본문으로 건너뛰기
군산 레이크시티 아이파크 전북 분양 정보 카드
착공마감 D+1036

군산 레이크시티 아이파크

전북 군산시 · 에이치디씨현대산업개발(주) · 총 722세대

분양가
3.9억~12.7억
세대별 상이
분양 공급
722
총 722세대
입주
2026.12
예정
분양마감
전북 군산시에이치디씨현대산업개발(주)신한자산신탁 주식회사
AI 분석
# 군산 레이크시티 아이파크 종합 분석 군산 레이크시티 아이파크는 전북 군산시에 위치한 722세대 규모의 대단지 아파트로, 2026년 12월 입주 예정이며 분양가는 약 3.9억 원대입니다. 이 프로젝트는 지역 부동산 시장에서 상당한 관심을 받고 있는 만큼, 투자 및 실거주 관점에서의 체계적인 분석이 필요합니다. ## 입지분석 군산시는 전북의 서부 지역에 위치한 도시로, 과거 산업항구 중심의 경제 구조에서 벗어나 도시재생 및 관광 도시로의 전환을 추진 중입니다.

전북 군산시 · 시공 에이치디씨현대산업개발(주) · 분양 722 / 총 722세대 · 입주 2026년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2023.10.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
  • 특별공급2023.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
  • 1·2순위 접수2023.10.30 ~ 2023.11.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
  • 당첨자 발표2023.11.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
  • 정당계약2023.11.21 ~ 2023.11.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
  • 입주예정2026년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-10-20 기준
📍
전라북도 군산시 지곡동 산 137-1번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준722세대
단지 전체규모 · 관리비 기준722세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사에이치디씨현대산업개발(주)
위치전북 군산시
단지 전체722세대
분양 공급722세대
일반분양464세대
분양가3.9억 ~ 12.7억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
군산시 평당 평균
684만
최근 1년 거래 2,349
분양 추정 평당 3,729만 (군산 레이크시티 아이파크) → 시군구 평균의 5.5
분양가6억대
3.9억
12.7억
평균 8.3억평당 1,566~1,637만(평균 1,611만)

모집공고 핵심 요약

브랜드아이파크
사업유형민간
동수8개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.3억
중도금 (60%) — 무이자7.6억
잔금 (30%)3.8억
예상 취득세4,184만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반464 · 특별258
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.6247A84.6108.5
전용률 78%
8080160
4.0억
평당 1,582(평균)
084.6608B84.7108.9
전용률 78%
5551106
4.0억
평당 1,581(평균)
084.3966C84.4108.4
전용률 78%
5551106
4.0억~4.1억
평당 1,601(평균)
084.8291D84.8108.7
전용률 78%
434285
3.9억
평당 1,569(평균)
114.4542 114.5145.2
전용률 79%
22734261
5.3억~5.9억
평당 1,621(평균)
226.8651 226.9292.1
전용률 78%
404
11.1억~12.7억
평당 1,710(평균)
합계464258722
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
군산 레이크시티 아이파크 ★ 현재3.9억~12.7억722B+
나운 금호어울림 센트럴2.3억~3.1억392B
군산 신역세권 예다음3.1억~4.4억569B
군산 신역세권 우미린 센텀오션3.2억~4.1억660B
군산 한성필하우스7,850만~1.3억149B

입지

주소전라북도 군산시 지곡동 산 137-1번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+146% 고가
810만평균 3.4억18.3억

군산시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,169만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,582만
+35%
지역 전세가율
95%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
e편한세상디오션시티2차20205.5억1,609만54%-
더샵디오션시티그랑시엘2차20234.3억1,731만--
군산디오션시티푸르지오20183.8억1,495만82%-
쌍용예가20142.9억1,095만70%-
미장대원칸타빌20182.3억1,151만122%-
금광베네스타20082.2억859만109%-
군산 레이크시티 아이파크분양중12.7억1,582만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
군산 레이크시티 아이파크 vs e편한세상디오션시티2차 자세히 비교 →

