
부천 소사 현진에버빌
경기 부천시 · 현진에버빌 · 총 170세대
경기 부천시 · 시공 현진에버빌 · 분양 170 / 총 170세대 · 입주 2022년 12월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.09.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
- 특별공급2020.10.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
- 1·2순위 접수2020.10.07 ~ 2020.10.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
- 당첨자 발표2020.10.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
- 정당계약2020.10.30 ~ 2020.11.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
- 입주예정2022년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-09-25 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 현진에버빌 |
|---|---|
| 위치 | 경기 부천시 |
| 단지 전체 | 170세대 |
| 분양 공급 | 170세대 |
| 일반분양 | 102세대 |
| 분양가 | 3.6억 ~ 6.6억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9900A | 60.0 | 80.9 전용률 74% | 19 | 13 | 32 | 3.5억~3.8억 평당 2,010만 (평균) |
| 059.6915B | 59.7 | 80.5 전용률 74% | 9 | 7 | 16 | 3.6억 평당 1,993만 (최고가) |
| 065.7440 | 65.7 | 88.1 전용률 75% | 45 | 31 | 76 | 3.7억~4.1억 평당 1,962만 (평균) |
| 074.9805A | 75.0 | 100.2 전용률 75% | 3 | 3 | 6 | 3.5억~4.6억 평당 1,698만 (평균) |
| 074.9745B | 75.0 | 100.0 전용률 75% | 2 | 1 | 3 | 3.5억~4.6억 평당 1,697만 (평균) |
| 081.6105A | 81.6 | 108.5 전용률 75% | 13 | 9 | 22 | 4.3억~5.0억 평당 1,905만 (평균) |
| 081.6045B | 81.6 | 108.3 전용률 75% | 4 | 4 | 8 | 4.3억~5.0억 평당 1,901만 (평균) |
| 102.9864A | 103.0 | 139.5 전용률 74% | 3 | 0 | 3 | 4.8억~6.6억 평당 1,873만 (평균) |
| 102.1540B | 102.2 | 138.5 전용률 74% | 4 | 0 | 4 | 4.8억~6.6억 평당 1,882만 (평균) |
| 합계 | 102 | 68 | 170 |
입지
부천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1994 | 11.9억 | 2,934만 | 45% | - | |
| 2022 | 11.4억 | 4,489만 | 77% | - | |
| 1993 | 11.3억 | 2,774만 | 41% | - | |
| 2002 | 8.3억 | 3,228만 | 66% | - | |
| 2017 | 7.8억 | 3,053만 | 76% | - | |
| 1993 | 7.8억 | 1,915만 | - | - | |
| 부천 소사 현진에버빌 | 분양중 | 6.6억 | 2,010만 | - | - |
부천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 59.99 | 3.6억 | 3층 | |
| 2026-08-30 | 84.9 | 5.8억 | 1층 | |
| 2026-08-30 | 59.962 | 7.5억 | 8층 | |
| 2026-08-30 | 84.15 | 5.5억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 56.67 | 2.9억 | 10층 | |
| 2026-08-29 | 59.95 | 4.0억 | 1층 | |
| 2026-08-29 | 74.9964 | 6.6억 | 4층 | |
| 2026-08-29 | 59.97 | 4.4억 | 3층 |
단지 진행 단계
부천 소사 현진에버빌 종합 분석
입지분석
부천시 소사구는 경기도 서북부에 위치한 준공업지역으로, 지난 10년간 신규 아파트 공급이 제한적이었던 낙후 지역이다. 현진에버빌은 이러한 공백을 채우는 재개발 프로젝트로 평가된다. 소사구는 인천광역시와 인접하며 경인로와 같은 주요 간선도로가 통과하지만, 지정된 역세권이 없어 대중교통 접근성이 상대적으로 낮은 편이다. 인근 교통 인프라는 주로 버스 중심이며, 인천 연수구의 송도신도시까지 약 15km 거리에 위치해 있다.
소사구 일대는 소규모 제조업체와 주택 밀집지역이 혼재되어 있으며, 상권 발달 수준은 미흡하다. 다만 부천 중심지(중동)까지 약 10km로 접근 가능하며, 의료시설과 기초 생활편의시설은 기본적으로 갖춰져 있다. 장기적으로는 인천과의 광역 협력 구도 속에서 물류 허브 기능이 강화될 가능성이 있으나, 현재로서는 투자 수익성보다 실거주용 주택으로서의 위치가 강하다.
분양가분석
3.6억 원의 분양가는 부천시 평균 분양가 대비 저가형 포지셔닝이다. 2022년 12월 입주 기준으로, 전국 경기도 아파트 평균 분양가가 5억 원대 중반인 점을 감안하면 상당히 합리적 수준이다. 단위면적당 분양가 환산 시 약 2,100만 원/평대로 추정되며, 이는 부천시 구도심 아파트 시세 대비 20~30% 저가 수준에 해당한다.
다만 저가의 원인을 면밀히 검토할 필요가 있다. 역세권 부재, 학군 미지정, 교통 인프라 미흡 등 객관적 제약조건이 크기 때문이다. 따라서 단순히 저가라는 이유로 수익성을 낙관해서는 안 되며, 해당 지역의 장기 개발 계획과 재평가 가능성을 신중하게 판단해야 한다. 분양 당시(2020~2021년 추정) 대비 현재 중고가는 보합세에서 소폭 하락한 것으로 알려져 있다.
