본문으로 건너뛰기
래미안 원페를라 서울 위성사진
입주 후마감 D+573상한제
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

래미안 원페를라

서울 서초구 방배동 · 삼성물산(주) · 분양 482세대

분양가
17.2억~31.8억
세대별 상이
분양 공급
482
세대
입주
2025.11
예정
분양마감
서울 서초구 방배동삼성물산(주)방배6구역주택재건축정비사업조합
AI 분석
# 래미안 원페를라 종합 분석 ## 입지분석 래미안 원페를라는 서울 서초구에 위치한 대규모 주택단지로, 삼성물산이 시공한 프리미엄 아파트입니다. 서초구는 강남권의 중심지로서 강남역, 교대역 등 주요 교통 거점이 인근에 위치해 있으며, 전국에서 손꼽히는 교육 수준을 자랑하는 학군이 형성되어 있습니다. 구체적인 역세권 정보는 확인 필요하나, 서초구 일대는 강남대로, 테헤란로 등 주요 간선도로가 발달되어 있어 자동차 통근이 용이합니다.

서울 서초구 방배동 · 시공 삼성물산(주) · 분양 482세대 · 입주 2025년 11월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2025.01.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
  • 특별공급2025.02.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
  • 1·2순위 접수2025.02.03 ~ 2025.02.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
  • 당첨자 발표2025.02.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
  • 정당계약2025.02.24 ~ 2025.02.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
  • 입주예정2025년 11월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-17 기준
📍
서울특별시 서초구 방배동 818-14번지 일대

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준482세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사삼성물산(주)
위치서울 서초구 방배동
단지 전체미공개
분양 공급482세대
일반분양268세대
분양가17.2억 ~ 31.8억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
서초구 평당 평균
9,584만 2.8%
최근 1년 거래 2,201
분양 추정 평당 9,365만 (래미안 원페를라) → 시군구 평균의 1.0
분양가12억+
17.2억
31.8억
평균 24.5억평당 7,325~9,326만(평균 8,415만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드래미안
사업유형재건축
동수16개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)3.2억
중도금 (60%) — 확인필요19.1억
잔금 (30%)9.6억
예상 취득세1.1억
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반268 · 특별214
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9800A60.081.0
전용률 74%
353772
13.3억~17.2억
평당 8,415(평균)
059.9500B60.082.0
전용률 73%
302959
17.6억
평당 9,708(최고가)
059.7800C59.881.2
전용률 74%
141226
18.0억
평당 9,935(최고가)
084.7300A84.7113.8
전용률 74%
8816
23.5억
평당 9,179(최고가)
084.6800B84.7113.3
전용률 75%
8283165
24.4억
평당 9,516(최고가)
084.9200C84.9114.3
전용률 74%
8715
23.5억
평당 9,159(최고가)
084.9700D85.0114.0
전용률 75%
181735
24.5억
평당 9,535(최고가)
084.9200E84.9115.2
전용률 74%
191534
23.5억
평당 9,159(최고가)
106.9700A107.0142.1
전용률 75%
808
28.8억
평당 8,886(최고가)
106.8100B106.8142.9
전용률 75%
42648
30.0억
평당 9,278(최고가)
120.6300 120.6160.6
전용률 75%
404
31.8억
평당 8,726(최고가)
합계268214482
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
래미안 원페를라 ★ 현재17.2억~31.8억482B
아크로 드 서초17.9억~18.6억56B+
아크로 리츠카운티14.0억~38.4억140B+
래미안 원펜타스17.1억~52.0억292B
서초비버리캐슬7.1억~8.7억42B

입지

주소서울특별시 서초구 방배동 818-14번지 일대
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)+131% 고가
1.6억평균 10.6억49.3억

서초구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
15,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
8,415만
-44%
지역 전세가율
32%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
아크로리버파크201685.0억21,620만35%+11.8%85㎡
래미안퍼스티지200984.5억14,610만32%+10.2%85㎡
래미안원펜타스202471.0억19,372만38%-
트라움하우스3200269.0억8,329만35%-
신반포2197863.5억14,888만10%+12.5%69㎡
반포힐스테이트201260.0억12,621만27%+2%60㎡
래미안 원페를라분양중31.8억8,415만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
래미안 원페를라 vs 아크로리버파크 자세히 비교 →

