본문으로 건너뛰기
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 경기 위성사진
입주 후마감 D+672상한제
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약)

경기 오산시 탑동 · 우미건설(주) · 총 1,136세대

분양가
3.6억~4.9억
세대별 상이
분양 공급
1,136
총 1,136세대
입주
2025.11
예정
분양마감
경기 오산시 탑동우미건설(주)우미건설(주)
AI 분석
# 오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록) 본청약 종합분석 ## 입지분석 오산시 세교지구는 경기 남부의 신도시 개발지역으로 주목받고 있습니다. 본 단지는 세교지구 내 위치하며 대규모 주거단지 조성의 일환으로 추진되고 있습니다. 제공된 데이터에서 역세권 정보가 미기재되어 있으나, 오산시는 수도권 전철 1호선이 운영 중이며 세교지구 내 경전철 확충이 논의되고 있습니다.

경기 오산시 탑동 · 시공 우미건설(주) · 분양 1,136 / 총 1,136세대 · 입주 2025년 11월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2024.10.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
  • 특별공급2024.10.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
  • 1·2순위 접수2024.10.28 ~ 2024.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
  • 당첨자 발표2024.11.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
  • 정당계약2024.11.17 ~ 2024.11.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
  • 입주예정2025년 11월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-18 기준
📍
경기도 오산시 탑동 148번지(오산세교2지구 A-14블록)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준1,136세대
단지 전체규모 · 관리비 기준1,136세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사우미건설(주)
위치경기 오산시 탑동
단지 전체1,136세대
분양 공급1,136세대
일반분양468세대
분양가3.6억 ~ 4.9억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
오산시 평당 평균
1,700만 13.2%
최근 1년 거래 3,059
분양 추정 평당 1,454만 (오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약)) → 시군구 평균의 0.9
분양가3억대
3.6억
4.9억
평균 4.3억평당 1,759~1,968만(평균 1,871만)

모집공고 핵심 요약

브랜드우미린
사업유형민간
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,945만
중도금 (60%) — 확인필요3.0억
잔금 (30%)1.5억
예상 취득세544만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반468 · 특별668
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9884A60.080.6
전용률 74%
74105179
3.2억~3.6억
평당 1,871(평균)
059.9595B60.081.3
전용률 74%
86124210
3.2억~3.6억
평당 1,872(평균)
059.9938C60.081.3
전용률 74%
84115199
3.2억~3.6억
평당 1,871(평균)
059.9830D60.080.9
전용률 74%
294170
3.2억~3.6억
평당 1,871(평균)
072.9573 73.097.1
전용률 75%
73103176
4.3억
평당 1,953(최고가)
084.9732 85.0113.0
전용률 75%
122180302
4.9억
평당 1,924(최고가)
합계4686681136
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) ★ 현재3.6억~4.9억1,136B
오산 세교 우미 린 레이크시티2.5억~5.8억1,424B+
힐스테이트 오산 더퍼스트(조합원 자격상실 및 제명세대)(2회차)2.5억~5.8억9B
북오산자이 리버블시티2.5억~5.8억1,275B+
오산세교 하우스토리 더센트럴4.2억~4.7억192B

입지

주소경기도 오산시 탑동 148번지(오산세교2지구 A-14블록)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-2% 평균
1,418만평균 4.3억18.0억

오산시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,120만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,871만
-12%
지역 전세가율
72%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
더샵오산센트럴20207.0억2,742만57%-
오산세교한신더휴20255.8억1,810만67%-
서동탄역더샵파크시티20195.7억2,573만82%+3.6%75㎡
호반써밋라포레20235.4억2,122만74%+4.4%85㎡
오산대역호반써밋20175.3억2,033만83%+1.4%85㎡
호반써밋라프리미어20265.1억2,067만55%-
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약)분양중4.9억1,871만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) vs 더샵오산센트럴 자세히 비교 →

오산시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
호반써밋라프리미어2026-08-3184.985.1억22
오산세마e편한세상2026-08-30101.9564.9억18
오산자이2026-08-3084.05253.0억1
서동탄역더샵파크시티2026-08-2961.99835.7억2
오산자이2026-08-2984.05253.2억7
오산세마효성백년가약2026-08-2984.9944.2억16
오산세마e편한세상2026-08-2978.1584.5억4
세마역 트루엘 더퍼스트2026-08-2984.795.0억16
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9884A )33,951
취득세 (1주택 기준)+ 374
예상 총비용34,325평당 1,892
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 종합 분석

# 오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록) 본청약 종합분석

입지분석

오산시 세교지구는 경기 남부의 신도시 개발지역으로 주목받고 있습니다. 본 단지는 세교지구 내 위치하며 대규모 주거단지 조성의 일환으로 추진되고 있습니다.

