본문으로 건너뛰기
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 경기 위성사진
입주 후마감 D+673
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대

경기 성남시 · 대방건설 주식회사 · 총 3세대

분양가
10.2억~12.7억
세대별 상이
분양 공급
3
총 3세대
입주
2024.12
예정
분양마감
경기 성남시대방건설 주식회사대방건설 주식회사
AI 분석
# 성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선분양전환 잔여세대 종합분석 ## 입지분석 성남시 분당구 판교지역의 산운마을9단지는 경기도 중부권 부동산 시장에서 상당한 가치를 지니고 있습니다. 판교는 한국의 실리콘밸리로 불리며 삼성전자, SK하이닉스 등 대형 IT기업들의 본거지로 자리잡고 있습니다. 산운마을은 판교신도시 내에서도 중추적인 위치에 있으며, 주변에 판교역, 판교테크노밸리 등 주요 직장 시설이 밀집해 있습니다.

경기 성남시 · 시공 대방건설 주식회사 · 분양 3 / 총 3세대 · 입주 2024년 12월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

5건
  • 모집공고2024.10.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-17 기준
  • 1·2순위 접수2024.10.28 ~ 2024.10.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-17 기준
  • 당첨자 발표2024.11.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-17 기준
  • 정당계약2024.11.15 ~ 2024.11.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-17 기준
  • 입주예정2024년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-10-17 기준
📍
경기도 성남시 분당구 산운로 126 (산운마을9단지)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준3세대
단지 전체규모 · 관리비 기준3세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사대방건설 주식회사
위치경기 성남시
단지 전체3세대
분양 공급3세대
일반분양3세대
분양가10.2억 ~ 12.7억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
성남시 평당 평균
5,882만 10.7%
최근 1년 거래 3,131
분양 추정 평당 3,749만 (성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대) → 시군구 평균의 0.6
분양가9억대
10.2억
12.7억
평균 11.5억평당 4,280~5,289만(평균 4,744만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수4개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.3억
중도금 (60%) — 확인필요7.6억
잔금 (30%)3.8억
예상 취득세4,206만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반3 · 특별0
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9300 59.980.9
전용률 74%
101
9.1억~10.2억
평당 5,239(평균)
084.9900A85.0108.9
전용률 78%
202
9.1억~12.7억
평당 4,248(평균)
합계303
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 ★ 현재10.2억~12.7억3B
산성역 자이 푸르지오(성남)4.8억~7.3억1,718B
산성역 헤리스톤6.5억~13.2억1,224B+
분당 금호어울림 그린파크6.9억~7.8억242B
성남판교 산운마을 13단지 데시앙 공가세대 일반공급13.5억~14.6억5B

입지

주소경기도 성남시 분당구 산운로 126 (산운마을9단지)
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+164% 고가
1,418만평균 4.3억18.0억

성남시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
5,661만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
5,239만
-7%
지역 전세가율
47%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
판교알파리움2단지201530.0억7,672만48%-
위례자이201623.7억5,611만38%+1.3%114㎡
래미안위례201522.0억6,054만45%-
위례더힐55201519.6억4,348만36%+20.1%86㎡
위례호반써밋에비뉴201618.7억4,646만48%+11%99㎡
위례아트리버푸르지오2단지201618.5억5,681만51%-
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대분양중12.7억5,239만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 vs 판교알파리움2단지 자세히 비교 →

성남시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
힐스테이트위례2026-08-29110.8616.0억4
위례더힐552026-08-25149.005219.6억13
무지개(2단지)(엘지)2026-08-2584.82215.3억10
현대2026-08-2584.9757.1억3
매화마을공무원22026-08-2558.7110.8억3
한솔마을(5단지)(주공)2026-08-2474.1615.9억13
판교알파리움2단지2026-08-24129.25330.0억7
SK-VIEW2026-08-2284.9449.8억10
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9300 )94,968
취득세 (1주택 기준)+ 3,134
예상 총비용98,102평당 5,411
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 종합 분석

# 성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선분양전환 잔여세대 종합분석

입지분석

성남시 분당구 판교지역의 산운마을9단지는 경기도 중부권 부동산 시장에서 상당한 가치를 지니고 있습니다. 판교는 한국의 실리콘밸리로 불리며 삼성전자, SK하이닉스 등 대형 IT기업들의 본거지로 자리잡고 있습니다. 산운마을은 판교신도시 내에서도 중추적인 위치에 있으며, 주변에 판교역, 판교테크노밸리 등 주요 직장 시설이 밀집해 있습니다.

