본문으로 건너뛰기
롯데캐슬 인피니엘 부산 분양 정보 카드
입주중마감 D+1211

롯데캐슬 인피니엘

부산 남구 용호동 · 롯데건설(주) · 분양 303세대

분양가
4.3억~8.0억
세대별 상이
분양 공급
303
세대
입주
2026.06
예정
분양마감
부산 남구 용호동롯데건설(주)문현제일 지역주택조합
AI 분석
# 롯데캐슬 인피니엘 종합 분석 ## 입지분석 롯데캐슬 인피니엘은 부산 남구에 위치한 중규모 주택단지로, 부산의 주요 생활권역으로 평가받는 지역의 부동산입니다. 부산 남구는 경제중심지와 주거지역의 균형을 갖춘 곳으로, 도시개발이 활발하게 진행 중인 구간입니다. 해당 단지는 303세대 규모로 대단지는 아니지만 롯데건설의 시공으로 품질관리가 체계적으로 이루어질 것으로 예상됩니다.

부산 남구 용호동 · 시공 롯데건설(주) · 분양 303세대 · 입주 2026년 6월 · 입주중

최근 관측

분양 정보 안내 · 무료
CONTACT

분양 정보 안내 신청

담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2023.04.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
  • 특별공급2023.05.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
  • 1·2순위 접수2023.05.08 ~ 2023.05.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
  • 당첨자 발표2023.05.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
  • 정당계약2023.05.30 ~ 2023.06.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
  • 입주예정2026년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-04-28 기준
📍
부산광역시 남구 문현동 295-1번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준303세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사롯데건설(주)
위치부산 남구 용호동
단지 전체미공개
분양 공급303세대
일반분양154세대
분양가4.3억 ~ 8.0억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남구 평당 평균
2,182만 1.3%
최근 1년 거래 2,070
분양 추정 평당 2,342만 (롯데캐슬 인피니엘) → 시군구 평균의 1.1
분양가6억대
4.3억
8.0억
평균 6.1억평당 2,742~3,497만(평균 2,980만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드롯데캐슬
사업유형재개발
동수9개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)7,962만
중도금 (60%) — 확인필요4.8억
잔금 (30%)2.4억
예상 취득세1,752만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반154 · 특별149
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
036.2022A36.274.5
전용률 49%
538
4.3억
평당 3,934(최고가)
036.2022B36.274.5
전용률 49%
224
4.3억
평당 3,934(최고가)
059.9665A60.083.6
전용률 72%
10497201
5.6억~6.0억
평당 3,198(평균)
059.9664B60.083.9
전용률 71%
373976
5.6억~5.8억
평당 3,162(평균)
084.9524 85.0115.7
전용률 73%
6814
5.2억~8.0억
평당 2,581(평균)
합계154149303
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
롯데캐슬 인피니엘 ★ 현재4.3억~8.0억303B
한화포레나 부산대연2.1억~5.5억104B
문현 푸르지오 트레시엘3.9억~5.0억561B+
대연 삼정그린코아 더 베스트4.0억~4.8억337B
대연 푸르지오 클라센트4.2억~5.5억592B

입지

주소부산광역시 남구 문현동 295-1번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
부산 시세 비교 (100개 현장)+7% 평균
1,745만평균 5.7억115.1억

분양가 vs 실거래가

-10% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
6.1억
4.3억 ~ 8.0억
실거래 평균 (7건)
5.5억
5.0억 ~ 6.9억

롯데캐슬 인피니엘 실거래 요약

롯데캐슬 인피니엘의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 5.0억 ~ 6.9억 범위이며, 평균 5.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-31입니다.

실거래 이력 (7건)

5.5억
최근
5.5억
평균
5.0억
최저
6.9억
최고
층별 평균
저층(1~5)6.9억
중층(6~15)5.2억
고층(16+)5.5억
면적별 평균
소형(~59m²)5.3억
중형(60~84)6.9억
2026-08-3159.9665㎡ · 15
5.5억
2026-08-2959.9665㎡ · 7
5.0억
2026-08-2659.9665㎡ · 18
5.4억
2026-08-2659.9665㎡ · 12
5.2억
2026-08-1859.9665㎡ · 6
5.2억
2026-08-1459.9665㎡ · 23
5.6억
2026-08-0584.9524㎡ · 4
6.9억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 롯데캐슬 인피니엘 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2029.05)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (036.2022A )43,080
취득세 (1주택 기준)+ 474
예상 총비용43,554평당 3,977
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

롯데캐슬 인피니엘 종합 분석

# 롯데캐슬 인피니엘 종합 분석

입지분석

롯데캐슬 인피니엘은 부산 남구에 위치한 중규모 주택단지로, 부산의 주요 생활권역으로 평가받는 지역의 부동산입니다. 부산 남구는 경제중심지와 주거지역의 균형을 갖춘 곳으로, 도시개발이 활발하게 진행 중인 구간입니다. 해당 단지는 303세대 규모로 대단지는 아니지만 롯데건설의 시공으로 품질관리가 체계적으로 이루어질 것으로 예상됩니다.

