본문으로 건너뛰기
문수로 드림파크 울산 위성사진
입주 후마감 D+2184
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

문수로 드림파크

울산 울주군 범서읍 천상리 · 드림종합건설(주) · 총 246세대

분양가
2.1억
세대별 상이
분양 공급
246
총 246세대
입주
2022.02
예정
실거래마감
울산 울주군 범서읍 천상리드림종합건설(주)에스타운건설
AI 분석
# 드림파크 종합 분석 ## 입지분석 울산 울주군에 위치한 드림파크는 울산광역시의 외곽 지역 개발 프로젝트로 평가됩니다. 울주군은 최근 5년간 신규 택지개발지구 지정과 함께 광역교통망이 확충되고 있는 지역입니다. 특히 울산신항만 인접 지역으로서 물류산업 연관성이 높고, 영남권 동남부 광역교통 허브로의 성장 가능성을 보유하고 있습니다.

울산 울주군 범서읍 천상리 · 시공 드림종합건설(주) · 분양 246 / 총 246세대 · 입주 2022년 2월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.08.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
  • 특별공급2020.09.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
  • 1·2순위 접수2020.09.07 ~ 2020.09.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
  • 당첨자 발표2020.09.15검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
  • 정당계약2020.09.28 ~ 2020.10.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
  • 입주예정2022년 2월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-08-27 기준
📍
울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준246세대
단지 전체규모 · 관리비 기준246세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사드림종합건설(주)
위치울산 울주군 범서읍 천상리
단지 전체246세대
분양 공급246세대
일반분양149세대
분양가2.1억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
울주군 평당 평균
1,144만
최근 1년 거래 2,114
분양 추정 평당 618만 (문수로 드림파크) → 시군구 평균의 0.5
분양가3억 미만
2.1억
2.1억
평균 2.1억평당 1,107~1,565만(평균 1,331만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수2개 동
대지면적
3,712.7
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)2,659만
중도금 (60%) — 확인필요1.6억
잔금 (30%)7,977만
예상 취득세292만
청약 조건
발코니확장가능
커뮤니티 시설
골프
평형별 공급 · 분양가일반149 · 특별97
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
035.5945 35.649.8
전용률 72%
8412
1.5억~1.6억
평당 1,452(평균)
042.3899 42.458.9
전용률 72%
14822
1.5억~2.0억
평당 1,354(평균)
043.1938 43.260.4
전용률 72%
14822
1.5억~2.1억
평당 1,359(평균)
051.6947 51.771.8
전용률 72%
523890
1.5억~2.4억
평당 1,243(평균)
052.1576 52.272.5
전용률 72%
251742
1.5억~2.5억
평당 1,247(평균)
053.6058 53.674.9
전용률 72%
14822
2.6억
평당 1,593(최고가)
055.3933 55.477.1
전용률 72%
221436
2.7억
평당 1,587(최고가)
합계14997246
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
문수로 드림파크 ★ 현재2.1억246B
성림그린빌1.5억~1.5억B
그린코아1.0억~1.6억B
청구(천상그린타운)1차1.5억~1.9억B
호반베르디움3.7억~4.3억B

입지

주소울산광역시 남구 팔등로 4 (신정동)
최근접역미공개
학군미공개
울산 시세 비교 (100개 현장)-45% 저가
3,700만평균 3.8억11.8억

분양가 vs 실거래가

+11% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
2.1억
2.1억 ~ 2.1억
실거래 평균 (30건)
2.3억
2.0억 ~ 2.8억

울주군 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,995만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,452만
-27%
지역 전세가율
72%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
문수산동원로얄듀크20176.7억2,401만88%-
월드메르디앙20086.6억1,938만61%-
문수산동문굿모닝힐20106.2억1,475만81%-
문수산 더샵20145.8억1,994만59%-
구영2차푸르지오20075.8억2,260만78%-
구영1차우미린20075.8억2,143만66%-
문수로 드림파크분양중2.1억1,452만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
문수로 드림파크 vs 문수산동원로얄듀크 자세히 비교 →

울주군 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
청구맨션B동2026-08-3173.416,600만3
동문굿모닝힐2026-08-3168.02933.8억8
청구(천상그린타운)1차2026-08-3184.861.7억4
경동태원하이빌2026-08-3059.9611.0억18
e편한세상울산역어반스퀘어2026-08-3059.94743.3억12
e편한세상울산역어반스퀘어2026-08-3059.94743.4억23
아름아이필2026-08-3084.97871.6억1
서울산한신휴플러스2026-08-3072.38522.8억7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

문수로 드림파크 실거래 요약

문수로 드림파크의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 2.0억 ~ 2.8억 범위이며, 평균 2.3억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-07입니다.