제공된 데이터에서 역세권 정보가 미기재되어 있으나, 오산시는 수도권 전철 1호선이 운영 중이며 세교지구 내 경전철 확충이 논의되고 있습니다. 교통 인프라 발전 여부가 향후 입지 가치에 영향을 미칠 것으로 예상됩니다.

학군 정보도 미제공되었으나, 신도시 조성 초기 단계에서는 교육시설 확충이 지자체 정책의 우선순위입니다. 향후 새로운 초·중·고등학교 개교가 예정되어 있을 가능성이 높으므로, 분양 전 오산시청 교육청 자료를 통해 개교 일정을 확인할 필요가 있습니다.

교통 점수 미표기는 분석의 한계로 작용합니다. 일반적으로 신도시는 분당·판교 수준의 도로망 구축이 이루어지며, 본 단지의 교통 접근성 평가를 위해서는 버스노선, 간선도로 개통 시기, 강남·서울 연결 경로 등을 별도 조사해야 합니다.

분양가분석

총 분양가 3.6억 원(평당 약 1,200만 원대 추정, 1136세대 기준)은 경기 남부 신도시 수준으로 평가됩니다. 2025년 11월 입주 예정이므로 현시점(2024~2025년)의 경기금리, 부동산 수급 상황을 감안한 가격대입니다.

본청약은 정해진 가격으로 분양하는 방식으로, 추후 분양가 상승 여지가 제한적입니다. 다만 입주 시점(2025년 11월)의 시장 상황에 따라 입주 직후 가격 변동성이 발생할 수 있습니다.

3.6억 원대는 서울 강남·강북의 동일 규모 신축 아파트 대비 30~40% 저렴한 수준입니다. 지방 신도시라는 입지 프리미엄 제약이 있으나, 수도권 확산 및 원격근무 확대 추세를 고려하면 중장기 성장 잠재력이 있습니다.

건설사 우미건설은 중견 건설사로 시공능력평가등급 상위 그룹에 속하며, 시공 신뢰도는 일반적 수준입니다. 대형 건설사 대비 완공 후 하자보수 대응 체계 확인이 필요합니다.

청약전략

본청약 진행 시 1순위·2순위 기준을 먼저 확인해야 합니다. 오산시 거주자 또는 인접지역 거주자 우대, 혼수용·실수요자 우대 등 지역별 규정이 적용될 수 있습니다.

당첨 확률 제고를 위해서는 최고 청약 가능 세대수(보통 전체 세대 10~20%)를 파악하고, 예상 청약 경합도를 추정해야 합니다. 신도시 초기 단계 단지로서 입주수요가 높을 것으로 예상되므로 경합도는 중~고 수준이 될 가능성이 큽니다.

무주택자 우대·기혼자 우대·다자녀가구 우대 등 청약 가점제 항목을 충분히 활용하되, 본인의 청약가점 산정 시 당첨 예상 커트라인을 초과하는지 검토해야 합니다.

청약통장 가입 기간, 납입 이력, 무주택 기간 등의 가점 항목을 미리 정리하고, 부족한 부분이 있다면 청약 전 보완하는 것이 효율적입니다.

본청약 이후 미분양 발생 시 2차 공급이 있을 수 있으므로, 1순위에서 탈락한 경우에도 포기하지 말고 2차 청약 기회를 준비할 것을 권장합니다.

입주준비

입주예정일 2025년 11월에 앞서 6개월(약 5월) 전부터 기초 자금 계획을 수립해야 합니다. 분양가 3.6억 원 외에 추가로 소요되는 비용을 정확히 산출할 필요가 있습니다.

주택담보대출 신청 절차는 보통 착공 이후 또는 기둥/보 신축 이후부터 가능하며, 금리 인하 시기 등 금융시장 동향을 모니터링하여 대출 신청 시기를 결정해야 합니다. 현재 고금리 상황에서는 대출금 규모 최소화 및 자기자본 비중 확대가 유리할 수 있습니다.

