본문으로 건너뛰기
관심 단지로 저장마감
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약·일정 알림 받기
award_announced세종 고운동

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버

한림건설(주) · 458세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세종 아파트 현장 사진 1
kadeora.app
마감 D+2016상한제
1 / 4
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세종 아파트 현장 사진 2
kadeora.app
2 / 4
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세종 아파트 현장 사진 3
kadeora.app
3 / 4
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세종 아파트 현장 사진 4
kadeora.app
4 / 4
분양마감

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버

📍 세종🏗️ 한림건설(주)🏢 한림건설(주)
🤖 AI 분석
세종 행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 · 총 458세대 (일반169·특별289) · 한림건설(주) 시공
🏢
총세대수
458세대
일반169·특별289
💰
분양가
4.5억~ 8.8억
📅
입주예정
2023년 9월
👁️
조회수
-
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
등록하기
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
458세대
이번 분양 공급세대수
458세대
일반공급
169
특별공급
289
동수
9개동
주차
4
분양가
4.5억~8.8억
세대수
458
입주
2023-09
특별미정
1순위2020-11-03
2순위2020-11-05
발표2020-11-12
📍
세종특별자치시 고운동 1411

📍 위치 정보

주소세종특별자치시 고운동 1411
🗺️ 카카오맵🗺️ 네이버지도
분양 458세대한림건설(주) 시공202309 입주세종
💰 분양가 6억대
4.5억
8.8억
평균 6.7억평당 1,039~1,512만(평균 1,250만)
📅 입주예정까지
진행중
2023-09-01
전매제한3년 (해제: 2023.11)
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (103.9838 )38,922
취득세 (1주택 기준)+ 506
예상 총비용39,428평당 1,253
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 세종 시세 비교 (35개 현장)+81% 고가
948만평균 3.7억9.0억

📅 분양 일정

특별공급
11/03
1순위
11/03
2순위
11/05
당첨발표
11/12
계약
11/23
입주
9월
시행사한림건설(주)
시공사한림건설(주)
특별공급2020-11-03 ~ 2020-11-03
1순위2020-11-03
2순위2020-11-05
당첨자발표2020-11-12
계약2020-11-23 ~ 2020-11-28
입주예정2023년 9월
총공급458세대 (일반 169 · 특별 289)
분양가상한제적용

📄 모집공고 핵심 요약

🏗️
중단지
458세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수458세대 (단지 전체)
공급세대458세대 (일반169 · 특별289)
동수9개 동
주차4대 (세대당 0.01대)
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)8,788만
중도금 (60%) — 확인필요5.3억
잔금 (30%)2.6억
예상 취득세1,933만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가458세대 (일반169 · 특별289)
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
103.9838 104.0132.8
전용률 78%
234366
3.2억~4.6억
평당 1,237(평균)
103.9753 104.0132.2
전용률 79%
336093
3.2억~4.5억
평당 1,234(평균)
103.9838A104.0132.8
전용률 78%
5296148
3.2억~4.6억
평당 1,237(평균)
106.6622 106.7135.9
전용률 78%
336
3.2억~4.7억
평당 1,223(평균)
106.6622A106.7135.9
전용률 78%
121628
3.2억~4.7억
평당 1,223(평균)
108.9888 109.0138.7
전용률 79%
235
3.2억~4.8억
평당 1,211(평균)
114.9412 114.9145.7
전용률 79%
234366
3.0억~5.0억
평당 1,081(평균)
114.9167 114.9145.3
전용률 79%
101424
3.0억~5.0억
평당 1,080(평균)
114.9167B114.9145.3
전용률 79%
91019
3.0억~5.0억
평당 1,080(평균)
136.9923 137.0178.1
전용률 77%
213
7.1억~8.8억
평당 1,888(평균)
합계169289458
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏠 청약홈 원문
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세종  분양가 4.5억 8.8억 세대수 458 시공사 한림건설(주) 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양 핵심 정보 · 카더라

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
📊
단지백과 비교
34,000+ 아파트 연차별 비교
🎯
청약 가점 계산기
무주택·부양가족·통장 자동 계산
📝
부동산 분석 블로그
AI 시세 전망·투자 분석
한줄평0
로그인 후 한줄평을 남길 수 있어요
첫 한줄평을 남겨보세요!

❓ 자주 묻는 질문

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가는 얼마인가요?+

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 입주 예정일은?+

입주 예정일은 202309입니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 세대수는?+

총 458세대 규모입니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 주변 편의시설은?+

세종 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 투자 가치는?+

세종 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

#세종#분양#한림건설(주)#아파트

🏘 비슷한 단지

행정중심복합도시 4-2M3블록 신혼희망타운
세종
엘리프세종6-3
세종
가락마을7단지 중흥S-클래스 프라디움
세종
세종 금강펜테리움 더 시글로(4-2생활권 H3BL) (사전청약)
세종 행정중심복합도시
세종 번암리 리치빌 1차
세종
한신더휴 조치원
세종

⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체