1차분양중6,100만---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
이화1차 vs 현대성우오스타2단지 자세히 비교 →

이천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
이천센트럴푸르지오2026-08-3074.53733.3억4
동양2026-08-2959.971.5억13
이천센트럴푸르지오2026-08-2959.75973.3억15
이천롯데캐슬골드스카이2026-08-2984.974.7억27
힐스테이트이천역1단지2026-08-2984.92915.7억9
힐스테이트이천역2단지2026-08-2860.95163.8억10
선경12026-08-2759.51.4억21
신일1차2026-08-2784.8441.6억9
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

이화1차 실거래 요약

이화1차의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 5,700만 ~ 1.2억 범위이며, 평균 8,743만입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-31입니다.

실거래 이력 (30건)

7,550만
최근
8,743만
평균
5,700만
최저
1.2억
최고
층별 평균
저층(1~5)8,900만
중층(6~15)8,676만
고층(16+)8,600만
면적별 평균
소형(~59m²)8,743만
2026-07-3149.545㎡ · 3
7,550만
2026-07-2959.94㎡ · 3
9,400만
2026-07-0459.94㎡ · 15
9,100만
2026-06-1549.545㎡ · 4
6,800만
2026-05-2059.94㎡ · 3
9,700만
2026-05-1059.94㎡ · 7
9,500만
2026-05-0149.545㎡ · 15
7,500만
2026-04-0849.545㎡ · 7
7,000만
2026-03-2149.545㎡ · 8
7,000만
2026-03-0735.775㎡ · 7
6,100만
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 이화1차 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →

이화1차 종합 분석

# 이화1차 종합 분석 리포트

입지분석

경기도 이천시에 위치한 이화1차는 경기 중부권 부동산 시장에서 주목할 만한 프로젝트입니다. 이천시는 도자기 산업으로 유명하며, 최근 몇 년간 지속적인 개발이 진행 중인 지역입니다. 분양가 0.6억대라는 저가 책정은 이천시의 지리적 위치와 서울 접근성 제약을 반영하는 것으로 보입니다.

이천시는 경부고속도로와 중부고속도로가 교차하는 교통 요충지이며, 최근 용인 에버라인 연장, 신분당선 확장 등 광역교통망 개선이 추진 중입니다. 다만 현재 대중교통 접근성은 제한적이며, 자동차 의존도가 높은 지역입니다. 이화1차의 정확한 위치 정보 부족으로 미시적 입지평가는 추가 확인이 필요하지만, 이천시 중심부 인근 개발지구라면 향후 성장성이 있는 지역으로 평가됩니다.

인구 감소 추세를 보이는 경기 지방도시의 특성상, 수도권 외곽 확산과 신도시 개발에 따른 인구 유입 가능성을 주의깊게 살펴야 합니다. 이화1차가 위치한 구체적인 권역의 개발계획, 미래 교통망, 주변 상권 형성 현황 등을 종합적으로 검토하는 것이 중요합니다.

분양가분석

0.6억 원대의 분양가는 경기도 지방도시 신규 아파트 분양가로는 상당히 저렴한 수준입니다. 이는 수도권 외곽 지역 특성과 이천시의 시장 수요를 반영합니다. 최근 금리 인상과 구매력 약화로 인해 지방도시 분양가 인하 압력이 지속되고 있으며, 이화1차의 가격 책정은 시장 현실을 적절히 반영한 것으로 판단됩니다.

세대수 정보가 미공개 상태인 점은 프로젝트 규모 파악을 어렵게 합니다. 일반적으로 0.6억 대의 저가 분양은 100세대 미만의 소규모 단지이거나, 규모는 크지만 지역 특성상 분양가가 낮게 책정된 경우입니다. 분양 후 재건축 및 리모델링 가능성, 향후 시세 상승률 등을 신중하게 판단해야 합니다.

입주 시기가 미정인 점은 리스크 요소입니다. 시공사 정보가 없어 시공 능력과 신뢰도 평가가 불가능하며, 공사 지연 가능성이나 입주 후 하자 관리 체계 등을 미리 확인할 수 없습니다. 분양계약 전 시공사 재무상태, 기존 프로젝트 평판, 하자보수 이력 등을 철저히 조사해야 합니다.

청약전략

이화1차 청약 참여 여부는 순전히 투자 목적과 자금 여력에 따라 판단해야 합니다. 저가 분양이라는 장점이 있으나, 미정된 입주 시기와 부족한 정보는 불확실성이 높습니다.