지역의 발전성은 부산 남구 전체의 인프라 확충 계획과 연동됩니다. 최근 부산의 도시재생사업과 해양관광산업 발전으로 주변 지역 가치가 상승하는 추세입니다. 다만 대중교통 접근성이 100점 만점 기준으로 평가되지 않은 점은 자가용 의존도가 높을 수 있음을 시사합니다. 역세권이 표기되지 않은 것으로 보아, 지하철역까지의 거리가 보행권 범위를 벗어날 가능성이 있습니다.

학군정보가 미제공된 점은 자녀교육 계획이 있는 가구에서는 별도의 지역 교육청 자료 조회가 필수적임을 의미합니다. 현장답사 시 주변 초중고교 위치, 통학거리, 학교별 평판 등을 면밀히 검토해야 합니다.

분양가분석

분양가 4.3억 원대는 부산 지역 신축 아파트의 중상 수준으로 평가됩니다. 이는 롯데건설의 브랜드 프리미엄과 신축 아파트로서의 기본 가치를 반영한 가격대입니다. 303세대라는 소규모 공급량은 분양 초기 수요 집중과 향후 전매시 희소성을 가질 수 있다는 장점이 있습니다.

분양가 대비 시공사 신뢰도는 높은 편입니다. 롯데건설은 국내 상위 시공사로 준공 이후 하자보수 대응 및 하자담보보험 처리가 비교적 신속합니다. 다만 4.3억 대의 가격은 지역 시세에 비해 프리미엄을 포함하고 있을 가능성을 검토해야 합니다.

분양 후 시세 형성은 지역 발전성, 금리 추이, 수급 조건 등 복합적 요인에 영향을 받습니다. 현재의 저금리 기조가 지속되면 신축아파트로서의 이점이 크겠으나, 금리 인상 국면에서는 보유비용 증가로 인한 실수요자 감소 가능성도 고려해야 합니다.

청약전략

청약 신청 전 본인의 청약 자격요건을 정확히 확인하는 것이 첫 번째 단계입니다. 최근 청약 제도 변경으로 1순위 조건(청약통장 보유 기간, 납입액), 2순위 조건 등이 상이하므로 한국부동산원 청약홈 시스템에서 정확한 순위를 파악해야 합니다.

주택청약종합저축은 월 10만 원에서 50만 원 범위 내에서 자유롭게 입금할 수 있으며, 순위 결정 기준일 기준 24개월 이상 납입한 경우 1순위 청약 자격이 생깁니다. 현 단계에서 청약 참여가 가능한 순위라면 한국부동산원 청약홈에 로그인하여 '청약가능 물건' 탭에서 본 단지 등록 여부를 먼저 확인합니다.

청약 당첨 확률은 순위별, 지역별 경쟁률에 따라 크게 달라집니다. 부산 남구의 중소규모 신축 단지는 서울 권역에 비해 경쟁률이 낮을 가능성이 높으나, 4.3억 대 분양가라는 합리적 가격대는 1,2순위 경쟁을 심화시킬 수 있습니다.

청약 낙첨 시 대비책으로 당첨 이후의 계약금, 기성금, 기타 납부금 스케줄을 미리 숙지하고, 충분한 유동성을 확보해두는 것이 중요합니다. 분양사 공식 블로그나 브로슈어에서 입금 일정표를 입수하여 자금계획을 세웁니다.

입주준비

계산 과정

입주 예정일이 2026년 6월이므로 현재부터 약 2년 6개월 정도의 시간이 있습니다. 이 기간 동안 필수적으로 계산해야 할 항목은 다음과 같습니다.

첫째, 최종 납부금입니다. 분양가 4.3억 원에서 계약금(보통 5%), 기성금(공정률별로 분할), 기타 기금 등을 제외한 입주금을 산출합니다. 일반적으로 계약금 2,150만 원, 기성금 단계별(30% 기성 시 약 1.29억, 60% 기성 시 약 2.58억, 90% 기성 시 약 3.87억), 잔금(입주 시점)으로 나뉩니다.

둘째, 세금 및 등기비용입니다. 취득세는 지역과 취득 시기에 따라 달라지며 부산 지역 취득세율은 일반적으로 2~4% 범위입니다. 4.3억 기준으로 약 860만 원에서 1,720만 원 사이의 취득세가 발생할 수 있습니다. 등기비용은 약 200만 원에서 300만 원 정도 예상됩니다.

셋째, 입주 초기 부대비용입니다. 도배비, 가구 설치비, 전기·수도·가스 개통비 등 최소 500만 원에서 2,000만 원대의 추가 비용이 발생합니다. 단지 내 관리사무소에서 추천하는 협력업체 이용 시 합리적 가격대 형성이 가능합니다.

진단 과정

현재 금융 상황(예금, 대출 가능액, 신용등급), 부양 가족 현황, 추가 주거계획 유무 등을 종합 평가해야 합니다.