서초구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
서초레몬2026-08-2930.243.1억14
방배대우디오빌2026-08-2928.842.8억16
반포푸르지오2026-08-2584.8229.9억4
밀라텔쉐르빌2026-08-2366.998.5억14
서초현대2026-08-2384.6924.5억10
한라비발디스튜디오1932026-08-2232.983.6억11
방배래미안타워2026-08-22102.9324.5억11
방배그랑자이2026-08-14112.96138.5억3
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 래미안 원페를라 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한3년 (해제: 2028.02)
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9800A )152,684
취득세 (1주택 기준)+ 5,039
예상 총비용157,723평당 8,693
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

래미안 원페를라 종합 분석

# 래미안 원페를라 종합 분석

입지분석

래미안 원페를라는 서울 서초구에 위치한 대규모 주택단지로, 삼성물산이 시공한 프리미엄 아파트입니다. 서초구는 강남권의 중심지로서 강남역, 교대역 등 주요 교통 거점이 인근에 위치해 있으며, 전국에서 손꼽히는 교육 수준을 자랑하는 학군이 형성되어 있습니다.

구체적인 역세권 정보는 확인 필요하나, 서초구 일대는 강남대로, 테헤란로 등 주요 간선도로가 발달되어 있어 자동차 통근이 용이합니다. 강남역, 역삼역 등으로의 접근성이 있다면 대중교통 이용도 충분합니다. 서초구는 재개발과 도시재생이 활발한 지역으로, 주변 인프라 개선이 지속적으로 이루어지고 있습니다.

단지는 482세대 규모의 중대형 아파트 커뮤니티로, 삼성물산이라는 대형 건설사의 시공으로 건설품질이 보장되는 장점이 있습니다. 서초구의 높은 주택가격 대비 대규모 공급이라는 점에서 단지 내 커뮤니티 시설과 주거환경이 잘 갖춰져 있을 것으로 예상됩니다.

분양가분석

분양가 17.2억원은 서초구 신규 분양 아파트 기준으로 중상 수준입니다. 2025년 1월 입주라는 시점을 고려하면 약 2년 전 분양당시 시장 상황을 반영한 가격이 설정되었을 것입니다.

서초구의 평균 주택가격이 일반적으로 12~20억원 대인 점을 감안하면, 17.2억원은 합리적인 수준으로 평가됩니다. 다만 정확한 전용면적 정보 없이는 평당가 비교가 어려우나, 삼성물산 시공 프리미엄 브랜드라는 점에서 시공사 프리미엄이 반영되었을 가능성이 높습니다.

신규 분양에서 청약 당첨자들은 분양가로 취득하는 반면, 미분양 물량이나 향후 재거래 시장에서는 이보다 높은 가격대로 거래될 가능성이 있습니다. 강남권 신축 프리미엄 아파트의 특성상 입주 후 초기 시세 상승 가능성이 있으나, 시장 변동성에 따라 달라질 수 있습니다.

동일 지역 기존 아파트와의 비교 시 신축 프리미염, 삼성물산 브랜드 가치, 최신 설비 등을 고려해야 하며, 건물 완성도와 주변 개발 상황이 가격 형성에 중요한 영향을 미칩니다.

청약전략

청약 참여를 위해서는 먼저 분양 공고에 명시된 청약 자격 요건을 확인해야 합니다. 일반적으로 무주택자 우선, 투기 과열 지구 여부 확인, 청약통장 요건(전월세 보증금 규모) 등이 중요합니다.

1순위 청약의 경우 주택청약종합저축에 일정 기간 이상 가입되어 있고 최소 납입액을 충족해야 합니다. 서초구는 투기과열지구일 가능성이 높아, 이 경우 무주택자 1순위 청약 시 당첨 시 일정 기간 의무 보유 조건이 붙을 수 있습니다.

2순위 청약은 1순위 미달 시에만 진행되며, 청약통장 없이도 참여 가능하지만 당첨금은 더 높습니다. 서초구 강남권의 인기 단지라면 1순위에서 충분히 청약이 마감될 가능성이 있습니다.

청약 당첨 시 계약금(보통 계약금 10%), 기성금 납부(시공 진행도에 따라 분할), 잔금(준공 후)을 순차적으로 납부하게 됩니다. 전체 자금 계획을 미리 수립하고, 대출 한도 확인, 실제 필요 자금 규모를 파악하는 것이 중요합니다.

입주준비

입주 예정일이 2025년 11월이므로, 현재 시점에서 입주에 앞서 준비해야 할 사항들이 많습니다. 먼저 준공 전 단계별 기성금 납부일정을 확인하고 자금 흐름을 관리해야 합니다.