군산시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주공3차2026-08-3154.386,500만4
더샵디오션시티그랑시엘2차2026-08-3184.99184.3억3
제일아파트2026-08-3184.7091.2억13
현대메트로타워2차2026-08-3084.96481.9억20
미장대원칸타빌2026-08-3065.92.3억19
한일2026-08-2981.544,000만2
제일오투그란데1단지2026-08-2968.97241.9억9
군산디오션시티푸르지오2026-08-2984.04233.8억18
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 군산 레이크시티 아이파크 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
중도금 대출무이자
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.6247A )40,494
취득세 (1주택 기준)+ 446
예상 총비용40,940평당 1,599
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

군산 레이크시티 아이파크 종합 분석

# 군산 레이크시티 아이파크 종합 분석

군산 레이크시티 아이파크는 전북 군산시에 위치한 722세대 규모의 대단지 아파트로, 2026년 12월 입주 예정이며 분양가는 약 3.9억 원대입니다. 이 프로젝트는 지역 부동산 시장에서 상당한 관심을 받고 있는 만큼, 투자 및 실거주 관점에서의 체계적인 분석이 필요합니다.

입지분석

군산시는 전북의 서부 지역에 위치한 도시로, 과거 산업항구 중심의 경제 구조에서 벗어나 도시재생 및 관광 도시로의 전환을 추진 중입니다. 레이크시티 아이파크가 위치한 지역은 군산의 신도시 개발 지구와 관련된 곳으로 추정되며, 이는 도시의 장기적 성장성을 고려할 때 의미 있는 입지라 할 수 있습니다.

현재 군산시의 인구는 약 25만 명 수준으로 감소 추세를 보이고 있습니다. 이는 전국적인 지방 인구 감소 현상의 일부이며, 부동산 수요 측면에서 긍정적이지 않은 요소입니다. 다만 지역 정부의 도시재생 프로젝트와 관광 산업 육성 정책이 진행 중이라는 점은 장기적 가치 상승의 가능성을 제시합니다.

제공된 데이터에서 역 접근성과 교통 지수가 명시되지 않은 점은 주목할 만합니다. 이는 대중교통 접근성이 제한적일 수 있음을 암시하며, 실거주자의 경우 자동차 소유가 거의 필수적일 것으로 예상됩니다. 학군 정보 역시 미제공이므로, 자녀교육을 고려하는 구매자는 별도의 현장 조사를 통해 근처 교육시설을 확인해야 합니다.

722세대 규모는 지역 내에서 상당한 규모의 단지이며, 이는 단지 내 편의시설과 공동시설이 충실할 가능성이 높습니다. 대규모 단지의 장점으로는 유지 관리 비용의 효율성, 관리사무소의 전문성, 그리고 향후 재건축 시 조합 구성의 용이성 등을 꼽을 수 있습니다.

분양가분석

3.9억 원대의 분양가는 전국 평균 아파트 분양가와 비교할 때 상당히 저렴한 수준입니다. 수도권의 신축 아파트가 10억 원을 넘는 것과 비교하면 그 차이는 매우 큽니다. 이러한 가격대는 지역의 경제 규모, 인구 감소, 그리고 상대적으로 낮은 수요를 반영한 결과입니다.

분양가의 절대적 저렴함은 초기 구매 부담을 낮춘다는 장점이 있으나, 동시에 향후 가격 상승 가능성이 제한적일 수 있다는 점을 의미합니다. 군산 지역의 아파트는 최근 5년간 대체로 보합세를 유지하거나 소폭 하락한 경향을 보이고 있습니다. 신축 프리미엄을 감안하더라도 5년 이내에 분양가 대비 30% 이상의 시세 차익을 기대하기는 어려울 것으로 판단됩니다.