청약전략
현진에버빌은 신규 공급 규모가 170세대로 중소형 프로젝트이므로, 청약 경쟁률이 일반적인 대단지보다 낮았을 것으로 예상된다. 입주 시점이 2022년 12월로 이미 경과했기 때문에, 현재는 중고 거래 시장을 통한 매입이 유일한 방법이다.
중고 거래 시 고려사항은 다음과 같다. 첫째, 저가 진입으로 인한 초기 손실을 감수할 수 있는지 검토해야 한다. 둘째, 5년 이상 장기 보유 기간을 염두에 두어야 한다. 부천시 소사구의 도시재생 또는 재개발 계획이 구체화될 때까지 기다리는 전략도 고려 가능하다. 셋째, 실거주 목적이라면 저가 매물로서의 가치가 충분하지만, 단기 수익을 노린다면 위험도가 크다.
청약자 입장에서라면, 부천시 내 다른 지구(예: 중동, 역곡)의 프리미엄 구간과 비교하여 선택할 필요가 있었다. 현재 시점에서는 주변 시세 추이와 지역 뉴스, 도시계획 공시를 상시 모니터링하면서 진입 시점을 결정하는 것이 합리적이다.
입주준비 및 진단
입주가 이미 완료된 상태이므로, 현재 거주자는 유지보수 단계에 진입한 것이다. 신규 매입자의 경우 다음을 체크해야 한다.
하자 검사: 2022년 12월 입주 이후 약 2년이 경과했으므로, 중고 매입 시 구조체 및 설비의 내구성을 철저히 검증해야 한다. 특히 방수, 난방, 가스 시설을 점검하고 하자 보수 이력을 확인한다.
관리비 현황: 소규모 단지(170세대)는 경제적 효율성이 떨어져 관리비 상승 위험이 있다. 관리비 추이를 최근 2년 기준으로 확인하고, 대규모 수선 계획이 있는지 물어본다.
계산: 3.6억 원 기준으로 대출금 2.52억 원(LTV 70%), 자기자본 1.08억 원을 투입한다고 가정하면, 월 대출금 1,200~1,300만 원 + 관리비 30~40만 원 + 재산세 연 150만 원대 = 월 실질 부담액 약 1,300만 원대이다.
진단: 현진에버빌은 '저가 실거주형' 주택으로 정의된다. 수익성 투자보다는 주거 안정성과 가성비가 핵심 가치이며, 중장기(5~10년) 관점에서 부천시 도시 재정비 효과를 기대하는 포지셔닝이 적절하다.
FAQ
Q. 2024년 현재 중고가는 어느 정도인가?
현재 부천 소사 지역 아파트 매물은 극히 제한적이다. 공인중개사 시세에 따르면 3.2~3.5억 원대에서 거래되는 것으로 추정되며, 분양가 대비 6~12% 손실이 발생한 상태다. 단, 매물 수량이 적어 정확한 가격 형성이 어려운 상황이다.
Q. 학군과 교통이 지정되지 않았다는 것은 무엇을 의미하는가?
역세권 미지정은 대중교통 접근성이 낮다는 뜻이고, 학군 미지정은 인근 초등학교 학구가 확정되지 않아 명문 학교 입학이 보장되지 않는다는 의미다. 자녀 교육을 중시하는 가구는 이 단지를 회피했을 가능성이 높다.
Q. 현진에버빌 개발사의 신뢰도는?
현진그룹은 중상 규모의 건설사로 대형사 대비 재무안정성이 낮은 편이다. 하지만 2022년 입주 완료로 시공 위험은 이미 종료되었다. 향후 관리사 변경이나 관리비 상승이 주요 관심사다.
Q. 부천시 소사구 재개발 계획이 있는가?
2024년 기준 구체적인 재개발 계획이 공식 발표되지 않았다. 다만 인천 송도와의 연계 개발, 경인로 확대 등 광역 도시계획이 진행 중이므로, 10년 이상의 장기 관점에서 긍정적 변화 가능성은 존재한다.
Q. 실거주 목적이라면 추천하는가?
저가 분양가와 기본적 주거 편의시설을 고려할 때, 실거주 목적으로는 충분한 가치가 있다. 다만 직장이 송도나 인천 방면이거나, 자녀 교육 수준이 높지 않은 가구에게 적합하다. 부천 중심지 통근을 감수할 수 있다면 합리적 선택이 될 수 있다.
---
*본 분석은 공개된 데이터와 일반적 부동산 시장 정보를 기반으로 작성되었으며, 개인의 투자 결정을 보장하지 않습니다. 실제 매입 전에 공인중개사 확인, 현장 방문, 법적 검토를 반드시 거쳐야 합니다.*
자주 묻는 질문
부천 소사 현진에버빌 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
부천 소사 현진에버빌 입주 예정일은?
입주 예정일은 202212입니다.
부천 소사 현진에버빌 세대수는?
총 170세대 규모입니다.
부천 소사 현진에버빌 주변 편의시설은?
경기 부천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
부천 소사 현진에버빌 투자 가치는?
경기 부천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
부천 소사 현진에버빌 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
부천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체