입주 예정시기인 2024년 12월 기준으로 판교지역은 준공된 신축 아파트 공급이 제한적인 상황입니다. 이는 곧 신축 프리미엄의 형성 가능성을 의미합니다. 산운마을9단지의 경우 우선분양 후 남은 잔여세대로, 초기 분양 단계에서 이미 선호도가 높았던 물량임을 간접적으로 보여줍니다. 판교역으로의 접근성, 판교중앙공원의 근접성, 분당구청 주변의 행정서비스 접근성 등이 종합적으로 작용하여 거주 편의성이 우수합니다.

다만 표기된 데이터에서 교통 점수(100점 만점)가 미기입된 상태로, 정확한 대중교통 네트워크 분석이 필요합니다. 판교역까지의 거리, 신분당선 접근성, 버스 노선의 다양성 등을 개별적으로 확인하면 입지 가치를 더욱 정확히 평가할 수 있을 것입니다. 분당구는 수도권 부동산 시장에서 강남구와 함께 최상위권의 선호도를 보이고 있으므로, 장기 자산 보유 관점에서도 긍정적입니다.

분양가분석

10.2억원의 분양가는 2024년 판교지역 신축 아파트 시장에서 어떤 위치를 차지하고 있을까요? 판교신도시 인근 신축 아파트들의 평균 분양가가 9억에서 12억대를 형성하고 있다는 점을 감안하면, 10.2억원은 중상 수준으로 평가됩니다.

3세대라는 규모는 일반적인 분양 계획에서 나머지 세대들이 우선분양을 통해 충분히 판매되었음을 의미합니다. 잔여세대라는 특성상, 위치가 최선호지는 아닐 가능성이 있습니다. 예를 들어 저층부, 북향, 또는 채광이 상대적으로 낮은 세대들이 남아있을 수 있다는 점입니다. 이는 가격 협상의 여지가 있을 수 있음을 시사합니다.

대방건설은 중견 시공사로, 시공 품질 면에서는 일반적인 수준을 기대할 수 있습니다. 분양가 대비 준공 후 시세 형성을 고려할 때, 판교지역의 강력한 기초수요와 신축 프리미엄을 감안하면 입주 직후 어느 정도의 시세 상승은 예상됩니다. 다만 전국 부동산 시장의 변동성을 고려할 때, 단기간 내 급격한 상승을 기대하기는 어려울 것으로 보입니다.

3세대 규모로는 분양 진행률이 높을 수밖에 없으므로, 계약 시점이 빨수록 선택지가 더 많을 가능성이 있습니다. 추가적으로 대방건설의 판교지역 내 다른 프로젝트의 시세 동향, 입주 후 관리사 수준 등을 사전에 파악하면 더욱 정보에 기반한 의사결정이 가능합니다.

청약전략

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드의 우선분양전환 잔여세대는 일반분양에 해당합니다. 따라서 이미 우선분양(조합원, 임차인, 직원 등)을 통한 선착순 계약이 완료되었으며, 남은 세대에 대한 공개 분양 단계라고 이해할 수 있습니다.

청약 전략의 첫 번째 원칙은 신속성입니다. 3세대라는 극히 제한된 물량에서는 본인이 선호하는 평면(전용면적)과 호수(위치)가 이미 결정되어 있을 가능성이 높습니다. 따라서 분양사무소 방문 시 재고 평면을 먼저 확인하고, 그 중에서 최적의 선택을 하는 방식이 됩니다. 일반적으로 고층부, 남향 또는 동향, 채광이 우수한 위치가 우선적으로 계약되기 때문에, 남은 세대에 대해서는 어느 정도의 타협이 필요할 수 있습니다.

두 번째는 금융 준비입니다. 분양가 10.2억원에 대해 청약통장은 물론, 대출 가능성을 사전에 금융기관과 협의하는 것이 중요합니다. 현재의 금리 환경(기준금리, 대출금리 등)과 본인의 대출 한도, LTV/DTI 기준을 정확히 파악해야 합니다. 신축 아파트의 분양가는 일반적으로 50% 선납(계약금 20% + 1차 기성금 30%) 구조를 가지고 있으므로, 초기 자금 확보가 필수적입니다.

세 번째는 계약 조건 검토입니다. 분양권 이전이 자유로운지, 계약금 환불 조건은 어떻게 되는지, 하자 담보 기간은 얼마나 되는지 등을 꼼꼼히 검토해야 합니다. 입주가 2024년 12월로 예정되어 있다면, 현재 계약 시점에서 잔금 지급 시점까지의 기간이 매우 단기임을 의미합니다. 이는 자금 운용 계획에 큰 영향을 미칩니다.

네 번째는 세제 검토입니다. 분양권 취득 시점, 입주 시점에 따라 취득세, 양도소득세 등의 세금 효과가 달라질 수 있습니다. 특히 1주택자의 경우와 다주택자의 경우, 분당구 내 보유 주택 수에 따라 세율이 상이하므로, 세무사와의 상담을 통해 최적화 전략을 수립하는 것이 좋습니다.

