나운 금호어울림 센트럴
입주 후나운 금호어울림 센트럴은 전북 군산시 나운동에 금호건설이 짓는 총 392세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 입주 완료 단계입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 전라북도 군산시 나운동 831번지 |
| 계획 세대수 | 392세대 |
| 시공 | 금호건설 |
| 시행 | 금호산업(주) |
| 입주 | 2022년 9월 |
출처 계획 세대수·시공·입주 청약홈 입주자모집공고 2020.05.21 기준
나운 금호어울림 센트럴 분양가·타입6개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.79㎡ | 80.51㎡ | 178세대 | 1억 9,610만원 | 805만원 |
| 59B | 59.97㎡ | 80.61㎡ | 82세대 | 1억 9,640만원 | 805만원 |
| 73 | 73.43㎡ | 98.35㎡ | 86세대 | 2억 3,280만원 | 783만원 |
| 84C | 84.92㎡ | 115.31㎡ | 6세대 | 3억 8,520만원 | 1,104만원 |
| 84B | 84.92㎡ | 113.41㎡ | 4세대 | 2억 6,580만원 | 775만원 |
| 84A | 84.99㎡ | 112.4㎡ | 36세대 | 2억 6,600만원 | 782만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.05.21 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 전북 평균보다 38% 낮음
| 이 현장(2020년 6월 분양)국민평형 3개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 887만원 | |
|---|---|---|
| 전북 최근 12개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외) | 1,421만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
나운동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 2개 단지 · 거래 24건
| 이 단지나운금호어울림센트럴2022년 준공 · 12건 · 최근 2026.09.17 | 3억 550만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 나운동보람더하임2010년 준공 · 12건 · 최근 2026.08.22 | 1억 5,900만원중앙값 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래군산시 · 최근 1년
최신 순군산시 분양권 46건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵군산프리미엘 | 84.96㎡ | 7층 | 3억 9,000만원 | 2026.10.08 |
| 더샵군산프리미엘 | 84.96㎡ | 6층 | 3억 9,200만원 | 2026.10.03 |
| 군산조촌경남아너스빌디오션 | 84.94㎡ | 14층 | 3억 7,440만원 | 2026.10.01 |
| 군산조촌경남아너스빌디오션 | 84.98㎡ | 16층 | 3억 9,340만원 | 2026.09.30 |
| 군산 레이크시티 아이파크 | 114.45㎡ | 13층 | 6억 4,549만원 | 2026.09.29 |
| 군산 레이크시티 아이파크 | 114.45㎡ | 11층 | 6억 3,200만원 | 2026.09.29 |
| 군산 레이크시티 아이파크 | 84.62㎡ | 21층 | 4억 2,861만원 | 2026.09.28 |
| 군산신역세권예다음더씨엘 | 107.35㎡ | 11층 | 3억 9,177만원 | 2026.09.28 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
나운 금호어울림 센트럴 청약 일정·공급 구성
- 2020.06.02특별공급 접수
- 2020.06.02 ~ 06.04일반공급 접수
- 2020.06.10당첨자 발표
- 2020.06.22 ~ 06.24계약
- 2022년 9월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 234세대 |
| 특별공급 | 158세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.05.21 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
나운 금호어울림 센트럴 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 10% |
| 중도금 | 60% |
| 잔금 | 30% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2020.05.21 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
나운 금호어울림 센트럴 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2020.05.21
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문나운 금호어울림 센트럴
Q나운 금호어울림 센트럴 세대수는 몇 세대인가요?
총 392세대입니다.
Q나운 금호어울림 센트럴 시공사는 어디인가요?
금호건설이 시공합니다.
Q나운 금호어울림 센트럴 분양가는 얼마인가요?
2.0억~3.9억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q나운 금호어울림 센트럴 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장군산시
- 입주중
- 착공
군산 레이크시티 아이파크
군산시 · 722세대
착공효성해링턴 플레이스 군산
군산시 · 275세대
착공군산 세경아파트 우선분양전환 후 잔여세대
군산시 · 153세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)