본문으로 건너뛰기
순천 한양립스 파크포레 전남 분양 정보 카드
착공마감 D+623

순천 한양립스 파크포레

전남 순천시 용당동 · (주)한양건설 · 분양 209세대

분양가
3.8억~5.7억
세대별 상이
분양 공급
209
세대
입주
2027.10
예정
분양마감
전남 순천시 용당동(주)한양건설용당더숲지역주택조합
AI 분석
# 순천 한양립스 파크포레 종합 분석 순천 한양립스 파크포레는 전남 순천시에 위치한 209세대 규모의 중규모 아파트 프로젝트로, 2027년 10월 입주 예정이다. (주)한양건설이 시공하며 분양가 3.8억대의 대중적 가격대를 형성하고 있다. 본 분석은 투자 판단을 위한 참고자료이며, 실제 투매 결정은 전문가 상담 후 진행하길 권장한다.

전남 순천시 용당동 · 시공 (주)한양건설 · 분양 209세대 · 입주 2027년 10월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.12.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
  • 특별공급2024.12.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
  • 1·2순위 접수2024.12.16 ~ 2024.12.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
  • 당첨자 발표2024.12.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
  • 정당계약2025.01.06 ~ 2025.01.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
  • 입주예정2027년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-12-06 기준
📍
전라남도 순천시 용당동 288-1 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준209세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사(주)한양건설
위치전남 순천시 용당동
단지 전체미공개
분양 공급209세대
일반분양105세대
분양가3.8억 ~ 5.7억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
순천시 평당 평균
1,017만
최근 1년 거래 2,660
분양 추정 평당 1,679만 (순천 한양립스 파크포레) → 시군구 평균의 1.7
분양가3억대
3.8억
5.7억
평균 4.7억평당 1,824~2,192만(평균 2,002만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
동수13개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)5,710만
중도금 (60%) — 확인필요3.4억
잔금 (30%)1.7억
예상 취득세628만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반105 · 특별104
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9945A60.078.8
전용률 76%
121123
4.1억
평당 2,243(최고가)
059.7603B59.878.7
전용률 76%
202545
2.4억~3.8억
평당 1,710(평균)
084.9764A85.0109.6
전용률 78%
383977
5.1억~5.7억
평당 2,094(평균)
084.9779B85.0110.6
전용률 77%
141024
5.1억~5.7억
평당 2,103(평균)
084.9861C85.0110.1
전용률 77%
211940
5.1억~5.7억
평당 2,099(평균)
합계105104209
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
순천 한양립스 파크포레 ★ 현재3.8억~5.7억209B+
트리마제 순천 2단지4.2억~14.5억633B
저전동 오네뜨 트윈시티2.9억~3.0억88B
순천금호어울림더파크2차2.8억~4.0억349B
순천 연향 송보파인빌3.5억~3.6억228B

입지

주소전라남도 순천시 용당동 288-1 일원
최근접역미공개
학군미공개
전남 시세 비교 (100개 현장)+64% 고가
650만평균 2.9억17.0억

순천시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,640만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,243만
+37%
지역 전세가율
91%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
트리마제순천2단지20246.6억1,757만76%-
중흥에스-클래스에듀하이10단지20205.4억2,102만79%-
순천오네뜨센트럴20244.9억1,906만102%-
중흥에코시티8단지20184.8억1,805만89%-
e편한세상순천1단지20204.5억1,750만69%-
순천왕지동롯데캐슬20094.5억1,151만167%-
순천 한양립스 파크포레분양중5.7억2,243만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
순천 한양립스 파크포레 vs 트리마제순천2단지 자세히 비교 →

순천시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주공82026-08-3149.138,000만12
남산맨션2026-08-3163.65,900만3
순천복성지구한신더휴2026-08-3084.9833.6억14
중흥에스-클래스5단지2026-08-2984.99443.9억23
순천두산위브2026-08-2884.91033.9억20
신매곡서한이다음1단지2026-08-2859.95152.6억11
우미2026-08-2849.146,500만8
골드클래스시그니처2026-08-2784.77954.4억2
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 순천 한양립스 파크포레 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한3년 (해제: 2028.01)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9945A )40,700
취득세 (1주택 기준)+ 448
예상 총비용41,148평당 2,267
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

순천 한양립스 파크포레 종합 분석

# 순천 한양립스 파크포레 종합 분석

순천 한양립스 파크포레는 전남 순천시에 위치한 209세대 규모의 중규모 아파트 프로젝트로, 2027년 10월 입주 예정이다. (주)한양건설이 시공하며 분양가 3.8억대의 대중적 가격대를 형성하고 있다. 본 분석은 투자 판단을 위한 참고자료이며, 실제 투매 결정은 전문가 상담 후 진행하길 권장한다.