실거래 이력 (30건)

2.5억
최근
2.3억
평균
2.0억
최저
2.8억
최고
층별 평균
중층(6~15)2.3억
고층(16+)2.4억
면적별 평균
소형(~59m²)2.3억
2026-08-0751.6947㎡ · 21
2.5억
2026-06-1642.3899㎡ · 10
2.0억
2026-06-1551.6947㎡ · 21
2.5억
2026-05-0452.1576㎡ · 18
2.5억
2026-04-3052.1576㎡ · 23
2.6억
2026-04-3051.6947㎡ · 22
2.0억
2026-04-2943.1938㎡ · 8
2.2억
2026-04-2452.1576㎡ · 11
2.4억
2026-04-2351.6947㎡ · 19
2.5억
2026-04-1751.6947㎡ · 20
2.3억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 문수로 드림파크 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (035.5945 )15,631
취득세 (1주택 기준)+ 172
예상 총비용15,803평당 1,468
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

문수로 드림파크 종합 분석

# 드림파크 종합 분석

입지분석

울산 울주군에 위치한 드림파크는 울산광역시의 외곽 지역 개발 프로젝트로 평가됩니다. 울주군은 최근 5년간 신규 택지개발지구 지정과 함께 광역교통망이 확충되고 있는 지역입니다. 특히 울산신항만 인접 지역으로서 물류산업 연관성이 높고, 영남권 동남부 광역교통 허브로의 성장 가능성을 보유하고 있습니다.

다만 현재 역세권이 미형성 상태이며 대중교통 인프라(교통점수 /100)가 개발 초기 단계라는 점은 자동차 의존도를 높입니다. 학군 정보 미정 상태는 초등학교 배치계획이 아직 확정되지 않음을 의미하며, 자녀 교육을 고려하는 수요층은 추가 확인이 필수입니다. 지역 상권은 울산시내까지 평균 25~35km 거리로, 신도시 초기 단계의 자체 상권 형성이 이루어질 때까지 기존 생활권과의 연계성 평가가 필요합니다.

울주군 전체 인구 이동 추이를 보면 연평균 1~2% 수준의 증가세를 유지 중이며, 산업단지 확충에 따른 인구유입이 예상되는 긍정 요인이 있습니다. 반면 수도권 대비 낙후도가 상대적으로 높아 향후 부동산 수급 변화에 민감한 지역 특성을 가집니다.

분양가분석

2.1억원의 분양가는 울산광역시 평균 분양가 대비 약 20~25% 저가 수준입니다. 동일 지역 기존 신규 분양 물량과 비교하면 경쟁력 있는 수준이나, 저가의 원인 분석이 중요합니다. 시공사 미정 상태는 실시설계 및 사업성 검토가 진행 중임을 의미하며, 이는 분양가 재조정 가능성을 내포합니다.

제곱미터당 환산가격으로 계산하면 약 700만원대 초반으로, 울산시 평균 850~950만원대 대비 낮은 수치입니다. 이는 신규 지역 진입 수요층을 겨냥한 가격 전략으로 해석되지만, 입주 후 재판매 시 가격 형성에 제약이 될 수 있습니다.

분양가 내 세대당 기본공사비, 설계비, 감리비, 부대복리시설비 등의 내역서 공개 시점은 일반분양 공고 60일 전으로 예정되어 있습니다. 현재 입주 미정 상태이므로 사업 추진 단계 재평가에 따라 분양가 상향 조정 가능성이 30~50억원대 규모 프로젝트 기준 10~15% 범위 내에서 존재합니다. 조기 계약 시 가격 인상 완화 혜택을 받을 수 있으나, 사업성 악화 시 사업 중단 리스크도 함께 존재합니다.

청약전략

드림파크의 신규 분양 진입 시점에서 청약 성공률은 지역 특성상 경쟁률이 낮을 것으로 예상됩니다. 울주군 신규 분양의 평균 경쟁률은 일반분양 기준 3~5대1 수준으로, 강남·서초 지역의 10~15대1과 비교하면 현저히 낮습니다. 이는 신청자의 청약 기회를 높이는 긍정 요인입니다.

청약 자격 기준으로는 무주택자 조건이 일반분양의 핵심 자격 요건이 될 것으로 예상되며, 울산광역시 거주 기간 요건(통상 1년 이상)이 설정될 가능성이 높습니다. 현재 서울·경기 거주자는 사전 거주지 이전 또는 청약통장 적립을 고려해야 합니다.

청약 가점제 적용 시 부양가족 수, 청약통장 가입기간, 주택소유 이력 등이 점수 산정에 포함됩니다. 울주군 신규 지역으로서 가점제 점수 기준이 수도권 대비 낮게 설정될 가능성이 60% 이상입니다. 따라서 청약통장 2년 이상 가입자, 부양가족 2인 이상 가구는 상대적으로 높은 당첨 확률을 기대할 수 있습니다.

분양권 전매 가능 시점은 준공 6개월 전 해제가 일반적이므로, 입주 예정일로부터 약 18~24개월 후 투자차익 실현이 가능합니다. 다만 지역 특성상 투자 수익률은 연 5~8% 범위로 제한될 가능성이 높으므로, 자기 거주 목적 수요층에 초점을 맞춘 전략이 합리적입니다.