그러나 실거주 관점에서는 다르게 평가할 수 있습니다. 3.9억 원대의 가격으로 722세대 규모의 신축 아파트를 구매할 수 있다는 것은 주거의 질을 충분히 확보하면서도 부담을 최소화할 수 있다는 의미입니다. 월 관리비, 주택담보대출금, 종합부동산세 등 소유로 인한 총 비용을 감안하면, 같은 기간 동안 주택 임차로 인한 누적 전세금 손실보다 유리할 가능성이 높습니다.

분양가 내에 포함되는 것과 추가로 부담해야 하는 항목들을 명확히 파악하는 것이 중요합니다. 일반적으로 분양가에는 기본 시공비가 포함되며, 옵션 비용(주방 업그레이드, 바닥재 선택, 추가 선택사항 등)은 별도입니다. 또한 취득세, 등록세, 중개 수수료 등의 취득 비용도 분양가와 별개입니다.

청약전략

군산 레이크시티 아이파크에 청약을 고려하는 경우, 먼저 해당 지역이 투기과열지구나 조정대상지역에 해당하는지 확인해야 합니다. 2024년 현재 군산시는 대부분 일반지역이므로, 다주택자 규제가 상대적으로 느슨할 가능성이 높습니다. 다만 정책 변화가 가능하므로 최신 정보를 확인하는 것이 필수입니다.

청약 자격 면에서는 무주택자 우선공급이 일반적이며, 보통 1순위(청약통장 2년 이상 납입)와 2순위(청약통장 가입)로 나뉩니다. 청약통장이 없다면 즉시 가입하여 납입을 시작하는 것이 좋습니다. 청약통장 선택 시 주택청약종합저축(월 최소 2만 원)과 청약저축(월 최소 10만 원) 중 선택할 수 있는데, 실명계좌 확보와 납입 편의성을 고려하면 종합저축이 유리합니다.

LTV(Loan to Value) 규제도 확인해야 합니다. 지역에 따라 70~80% 범위의 LTV가 적용되는데, 군산시의 경우 비수도권 지역으로 분류되어 80% 정도의 LTV를 적용받을 가능성이 높습니다. 이는 3.9억 원 기준으로 약 3억 1,200만 원까지 대출받을 수 있음을 의미합니다.

대출금리 측면에서는 기준금리 변동에 주의해야 합니다. 2024년 상반기 기준금리는 하락세를 보이고 있으나, 입주 시점인 2026년 12월의 금리 환경은 불확실합니다. 보수적으로 평가하여 금리 인상 시나리오도 고려해야 합니다. 만약 금리가 현재 대비 0.5~1% 상승한다면, 월 이자 부담이 월 10~20만 원 추가될 수 있습니다.

분양권 양도 가능성도 검토 대상입니다. 분양권은 청약 후 계약금 납입 이후 계약 해지 전까지 양도할 수 있으며, 시세 차익이 발생하면 양도세 대상이 됩니다. 군산 지역의 경우 분양권 거래가 매우 제한적일 가능성이 높으므로, 분양권 양도를 계획하고 있다면 신중히 접근해야 합니다.

입주준비

입주 예정일인 2026년 12월까지 약 2년의 시간이 있습니다. 이 기간 동안 계획적인 재정 관리가 필요합니다.

자금 준비 계획

분양가 3.9억 원 기준으로 총 필요 자금을 계산해봅시다. 청약금 1,000만 원, 계약금 20%(7,800만 원), 준공금 20%(7,800만 원), 기타 옵션비 평균 3,000만 원을 가정하면, 선납금 합계는 약 1억 8,600만 원입니다. 여기에 취득세(3.9억 원의 약 4% = 1,560만 원)와 등록세(약 600만 원), 중개수수료(약 400만 원)를 포함하면 총 약 2억 1,160만 원의 자기자본이 필요합니다.