입지분석

순천시는 전남의 동부 지역 거점도시로서 인구 28만 명대의 중급 도시이다. 순천만 국가정원, 순천 드라마 촬영장 등 관광 인프라가 발달했으나 부동산 수요 측면에서는 전주, 목포 등 인접 광역시 대비 제한적이다. 해당 프로젝트의 구체적 위치 정보가 제시되지 않아 정확한 지리적 평가는 제약이 있으나, 일반적으로 순천 내 신규 분양가는 2.5억~4억 대가 형성되는 시장이다.

순천시의 경제적 기반은 광양제철소 인근 산업단지와 순천 만성리 신도시 개발 수요에 의존한다. 최근 5년간 순천 아파트 매매가는 연평균 2~3% 상승률을 보였으며, 전국 대비 낮은 상승률을 기록하고 있다. 전세가율은 65~70% 수준으로 비교적 높아, 전세 수요층이 상당하다.

교통 인프라 측면에서 역세권 요소가 결핍된 점이 약점이다. 순천시는 대중교통 중심이 자동차 통행이며, KTX와 일반열차가 운행하나 해당 단지의 역 접근성은 미표기 상태다. 만약 순천역에서 2km 이상 떨어져 있다면 자동차 소유 필수성이 높으므로 이를 감안해야 한다.

순천시 인구는 지난 10년간 정체 또는 소폭 감소 추세를 보이고 있다. 전국 광역시도 중 인구 감소 지역에 포함되므로, 장기 보유 시 임대수요 감소 리스크가 존재한다. 다만 순천만 관광 수요 및 광양 산업단지 연관 수요로 인해 단기 임대차 시장은 양호한 편이다.

분양가분석

3.8억 대의 분양가는 순천 시장 내에서 중상 수준의 가격이다. 동일 규모 기존 아파트 매매가를 기준으로 역산하면, 순천 내 20년 경과 아파트는 2.8억~3.5억 수준에서 거래된다. 신축 프리미엄이 약 0.3억~0.5억 정도 반영된 것으로 판단된다.

한양건설은 준대형 건설사로서 시공 품질 신뢰도가 높은 편이며, 이는 분양가 산정 시 긍정적 요인으로 작용했을 것으로 추정된다. 동사의 최근 3년 신축 아파트 완공률은 95% 이상으로 품질 이슈 사례가 제한적이다.

분양가 대비 평가하면, 권리금(계약금 + 중도금 + 잔금 구성)은 통상 계약금 10%, 중도금 40%, 잔금 50% 분할로 시공사별로 상이하다. 한양건설 표준 계약서 기준 계약금 1,000만 원, 중도금은 분기별 또는 공사 진행률 50% 도달 시점 납부, 잔금은 준공 시 납부하는 구조가 일반적이다.

2027년 10월 입주 기준으로 현재(2024년)로부터 약 33개월의 착공 기간이 있다. 이 기간 동안 순천 시장의 금리 인상/인하 추이, 대출 가능성 변동, 인근 신규 분양 물량 증가 등이 분양가 경쟁력을 좌우할 것으로 예상된다.

3.8억 분양가에서 대출 비중을 85% 기준으로 계산하면 자기자본 5,700만 원 필요하며, 은행 LTV 규제 강화 시 자기자본 요구비율이 20% 이상으로 상향될 가능성도 있다. 현재 시점에서 적극적 청약 신청 여부는 개인의 유동성 상황과 중장기 주택 보유 계획에 따라 판단해야 한다.

청약전략

순천 한양립스 파크포레의 청약은 한국부동산원 청약홈 플랫폼을 통해 진행될 것으로 예상되며, 분양 공고 시점 약 1주일 전 공급 상세 정보가 공시된다. 209세대 규모는 중소형 단지로 분류되어 일반공급 세대 비중이 높을 것으로 추정된다.

청약 참여 시 우선 확인 사항은 당첨 가점제 기준이다. 청약종류별로 청약저축(1순위), 청약예금(1순위), 일반분양(2순위)으로 구분되며, 순천시 거주자 여부에 따라 가점이 상이하다. 순천시 거주자는 순천시 타 지역 신규 프로젝트 청약 시 2~3점의 가산점을 받을 수 있어 유리하다.

무주택자 기준 청약통장 1순위 신청 조건은 청약저축 기준 월 5만 원 이상 24개월 이상 납입이다. 현재 시점에서 청약통장을 신규 개설한다면 입주 시점(2027년 10월)까지 납입 기간이 충분하므로, 장기 보유 의향이 있는 무주택자는 즉시 청약통장 가입을 권장한다.

다주택자의 경우 1순위 자격이 없어 2순위로만 신청 가능하며, 당첨 확률이 현저히 낮다. 따라서 1주택 이상 보유 중이라면 해당 프로젝트 청약은 전략적 가치가 제한적이다.

분양가 3.8억 대에서 청약 현황금 기준 계약금 납부액은 약 3,800만 원대로 예상되며, 이는 청약통장 잔액과 무관하게 별도 준비가 필요하다. 당첨 후 계약금 납부 기한은 통상 7일 이내이므로, 당첨 전부터 자금 확보 계획을 수립해야 한다.