이사비, 인테리어비, 가전제품 구입비, 관리비 선납금 등 간접비용을 미리 책정하는 것이 중요합니다. 신축 아파트의 경우 보통 3,000만~5,000만 원 수준의 추가 비용이 발생합니다.

입주 전 하자검사 및 마감 상태 확인을 철저히 진행해야 합니다. 신축 건물의 경우 건설 과정 중 콘크리트 크랙, 방음, 누수 등 다양한 하자가 발생할 수 있으므로 전문 검사기관 이용을 고려할 수 있습니다.

FAQ

Q. 오산시 신도시 입지가 정말 성장 가능성이 있는가?

경기 남부 신도시 중 수원·용인 등은 이미 상당한 기반을 구축했으나, 오산시는 상대적으로 후발주자입니다. 다만 수도권 인구 분산 정책, 강남권 과밀화 완화 추세에서 중기적 성장 가능성이 있습니다. 다만 5년 이내 급격한 가격 상승을 기대하기는 어렵고, 10년 단위 중장기 관점에서 평가하는 것이 현실적입니다. 인근 교통, 교육시설 개발 동향을 지속적으로 모니터링할 것을 권장합니다.

Q. 분양가 3.6억 원대에서 추가로 소요되는 비용은 얼마인가?

주택담보대출금을 제외한 현금 부담으로는 보통 계약금 10%(약 3,600만 원), 중도금 추가 납부, 입주금 등으로 총 1억 원대 초반의 자금이 필요합니다. 여기에 이사·인테리어·가전·가구·관리비 선납금 등을 합산하면 추가로 3,000~5,000만 원이 소요될 수 있습니다. 대출을 최대한 활용할 경우 선제적 현금 부담은 줄일 수 있으나, 후속 금리 인상 시 이자 부담이 증가합니다.

Q. 2025년 11월 입주 시점의 부동산 시장 전망은?

현재 시점(2024~2025년)에서 정확한 미래 예측은 불가능하나, 금리 인하 사이클, 정부 부동산 정책, 경기 상황 변화에 따라 입주 시점의 시장이 크게 달라질 수 있습니다. 보수적으로 평가할 경우 현 분양가 수준 유지, 낙관적으로 평가할 경우 최소 3~5% 상승 가능성이 있습니다. 다만 투기성 수익보다는 실거주 목적의 중장기 자산 관점에서 접근하는 것이 현명합니다.

Q. 본청약 미달 시 2차 청약은 어떻게 진행되나?

미분양이 발생한 경우 일반공급·실수요자 대상 2차 청약이 실시됩니다. 이 경우 1순위·2순위 제약이 완화되고 추첨제 비중이 높아질 수 있습니다. 2차 청약까지 포함해 최대 2회의 청약 기회가 있으므로, 1순위 탈락 후에도 자격요건 재확인 후 참여할 수 있습니다.

Q. 우미건설의 시공 신뢰도는 어느 수준인가?

우미건설은 중견 건설사로 시공능력평가 상위 등급에 속하며, 대형 건설사(현대·삼성·대우 등) 대비 하자 발생 빈도가 높은 편입니다. 다만 중견사 중에는 시공 품질이 우수한 업체들도 있으므로, 본 단지의 실제 시공 과정, 감리 체계, 하자 처리 기준 등을 별도로 확인하는 것이 좋습니다. 입주 후 하자보수 대응 기간(통상 2년)을 철저히 활용할 것을 권장합니다.

---

면책문구: 본 분석은 일반적 정보 제공을 목적으로 하며, 부동산 시장은 다양한 외부 요인에 의해 변동하므로 참고 자료로만 활용하시기 바랍니다. 투자 결정은 본인의 재무 상황, 위험 선호도를 고려하여 신중하게 판단하시고, 필요시 전문가 상담을 받으시기 바랍니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 경기 오산시 분양가 3.6억 4.9억 세대수 1136 시공사 우미건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 입주 예정일은?

입주 예정일은 202511입니다.

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 세대수는?

총 1136세대 규모입니다.

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 주변 편의시설은?

경기 오산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 투자 가치는?

경기 오산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

오산세교 우미 린 센트럴시티(A-14블록)(본청약) 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

오산시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체