
과천 르센토 데시앙
경기 과천시 갈현동 · (주)태영건설 · 총 584세대
경기 과천시 갈현동 · 시공 (주)태영건설 · 분양 584 / 총 584세대 · 입주 2023년 4월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.10.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
- 특별공급2020.11.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
- 1·2순위 접수2020.11.02 ~ 2020.11.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
- 당첨자 발표2020.11.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
- 정당계약2020.11.26 ~ 2020.11.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
- 입주예정2023년 4월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-22 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)태영건설 |
|---|---|
| 위치 | 경기 과천시 갈현동 |
| 단지 전체 | 584세대 |
| 분양 공급 | 584세대 |
| 일반분양 | 394세대 |
| 분양가 | 7.9억 ~ 10.1억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.5769A | 84.6 | 109.2 전용률 77% | 81 | 107 | 188 | 5.8억~7.9억 평당 2,568만 (평균) |
| 084.8513B | 84.9 | 109.8 전용률 77% | 63 | 83 | 146 | 5.8억~7.9억 평당 2,559만 (평균) |
| 099.8920A | 99.9 | 127.8 전용률 78% | 98 | 0 | 98 | 6.4억~9.4억 평당 2,589만 (평균) |
| 099.9397B | 99.9 | 128.7 전용률 78% | 97 | 0 | 97 | 6.4억~9.4억 평당 2,588만 (평균) |
| 107.8771A | 107.9 | 138.1 전용률 78% | 55 | 0 | 55 | 10.1억 평당 3,085만 (최고가) |
| 합계 | 394 | 190 | 584 |
입지
분양가 vs 실거래가
+95% 프리미엄과천시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007 | 30.0억 | 6,525만 | 30% | +10.1%85㎡ | |
| 1983 | 28.4억 | 7,083만 | 32% | - | |
| 1984 | 28.0억 | 7,496만 | 30% | - | |
| 1983 | 25.0억 | 6,317만 | 60% | - | |
| 2020 | 24.5억 | 7,305만 | 49% | +12.3%85㎡ | |
| 2021 | 24.1억 | 8,219만 | 50% | +8.4%85㎡ | |
| 과천 르센토 데시앙 | 분양중 | 10.1억 | 2,568만 | - | - |
과천시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 99.9941 | 20.8억 | 24층 | |
| 2026-08-22 | 59.934 | 22.4억 | 4층 | |
| 2026-08-17 | 59.95 | 21.4억 | 13층 | |
| 2026-08-08 | 84.9854 | 27.2억 | 11층 | |
| 2026-08-06 | 59.94 | 22.2억 | 10층 | |
| 2026-08-06 | 84.946 | 22.0억 | 3층 | |
| 2026-08-04 | 59.94 | 21.9억 | 13층 | |
| 2026-07-28 | 59.973 | 18.6억 | 8층 |
과천 르센토 데시앙 실거래 요약
과천 르센토 데시앙의 최근 실거래 이력은 총 7건입니다. 거래 금액은 13.0억 ~ 22.5억 범위이며, 평균 17.5억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-25입니다.
실거래 이력 (7건)
단지 진행 단계
과천 르센토 데시앙 종합 분석
입지분석
과천시 중앙동에 위치한 르센토 데시앙은 서울과 인접한 경기도의 주요 부동산 시장지역에 자리잡고 있습니다. 과천은 정부과천청사 이전으로 인한 행정중심지화와 함께 강남, 강동권으로의 접근성이 우수한 지역입니다. 프로젝트는 584세대 규모의 중형 아파트단지로, 태영건설의 시공으로 건축품질에 대한 신뢰도가 있습니다.
지역 특성상 과천은 상대적으로 녹지가 풍부하고 교육환경이 우수한 지역으로 평가받고 있으며, 경부고속도로와 과천IC의 접근성이 좋아 직장통근이 용이합니다. 다만 정확한 역세권 정보와 학군 데이터가 제한적인 점은 추가 확인이 필요합니다. 인구유입과 개발 잠재력 측면에서 중장기 수익성이 있는 입지로 판단됩니다.
분양가분석
2023년 4월 입주 기준 분양가 7.9억원대는 과천시 평균 분양가 대비 합리적인 수준입니다. 경기도 신규아파트 중 중상위의 가격대로, 태영건설의 브랜드 가치와 584세대 규모의 프로젝트 규모를 감안하면 상대적으로 경쟁력 있는 분양가라 할 수 있습니다.
분양가 형성요인으로는 과천의 지정학적 위치, 서울 근접성, 행정수도 관련 개발 수혜 등이 작용했을 것으로 추정됩니다. 2023년 상반기 부동산 시장의 금리인상 국면과 거래량 감소 추세를 고려하면, 분양가 대비 실거래가는 향후 시장 변동성에 따라 변할 수 있습니다. 동일 지역 유사 평면의 기존 아파트 가격과의 비교를 통해 프리미엄 여부를 판단하는 것이 중요합니다.
청약전략
르센토 데시앙 청약 참여 전 기본적인 청약통장 준비 여부와 자격 요건을 확인해야 합니다. 584세대 규모는 일반공급과 특별공급으로 구성될 것으로 예상되며, 수도권 신규아파트 특성상 경쟁률이 높을 가능성이 있습니다.