투자 목적이라면 향후 2년 동안의 부산 남구 지역 시세 전망이 중요합니다. 현재 정부의 부동산 정책, 금리 방향, 지역 개발 계획 등을 고려하여 입주 이후 시세 상승 가능성을 객관적으로 평가합니다. 자신의 자금력으로 감당 가능한 가격대인지, 대출이 필요하다면 금리 인상에 따른 월상환액 변화에 버틸 수 있는지 검토합니다.

실수요 목적이라면 장기 거주 계획이 타당한지, 주변 교육환경과 생활편의시설이 가족 구성원의 필요를 충족하는지 확인합니다. 대중교통 점수가 낮으므로 직장, 학교 접근성을 자가용 운전 기준으로 재평가합니다.

입주 전 최소 3개월부터는 단지 관리비 기준액, 입주자대표회의 구성, 하자담보보험 가입 현황, 공용시설(경로당, 어린이집, 부녀회실 등) 운영계획 등을 분양사와 협의하여 확인해야 합니다.

FAQ

Q. 청약에 떨어지면 어떻게 해야 하나요?

A. 일단 낙첨 다음날부터 당첨자 발표 전까지 소수 미계약 물량이 발생할 수 있으니, 분양사 홈페이지나 현장 사무소에 문의하여 분양권 수령 가능 여부를 확인합니다. 만약 미계약 물량이 없다면, 차순위 청약 기회(보충 청약)가 있는지, 또는 향후 시행되는 다른 신축 단지들의 청약 일정을 점검하여 새로운 기회를 노립니다. 한국부동산원 청약홈에 등록된 예정 물건들을 주기적으로 확인하는 것이 좋습니다.

Q. 분양가 4.3억 원이 적정한 가격인가요?

A. 부산 남구의 평균 신축 아파트 가격 대비 비교 분석이 필요합니다. 같은 지역 최근 준공 단지들(인접 용지 아파트 등)의 m² 당 분양가와 비교하여 상대적 가격대를 판단합니다. 롯데건설이라는 브랜드 프리미엄과 303세대의 소규모로 인한 희소성이 가격에 반영된 것으로 보입니다. 현 시점의 전국 분양가 평균과 부산 지역의 평균 가격 동향을 부동산원 자료로 확인하면 더 객관적인 판단이 가능합니다.

Q. 2026년 6월 입주 예정인데 금리 인상이 우려됩니다.

A. 중앙은행의 금리 정책은 예측이 어렵지만, 현재 역사적 저금리 기조라는 점을 감안하면 향후 점진적 인상 가능성이 있습니다. 변동금리 대출을 계획한다면 향후 금리 인상 시 월상환액 증가를 충분히 고려하여 대출 규모를 결정합니다. 가능하면 고정금리 상품 비율을 높이거나, 초기 3~5년은 이자만 내는 만기일시상환 상품 활용으로 리스크를 완화할 수 있습니다.

Q. 대중교통 점수가 낮다고 되어 있는데, 자가용 없이 생활 가능한가요?

A. 교통 점수 미기재는 역세권이 보행권 범위 밖이거나 주요 버스 정거장이 인접하지 않음을 시사합니다. 현장답사 시 주변 버스 노선, 버스정거장까지의 거리, 주요 목적지(직장, 학교)까지의 대중교통 이용 시간 등을 실제로 확인해야 합니다. 자가용이 필수적이라고 판단되면, 단지 내 주차 공급 현황(평균 대수, 비용)도 함께 검토합니다.

Q. 입주 후 관리비는 어느 정도 수준일 예상되나요?

A. 신축 아파트의 초기 관리비는 설정 초기에는 비교적 낮으나, 시간 경과에 따라 점진적으로 상승합니다. 롯데건설 시공의 중규모 단지(303세대)라면 유사 단지들의 관리비 사례를 참고할 수 있습니다. 부산 남구의 인접 아파트 관리비를 조회하여 예상 수준(평당 2~4만 원대)을 미리 파악하고, 분양사에서 제시하는 기준 관리비 계획서를 요청하여 장기 상승률을 확인합니다.

---

*본 분석은 제공된 기본 정보를 바탕으로 작성되었으며, 실제 투자 또는 계약 결정 시에는 현장 확인, 법률 전문가 상담, 공시지가 및 최신 지역 개발 계획 검토 등 추가 실사가 반드시 필요합니다. 부동산 시장은 변동성이 크므로 본 분석 내용이 시간 경과에 따라 변동할 수 있음을 인지하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
롯데캐슬 인피니엘 부산 남구 분양가 4.3억 8.0억 세대수 303 시공사 롯데건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
롯데캐슬 인피니엘 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

롯데캐슬 인피니엘 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

롯데캐슬 인피니엘 입주 예정일은?

입주 예정일은 202606입니다.

롯데캐슬 인피니엘 세대수는?

총 303세대 규모입니다.

롯데캐슬 인피니엘 주변 편의시설은?

부산 남구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

롯데캐슬 인피니엘 투자 가치는?

부산 남구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

롯데캐슬 인피니엘 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

남구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체