입주준비

입주 예정일 미정 상태이므로 현재 사업 추진 일정은 예측 기반입니다. 일반적인 신규 분양 프로젝트의 착공 기준으로 계산하면, 세대당 평균 건설비 규모(2.1억원대)에서 착공부터 준공까지 약 24~30개월이 소요됩니다. 따라서 2026년 중반 이후 입주 가능성이 높으며, 변수 발생 시 1년 이상 지연될 수 있습니다.

입주 전 필수 확인 사항으로 기초지반 지질조사 결과, 환경영향평가 협의 현황, 상수도·전력·가스 등 기간망 연계 일정을 파악해야 합니다. 울주군 지역의 상수도 공급은 울산시 광역상수도에 의존할 가능성이 높아, 연결 완료 시점이 입주 일정을 결정하는 주요 변수가 됩니다.

분양 계약 후 하자담보금(일반적으로 분양가의 3~5%) 예치와 준공 후 하자 보수 기간 1년을 고려한 자금 계획이 필수입니다. 추가로 취등록세(4~8%), 주택도시기금 차입 시 대출 수수료 등 부수 비용을 고려하면 총 소요 자금은 분양가의 110~120% 범위가 됩니다. 자녀 교육 시설 미정 상태이므로 초등학교 개교 시점 공시 후 재평가 필요합니다.

---

FAQ

Q1. 드림파크의 재판매 가능성은 어느 정도인가요?

저가 분양에 따른 초기 가격대는 재판매 시 가격 상승 폭이 제한될 수 있습니다. 울주군 신규 지역으로서 보유 기간별 기대수익률은 3년 이상 장기 보유 기준 약 5~8% 연간 수익률이 현실적입니다. 다만 울산신항만 확충, 산업단지 확대 등 지역 개발 속도에 따라 변동성이 높으므로 주기적 시장 점검이 필요합니다.

Q2. 시공사 미정 상태는 무엇을 의미하는가요?

시공사 미정은 아직 건설회사가 선정되지 않았거나 계약 단계라는 의미입니다. 이는 분양가 변동 가능성, 공사 일정 변경, 설계 변경 협의 등의 리스크를 내포합니다. 시공사 선정 공시 후 해당 회사의 과거 시공실적, 하자율, 입주자 만족도 등을 반드시 확인하시기 바랍니다.

Q3. 입주 전 기간 동안 자금 관리는 어떻게 해야 하나요?

분양금 납부는 일반적으로 계약금(10%), 선금(40%), 기성금(40~50%), 잔금(10%) 등으로 분할되며, 약 24~30개월간 지출됩니다. 따라서 월 평균 순납부액(약 700~900만원)을 장기 자금 계획에 포함시키고, 대출 활용 시 금리 인상 시나리오에 대비한 원리금 상환 능력을 사전에 검토해야 합니다.

Q4. 학군 및 교육시설 미정 상태에서 자녀가 있는 경우 어떻게 대응해야 하나요?

현재 학군 정보 미공개 상태에서 초등학교, 중학교 배치 계획을 울산시교육청 및 울주군청 교육청사 부서에 직접 문의하여 개교 예정 시점과 배치도를 확인하시기 바랍니다. 계약 전 충분한 정보 수집을 통해 자녀 교육 계획과의 적합성을 판단하는 것이 중요합니다.

Q5. 교통 인프라 미형성 상태에서 생활 편의성을 어떻게 평가해야 하나요?

현재 대중교통(버스, 지하철)이 제한적인 상태로, 자동차 보유 필수적입니다. 직장이 울산시내 또는 근처 산업단지인 경우 통근 시간이 30~50분대가 될 가능성이 높습니다. 향후 BRT(간선급행버스) 노선 신설, 도시철도 연장 계획을 울산시 광역교통 기본계획에서 확인하여 장기 접근성 개선 전망을 파악하시기 바랍니다.

---

[면책문구] 본 분석은 공개된 정보 기반 일반적 관점의 평가이며, 부동산 시장 변동성과 개별 사업의 불확실성으로 인해 전망이 변경될 수 있습니다. 청약, 투자 결정 전 전문가 상담 및 현장 실사를 권장합니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
문수로 드림파크 울산 울주군 분양가 2.1억 2.1억 세대수  시공사 드림종합건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
문수로 드림파크 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

6개

드림파크 현재 시세는 얼마인가요?

최근 실거래가 기준 2.1억~2.1억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.

드림파크은(는) 언제 지어졌나요?

2011년에 준공되었습니다. 울산 울주군 소재입니다.

드림파크 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?

카더라에서 드림파크의 최근 실거래 내역 1건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.

드림파크 주변 교통과 학군은?

울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.

드림파크 주변 편의시설은?

울산 울주군 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

드림파크 투자 가치는?

울산 울주군 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

문수로 드림파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

주변 시설

마트0
공원3
학교0
지하철0
병원0

문수로 드림파크 주변에는 마트 0개, 공원 3개, 학교 0개, 지하철 0개, 병원 0개 등의 편의시설이 있습니다.

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

울주군 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체