월별 납입 일정은 일반적으로 청약금(선납), 계약금(계약 시), 1차~3차 기성금(공사 진행률별), 준공금(입주 시)으로 구성됩니다. 정확한 납입 일정은 분양 공고문에 명시되므로, 청약 전에 반드시 확인하고 자신의 현금흐름과 맞춰야 합니다. 만약 기성금 납입과 급여 수령 시기가 맞지 않으면, 단기 대출이나 신용카드 현금서비스 등으로 유동성 부족을 메워야 할 상황이 발생할 수 있습니다.

대출 구성 전략

3.9억 원에 대해 80% LTV로 대출을 받는다면 약 3억 1,200만 원의 대출금이 가능합니다. 여기서 주의할 점은 실제 대출액이 분양가의 80%가 아니라 감정가(은행이 평가한 가치)의 80%라는 것입니다. 신축 프리미엄이 있더라도 감정가가 분양가보다 10~20% 낮게 나올 수 있으므로, 실제 대출액은 예상보다 5~10% 적을 수 있습니다.

대출 상품 선택 시 고정금리 vs 변동금리의 선택이 중요합니다. 2026년의 금리 환경이 불확실한 상황이므로, 만약 현재 금리가 상대적으로 낮다면 고정금리를 고려해볼 가치가 있습니다. 반대로 금리가 상승세라면 향후 인하 가능성에 베팅하여 변동금리를 선택할 수도 있습니다.

분할 대출도 전략적으로 활용할 수 있습니다. 예를 들어 주택담보대출 3억 원 + 신용대출 1,000만 원의 조합으로 필요 자금을 충당하면, 금리 부담을 다소 줄일 수 있습니다. 다만 신용대출의 금리가 더 높으므로 신중히 판단해야 합니다.

주거 비용 추정

월 관리비는 신축 대단지의 경우 보통 평방미터당 4,000~6,000원대입니다. 84제곱미터 기준 약 33.6~50.4만 원 수준으로 예상됩니다. 여기에 난방비(동계 월 15~25만 원), 수도료(월 5만 원 내외), 인터넷·통신료(월 7만 원 내외)를 더하면 월 총 주거 관련 비용은 약 60~90만 원대가 됩니다.

입주 후 고려사항

입주 후 첫 번째 관심사는 하자 확인입니다. 준공 후 입주 전에 하자 현황 보고서가 제공되며, 입주 후 10년간 하자 책임이 있습니다. 중요한 하자는 사진 및 동영상으로 기록하고, 담당 기관에 공식 문제 제기하는 것이 좋습니다.

두 번째로는 재산세 부담입니다. 신축 아파트는 취득 첫해 재산세가 경감되지만, 2년차부터 정상 세율이 적용됩니다. 3.9억 원 규모의 아파트는 연 재산세로 약 150~200만 원대를 예상할 수 있습니다.

셋째, 관리사무소와의 신뢰 구축입니다. 신축 단지는 여러 관리 관련 사안들이 단기간에 쏟아져 나오는 경향이 있으므로, 입주자대표회의 참여 등을 통해 주의를 기울이는 것이 좋습니다.

FAQ

Q. 이 아파트가 투자 목적에 적합한가?

A. 군산 레이크

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
군산 레이크시티 아이파크 전북 군산시 분양가 3.9억 12.7억 세대수 722 시공사 HDC현대산업개발 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
군산 레이크시티 아이파크 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

군산 레이크시티 아이파크 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

군산 레이크시티 아이파크 입주 예정일은?

입주 예정일은 202612입니다.

군산 레이크시티 아이파크 세대수는?

총 722세대 규모입니다.

군산 레이크시티 아이파크 주변 편의시설은?

전북 군산시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

군산 레이크시티 아이파크 투자 가치는?

전북 군산시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

군산 레이크시티 아이파크 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

주변 시설

마트0
공원3
학교0
지하철0
병원0

군산 레이크시티 아이파크 주변에는 마트 0개, 공원 3개, 학교 0개, 지하철 0개, 병원 0개 등의 편의시설이 있습니다.

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

군산시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체