자금 계산: 분양가 17.2억원 기준으로, 대출을 활용하는 경우 최대 LTV(담보인정비율) 70~80% 범위 내에서 약 12~13억원의 대출이 가능합니다. 따라서 자기자금 4~5억원 이상 준비가 필요합니다. 계약금 1.7억원, 기성금 납부(보통 50~70%), 잔금(20~30%) 등으로 구성되므로 단계별 납부 일정표를 시공사로부터 요청하여 자금 계획을 수립해야 합니다.

입주 진단: 준공 직전에 시공자 관계자와 함께 단지 전체와 개별 주택을 점검하는 과정이 필수입니다. 벽면 균열, 바닥 높이차, 문짝 정렬, 설비(욕실, 주방, 난방)의 정상 작동, 창호의 수밀성 등을 상세히 확인합니다. 발견된 결함은 하자보수 목록을 작성하여 입주 전 수리 완료를 요구해야 합니다.

입주 후 사항으로는 관리사무소 개소, 입주자대표회의 구성, 관리규약 승인, 아파트값 신고(과세표준), 이전등기, 각종 보험 가입(화재보험 의무) 등이 있습니다. 또한 주변 교통, 학교, 편의시설 등의 실제 이용 현황을 파악하고 생활 적응을 준비해야 합니다.

FAQ

Q. 17.2억원에 몇 평형대가 분양되었나요?

특정 전용면적 정보가 제공되지 않아 정확한 답변이 어렵습니다만, 강남권 신축 아파트의 전형적 구성은 59㎡(약 18평), 84㎡(약 25평), 114㎡(약 34평) 등입니다. 17.2억원이면 대략 84~114㎡ 대형평면일 가능성이 높으나, 분양사원이나 시공사에 직접 문의하여 정확한 정보를 확인해야 합니다.

Q. 현재 공급되는 미분양 물량이 있나요?

482세대 규모 대형 단지에서 입주가 임박한 시점에 미분양이 발생하는 경우는 드물지만, 특정 평면이나 층에서 남아있을 수 있습니다. 시공사 분양 사무소에 현황을 문의하면 정확한 정보를 얻을 수 있으며, 미분양 물량이 있다면 분양가 인하 협상이 가능할 수도 있습니다.

Q. 입주 후 초기 수수료나 관리비는 대략 어느 정도인가요?

관리비는 일반적으로 평당 5만~8만원대이지만, 단지 규모, 시설 수준, 관리 정책에 따라 크게 달라집니다. 삼성물산 프리미엄 아파트는 고급 시설로 인해 관리비가 상대적으로 높을 가능성이 있습니다. 입주 직전에 관리비 추정액이 공지되므로, 그때 확인하여 월별 생활비에 반영해야 합니다. 초기 입주 시 각종 기여금(엘리베이터 광고료, 관리실 운영비 등)이 청구될 수 있습니다.

Q. 강남권 신축 아파트의 시세 전망은 어떤가요?

일반적으로 신축 프리미엄 아파트는 준공 직후 1~2년간 초기 수급 불균형으로 시세가 변동성을 보입니다. 강남권의 높은 수요, 삼성물산의 건설 신뢰도, 서초구의 우수한 학군과 인프라는 긍정적 요인입니다. 다만 금리, 규제 정책, 경기 상황 등 거시적 변수에 따라 시세가 영향을 받으므로, 장기 보유 목적의 자산으로 생각하는 것이 현실적입니다.

Q. 청약 당첨 후 대출 조건이 어떻게 되나요?

LTV는 일반적으로 70% 정도, DTI(부채비율)는 60% 이내 범위에서 대출이 가능합니다. 청약 당첨 후 금융기관과 대출 협약을 맺게 되며, 계약금 납부 후 기성금 납부 시점에 대출금을 분할 실행하는 방식이 일반적입니다. 최근 금리 인상 기조에 따라 대출 금리가 변동하므로, 당첨 후 즉시 대출 한도와 금리를 확인하는 것이 중요합니다.

---
*본 분석은 공개된 제한된 정보를 바탕으로 작성된 것으로, 부동산 투자 결정의 유일한 근거가 되어서는 안 됩니다. 분양 공고, 시공사 자료, 금융기관 상담 등을 통해 추가 정보를 수집하고 전문가 상담을 거쳐 투자 결정을 하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
래미안 원페를라 서울 서초구 분양가 17.2억 31.8억 세대수 482 시공사 삼성물산 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
래미안 원페를라 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

래미안 원페를라 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

래미안 원페를라 입주 예정일은?

입주 예정일은 202511입니다.

래미안 원페를라 세대수는?

총 482세대 규모입니다.

래미안 원페를라 주변 편의시설은?

서울 서초구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

래미안 원페를라 투자 가치는?

서울 서초구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

래미안 원페를라 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

서초구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체