자산형 청약을 고려 중이라면, 장기 보유 전제하에 단순한 분양가 하락 가능성보다는 향후 권역 개발에 따른 시세 상승 여력을 중심으로 판단하는 것이 좋습니다. 이천시의 도시계획, 교통망 개선, 기업 유입 등 거시적 성장 요인을 충분히 검토하고, 보수적으로 예상하는 것이 필수입니다.

단기 차익을 노리는 것은 권장하지 않습니다. 0.6억대 저가 책정은 현재 시장에서 그만한 가치만 인정하는 것이므로, 단기간 내 큰 시세 상승을 기대하기 어렵습니다. 오히려 건설 지연, 입주 연기, 하자 문제 등의 리스크가 높을 수 있습니다.

청약 신청 시 다음 항목들을 확인해야 합니다: 정확한 세대수와 구성(전용면적별), 최종 입주예정일, 시공사 및 시행사의 기업신용등급, 분양가 안정화 조건, 하자보수 및 분쟁 해결 방안, 추가 옵션 비용 규모, 대출 가능성.

입주준비

입주가 미정인 상황에서 구체적인 입주 준비를 논하기는 어렵지만, 계약 이후 확인해야 할 사항들을 미리 점검할 수 있습니다.

입주 시점이 확정되면 먼저 이사 일정 예약(전문 이사업체, 설비업체 등)을 진행해야 합니다. 신규 아파트이므로 초기하자 점검이 중요합니다. 입주 전 현장 방문하여 마감재 상태, 설비(가스, 수도, 전기) 정상 작동 확인, 바닥 손상, 벽지 오염, 천장 누수 여부 등을 세심하게 검토해야 합니다. 부실 시공이 발견되면 입주 거부 및 보수 완료 후 입주를 요구할 수 있습니다.

등기부등본 발급 및 자동차 등록, 전기/가스/수도 신청, 인터넷 설치, 보험 가입 등 행정 절차도 입주 전에 사전에 준비하면 입주 후 혼란을 줄일 수 있습니다. 단지 내 주민회 구성, 관리비 책정, 장기수선계획 등도 초기에 확인해 추후 분쟁을 예방할 수 있습니다.

자주묻는질문

Q. 0.6억은 정말 저렴한가요?

경기도 지방도시 기준으로는 상당히 저렴한 가격입니다. 다만 이것이 좋은 기회인지는 입지, 세대수, 시공사 신뢰도 등 종합 판단이 필요합니다. 절대 가격으로만 판단하면 위험합니다.

Q. 입주 미정이라는 게 무슨 의미인가요?

시공 일정이 아직 확정되지 않았다는 뜻으로, 분양계약 이후에도 입주가 상당히 지연될 수 있음을 의미합니다. 최악의 경우 프로젝트 중단이나 재협상의 가능성도 배제할 수 없습니다.

Q. 이천시가 향후 발전할 가능성이 있나요?

이천시는 도시 재정이 열악하고 인구 감소 추세가 있으나, 교통망 개선과 인접 지역 개발의 수혜로 중기적 성장 가능성은 있습니다. 다만 서울, 강남권과의 격차는 당분간 지속될 것 같습니다.

Q. 청약에 필요한 자격 요건이 따로 있나요?

일반 분양 아파트이므로 기본적인 청약조건(거주 지역, 자산, 부채 등)을 충족하면 신청 가능합니다. 구체적 조건은 청약 공고 시 확인하세요.

Q. 입주 후 전세나 매매가 쉬울까요?

이천시 외곽 지역이라 전월세 임대인 다수를 확보하기 어려울 수 있습니다. 매매도 저가이므로 차익 기대는 어렵고, 소유만으로 유지하거나 기간을 두고 천천히 시세 상승을 기다려야 합니다.

---

*본 분석은 제공된 정보를 기반으로 한 일반적 의견이며, 투자 결정의 근거로 삼을 수 없습니다. 실제 계약 전 공식 분양 공고, 시공사 검증, 지역 개발 계획 등을 종합적으로 검토하고 전문가 상담을 받으시기 바랍니다. 부동산 시장은 예측 불가능한 변수가 많으므로 신중한 판단이 필수입니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
이화1차 경기 이천시 분양가 0.6억 0.6억 세대수  시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
이화1차 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

이화1차 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 0.6억~0.6억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

이화1차은(는) 언제 지어졌나요?

1996년에 준공되었습니다. 경기 이천시 소재입니다.

이화1차 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 이화1차의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

이화1차 주변 교통과 학군은?

경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

이화1차 주변 편의시설은?

경기 이천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

이화1차 투자 가치는?

경기 이천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

이화1차 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

이천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체