관심 단지로 저장마감
동두천송내 S1블록 공공분양주택 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 동두천시
동두천송내 S1블록 공공분양주택
KR산업 · 160세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 동두천송내 S1블록 공공분양주택 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
동두천시 평당 평균
789만↑ 14.3%
최근 1년 거래 660건
분양 추정 평당 559만 (동두천송내 S1블록 공공분양주택) → 시군구 평균의 0.7배
분양마감
동두천송내 S1블록 공공분양주택
🤖 AI 분석
경기 동두천송내 S1블록 공공분양주택 · 총 160세대 (일반32·특별128) · KR산업 시공
🏢
총세대수
160세대
일반32·특별128
💰
분양가
1.9억~
1.9억
📅
입주예정
2021년 8월
👁️
조회수
77
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
77명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
160세대
이번 분양 공급세대수
160세대
일반공급
32
특별공급
128
동수
2개동
분양가
1.9억~1.9억
세대수
160
입주
2021-08
특별미정
1순위2020-06-09
2순위2020-06-10
발표2020-06-22
📍
경기도 동두천시 송내동 664-1번지
분양 160세대KR산업 시공202108 입주경기 동두천시
💰 분양가🌱 3억 미만
1.9억
1.9억
평균 1.9억평당 793~1,048만(평균 926만)
📅 입주예정까지
진행중
2021-08-01
전매제한3년 (해제: 2023.08)
재당첨 제한10년
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9900A )17,724만
취득세 (1주택 기준)+ 195만
예상 총비용17,919만평당 987만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)-58% 저가
1,748만평균 4.5억21.9억
📅 분양 일정
✓
1순위
06/09
✓
2순위
06/10
✓
당첨발표
06/22
✓
계약
08/12
✓
입주
8월
시행사한국토지주택공사서울지역본부
시공사KR산업
1순위2020-06-09
2순위2020-06-10
당첨자발표2020-06-22
계약2020-08-12 ~ 2020-08-14
입주예정2021년 8월
총공급160세대 (일반 32 · 특별 128)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
160세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
🏛️공공 시행
사업유형공공
총세대수160세대 (단지 전체)
공급세대160세대 (일반32 · 특별128)
동수2개 동
구조철근콘크리트
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1,900만
중도금 (60%) — 확인필요1.1억
잔금 (30%)5,699만
예상 취득세약 209만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
🏗️ 단지 스펙
✨ 특화설계: 드레스룸
📐 평형별 공급 · 분양가총 160세대 (일반32 · 특별128)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9900A | 60.0 | 88.7 전용률 68% | 16 | 60 | 76 | 1.7억~1.9억 평당 977만 (평균) |
| 059.6000B | 59.6 | 88.1 전용률 68% | 8 | 34 | 42 | 1.3억~1.9억 평당 902만 (평균) |
| 059.7200C | 59.7 | 88.3 전용률 68% | 8 | 34 | 42 | 1.3억~1.9억 평당 899만 (평균) |
| 합계 | 32 | 128 | 160 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 동두천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,117만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
977만
-13%
지역 전세가율
80%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3.9억 | 1,525만 | 78% | - | |
| 2005 | 3.8억 | 1,023만 | 67% | +35.2% | |
| 2009 | 3.6억 | 1,066만 | 97% | -14.2% | |
| 2020 | 3.3억 | 1,290만 | 82% | +2.1% | |
| 2009 | 3.3억 | 1,058만 | 61% | -10% | |
| 2022 | 3.1억 | 1,416만 | - | +1.6% | |
| 동두천송내 S1블록 공공분양주택 | 분양중 | 1.9억 | 977만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 동두천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 49.847 | 1.1억 | 9층 | |
| 2026-05-11 | 84.72 | 1.0억 | 12층 | |
| 2026-05-10 | 84.93 | 2.5억 | 13층 | |
| 2026-05-08 | 84.9842 | 2.4억 | 12층 | |
| 2026-05-08 | 59.8404 | 1.6억 | 6층 | |
| 2026-05-07 | 58.7 | 1.6억 | 18층 | |
| 2026-05-05 | 59.52 | 6,200만 | 2층 | |
| 2026-05-05 | 58.7 | 1.6억 | 8층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
동두천송내 S1블록 공공분양주택 청약 일정은?+
카더라에서 동두천송내 S1블록 공공분양주택의 청약 접수 일정, 당첨자 발표일, 계약일 등을 확인할 수 있습니다.
동두천송내 S1블록 공공분양주택 분양가는 얼마인가요?+
동두천송내 S1블록 공공분양주택의 분양가는 평형에 따라 다릅니다. 상세 분양 조건은 카더라 현장 페이지에서 확인하세요.
동두천송내 S1블록 공공분양주택은(는) 어디에 있나요?+
경기 동두천시에 위치합니다. KR산업 시공.
동두천송내 S1블록 공공분양주택 주변 편의시설은?+
경기 동두천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
동두천송내 S1블록 공공분양주택 투자 가치는?+
경기 동두천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
💬 커뮤니티 게시글
댓글 0🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체