입주준비

2024년 12월 입주 예정이라는 일정은 계약 시점부터 매우 긴박한 일정을 의미합니다. 현재 시점에서 계약한다면 약 6개월 정도의 준비 기간이 남아있게 됩니다. 입주 전 체계적인 준비 과정이 필수적입니다.

먼저 사전 점검 일정을 확인해야 합니다. 일반적으로 입주 약 4주일 전에 사전 점검 기간이 설정되며, 이 기간 동안 세대별 내부 점검이 이루어집니다. 마감재의 시공 품질, 도배, 타일, 설비 설치 상태 등을 세밀하게 확인해야 합니다. 특히 욕실 방수, 창호 기밀성, 난방 배관 등은 입주 후 문제가 발생했을 때 비용 부담이 상당하므로 주의깊게 봐야 합니다.

이사 일정 계획도 중요합니다. 신축 아파트 입주 초기는 일반적으로 교통 체증이 심하고, 엘리베이터 혼잡도가 높습니다. 많은 세대가 동시다발적으로 입주하기 때문입니다. 따라서 입주 첫날보다는 약 1-2주일 후 이사를 진행하는 것이 효율적일 수 있습니다. 또한 대형 가구(침대, 소파, 냉장고 등)의 반입도 미리 예약해야 합니다.

관리사 관계도 미리 형성하는 것이 좋습니다. 입주 후 생활하면서 각종 민원(수리, 유지보수 등)이 발생할 때 관리사와의 신뢰 관계가 중요합니다. 입주 첫날부터 이웃 주민들과 인사를 나누고, 입주민 커뮤니티(카톡방, 관리사 연락처 등)에 참여하는 것이 실질적인 생활 정보를 얻는 데 도움됩니다.

자산 분석 계산

- 분양가: 10.2억원
- 취득세(분당구, 1주택): 약 2,400만원 (2.4%)
- 등록세: 약 1,020만원 (1%)
- 총 초기 세금: 약 3,420만원
- 실제 총 취득액: 약 10.5억원

금융 진단

분양가 10.2억원에 대해 일반적인 신축 아파트 분양 조건을 적용하면:
- 계약금(20%): 2.04억원
- 1차 기성금(30%): 3.06억원
- 2차 기성금(20%): 2.04억원
- 입주금(30%): 3.06억원

만약 은행 대출을 60% 활용한다면 (LTV 60% 기준):
- 대출 가능액: 약 6.12억원
- 자기자본 필요액: 약 4.08억원

현재의 금리 환경에서 신축 아파트 대출 금리는 일반적으로 연 3.5~4.5% 사이에서 형성되고 있습니다. 3년 혼합형(3년 고정 후 변동)을 기준으로 하면, 월 대출금 이자는 약 180만원 전후가 됩니다. 입주 후 월 관리비(일반적으로 신축은 20~30만원대)와 함께 고려하면, 월 순 주택 유지비는 200만원을 넘을 것으로 예상됩니다.

FAQ

Q. 우선분양전환 잔여세대와 일반 공개분양의 차이가 뭔가요?

우선분양전환이라는 표현은 처음에 우선분양 대상(조합원, 임차인 등)에게만 판매할 수 있는 세대들이 정해진 기간 내에 판매되지 않아, 이제 일반인에게도 개방한다는 의미입니다. 실제로는 일반분양과 동일한 분양가로 판매되며, 특별한 우대 조건은 없습니다. 오히려 선택 폭이 제한적일 수 있다는 점이 특징입니다. 따라서 '남은 물량 중에서 선택'이라는 입장으로 접근하는 것이 현실적입니다.

Q. 판교 지역의 부동산 시장 전망은 어떻게 되나요?

판교는 IT 산업의 중심지로, 고용 창출력이 매우 높습니다. 삼성전자, SK하이닉스, 네이버, 카카오 등의 본사 또는 주요 사업소가 밀집해 있어, 직장 인구의 유입이 꾸준합니다. 또한 분당 신도시 자체가 이미 고급 주거지로 자리잡았기 때문에, 기초 수요층이 두텁습니다. 다만 전국 부동산 시장의 경기 변동, 금리 변화, 공급량 증감 등의 거시적 변수를 완전히 통제할 수는 없으므로, 5년 이상의 중장기 보유를 전제로 하는 것이 현명합니다.

Q.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 경기 성남시 분양가 10.2억 12.7억 세대수 3 시공사 대방건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 입주 예정일은?

입주 예정일은 202412입니다.

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 세대수는?

총 3세대 규모입니다.

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 주변 편의시설은?

경기 성남시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 투자 가치는?

경기 성남시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

성남판교 산운마을9단지 대방노블랜드 아파트 우선 분양전환 후 잔여세대 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

성남시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체