청약 전략으로는 첫째, 본인의 자산 현황과 차입능력을 정확히 파악하여 무리한 청약을 피해야 합니다. 둘째, 과천 지역의 향후 발전 가능성과 현재 매매가 추이를 충분히 검토하고, 셋째 기존 입주자 커뮤니티와 단지 운영 시스템을 사전에 확인하는 것이 좋습니다.
특히 2023년 금리 인상기 청약은 향후 대출금리 인상에 따른 이자 부담 증가를 고려해야 합니다. 신규 분양가가 기존 거래가보다 낮은 경우 수익성 있는 투자기회가 될 수 있으나, 투자 목적 청약은 신중한 판단이 필요합니다.
입주준비
2023년 4월 입주 예정인 르센토 데시앙은 입주 시점에 충분한 준비 기간을 두고 계획을 세워야 합니다. 입주 3개월 전부터는 전세자금이나 대출금 최종 확인, 보증금 납부 일정 조정 등을 진행해야 합니다.
주요 입주 준비 체크리스트:
입주금 납부 일정표 확인 및 자금 준비(계약금, 기성금, 잔금 단계별 지급), 중도금 대출 신청(금융기관 선정 및 승인), 주택도시보증공사(HUG) 보증료 계산, 등기 및 소유권 이전 준비, 보험(화재, 특약) 가입 검토가 필수입니다.
입주 2주일 전에는 단지 내 편의시설 위치 파악, 주차장 배정 확인, 하자점 사전 체크리스트 작성이 필요합니다. 관리비 예정액, 대관료, 기타 부대비용 등도 미리 확인하여 초기 입주 자금을 충분히 준비해야 합니다. 태영건설의 하자 보수 기준과 A/S 절차를 미리 숙지하면 입주 후 불편을 최소화할 수 있습니다.
FAQ
Q. 과천 르센토 데시앙은 투자 목적으로 적합한가?
과천 지역은 정부과천청사와 관련한 행정수도 기능 집중으로 인한 중장기 발전 가능성이 있으나, 현재 수도권 부동산 시장의 금리 인상 국면을 고려하면 단기 수익성은 제한적일 수 있습니다. 자체 거주 목적이라면 교육환경과 녹지, 교통 인프라 측면에서 매력적이나, 순수 투자 목적이라면 기존 거래가와의 가격차 분석 및 지역 개발 계획을 충분히 검토 후 판단이 필요합니다.
Q. 분양가 7.9억원은 과천 지역에서 비싼 가격인가?
2023년 기준 과천시 신규아파트 분양가 대비 중상위 수준이나, 경기도 전체와 비교하면 적정 수준입니다. 동일 지역 기존 아파트 실거래가와 비교하여 프리미엄 정도를 판단해야 하며, 태영건설의 인지도와 신축 특성을 감안하면 합리적 가격으로 평가됩니다. 정부과천청사 인근 입지 프리미엄이 어느 정도 반영되어 있는지 확인이 필요합니다.
Q. 중도금 대출이 언제쯤 가능한가?
일반적으로 신규아파트는 기공 이후 공정률 30% 달성 시점에 중도금 대출이 개시되며, 입주 6개월 전부터 본격적인 잔금 대출이 진행됩니다. 정확한 중도금 대출 시점은 시공사 기공일과 공정 일정에 따라 결정되며, 분양사무소에 공사 일정표를 요청하여 확인하는 것이 좋습니다. 금융기관별로 대출 조건이 상이하므로 미리 사전 상담을 받아두는 것이 유리합니다.
Q. 단지 내 편의시설과 주차 현황은 어떤가?
584세대 규모 단지는 일반적으로 어린이집, 경로당, 주민운동시설, 카페 등 기본 편의시설을 갖추고 있으나, 구체적인 시설 구성은 분양 팜플렛 및 모델하우스에서 확인 필요합니다. 주차 대수는 세대당 1.5~1.8대 수준이 표준이나, 과천 지역 특성상 직장통근자가 많으므로 추가 주차 수요에 대한 검토가 필요합니다. 지하주차장의 구조, 환기 시스템, 기계식/평면식 비율 등을 입주 전 확인하는 것이 좋습니다.
Q. 입주 후 관리비 예상 수준은 어느 정도인가?
신축아파트 초기 관리비는 일반적으로 세대당 월 20만~30만원대이나, 584세대 규모와 편의시설 수준, 지역 특성에 따라 달라집니다. 1년 경과 후 하자 보수 완료 시점부터 관리비가 증가할 수 있으며, 5년 경과 후 대규모 수선비 적립으로 추가 부담이 발생할 수 있습니다. 분양사무소에서 제시하는 관리비 예정액을 토대로 10년간의 예상 관리비 추이를 자체 계산하여 입주 후 생활비 부담을 현실적으로 평가해야 합니다.
본 분석은 제공된 기본 정보를 토대로 작성되었으며, 부동산 시장의 변동성과 개인의 재무 상황에 따라 실제 투자 결과는 상이할 수 있습니다. 최종 의사결정 전에 전문가 상담을 통해 추가 검증을 진행하시기 바랍니다.
자주 묻는 질문
과천 르센토 데시앙 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
과천 르센토 데시앙 입주 예정일은?
입주 예정일은 202304입니다.
과천 르센토 데시앙 세대수는?
총 584세대 규모입니다.
과천 르센토 데시앙 주변 편의시설은?
경기 과천시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
과천 르센토 데시앙 투자 가치는?
경기 과천시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
과천 르센토 데시앙 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
과천시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체