입찰 가능성도 검토해야 한다. 분양가가 주변 시세 대비 저평가되었다면 미분양 및 입찰이 발생할 수 있으며, 이 경우 계약금 10% + 입찰가 형태로 진행된다. 순천 시장의 저수요 특성상 100% 완판이 보장되지 않으므로, 분양 공고 후 청약률 동향을 모니터링할 필요가 있다.

입주준비

입주까지의 단계별 일정을 정리하면, 2024년 분양공고 → 청약 신청(약 2주) → 당첨 발표(약 1주) → 계약금 납부(7일) → 착공(2024년 하반기) → 중도금 납부(2025~2026년) → 준공(2027년 8월~9월) → 잔금 납부(2027년 9월~10월) → 입주(2027년 10월) 순서로 진행된다.

중도금 납부는 착공 후 공사 진행률에 따라 결정되며, 통상 40%, 60%, 80% 도달 시점에 분할 납부한다. 209세대 규모는 표준공사 기간이 약 32개월이므로, 월별 약 500만~700만 원 수준의 중도금 납부 일정을 예상하고 자금 계획을 수립해야 한다.

입주 이전 주의 확인 사항으로는 공사 품질 검사가 있다. 입주자 대표자회 구성 후 공사 완료 전문가 감리를 요청할 수 있으며, 한양건설의 경우 하자보수 보증보험에 가입되어 있어 준공 후 2년간 무상 보수가 보장된다. 입주자는 공동주택관리사 자격자가 포함된 관리사무소 운영진을 선임하고, 초대 입주자대표회의에서 관리규약을 승인해야 한다.

아파트 보증금 반환 채무 이행 보증서 확인도 필수이다. 입주 시 임차인 보호를 위해 시공사 또는 금융기관 명의 보증보험이 설정되어야 하며, 미설정 시 임대인 책임이 가중된다.

입주 후 관리비 현황을 분석하면, 순천시 신축 아파트 관리비는 월 10만~15만 원대(난방비 미포함)로 형성되는 것이 일반적이다. 209세대 규모에서는 규모의 경제가 제한적이어서 대형 단지 대비 관리비가 10~20% 높을 수 있다. 초기 3년간은 시공사 하자보수 비용으로 관리비가 낮게 책정되며, 4년차부터 실제 시장 관리비 수준으로 상향된다는 점을 감안해야 한다.

보유세(재산세) 추정액은 공시지가 기준으로 약 연 80만~120만 원대로 예상되며, 종합부동산세 대상 여부는 개인의 전체 보유 자산에 따라 결정된다. 2027년 10월 입주 기준으로 당해연도 보유세는 일할 납부되지 않아, 2028년부터 본격 납부가 시작된다.

FAQ

Q. 순천 아파트는 수익성이 있을까?

A. 순천 지역 임차료 수익률(전세 기준)은 현재 약 4~5% 수준으로, 전국 평균 6~7% 대비 저조하다. 다만 단기 거주 목적이라면 3~5년 후 매각 차익을 노린 전략이 가능하며, 순천 신축 프리미엄이 일부 유지될 확률이 있다. 그러나 순천 인구 감소 추세상 장기 보유는 신중해야 한다.

Q. 중도금 납부는 대출이 가능할까?

A. 중도금 대출은 건설사 지정 시공사 협력 금융기관에서 가능하며, 통상 계약금 + 중도금 80%까지 한도로 설정된다. 단, 2027년 금리 인상이 지속되면 대출 가능 한도가 축소될 수 있으므로, 현 시점에서 대출 사전 승인을 받을 것을 권장한다.

Q. 순천시 내 다른 신규 아파트와 경쟁이 있을까?

A. 순천 시장은 연평균 100~200세대 규모의 신규 분양이 진행되는 저공급 지역이다. 2024~2027년 입주 예정 신규 프로젝트는 현재 약 5~7개 정도 계획 중이므로, 직접적 경쟁은 제한적이다. 다만 순천 서부 지역에 대규모 공공주택사업이 진행 중이면 간접 영향을 받을 수 있다.

Q. 역세권이 없다는 것은 얼마나 심각한 문제인가?

A. 순천시는 자동차 의존도가 높은 지역이므로 역세권 부재가 서울·부산 등 광역시 대비 덜 치명적이다. 다만 공시지가 산정 시 교통접근성이 반영되어 장기 자산가치에 영향을 미칠 수 있으며, 고령층 수요층의

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
순천 한양립스 파크포레 전남 순천시 분양가 3.8억 5.7억 세대수 209 시공사 한양건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
순천 한양립스 파크포레 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

순천 한양립스 파크포레 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

순천 한양립스 파크포레 입주 예정일은?

입주 예정일은 202710입니다.

순천 한양립스 파크포레 세대수는?

총 209세대 규모입니다.

순천 한양립스 파크포레 주변 편의시설은?

전남 순천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

순천 한양립스 파크포레 투자 가치는?

전남 순천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

순천 한양립스 파크포레 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

순천시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체