관심 단지로 저장마감
정촌올리움 청약·일정 알림 받기
award_announced경남 진주시 정촌면 예하리
정촌올리움
경남개발공사 · 794세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 정촌올리움 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
진주시 평당 평균
1,318만
최근 1년 거래 1,605건
분양 추정 평당 77만 (정촌올리움) → 시군구 평균의 0.1배
🏢
총세대수
794세대
일반764·특별30
💰
분양가
880만~
2,610만
📅
입주예정
2020년 8월
👁️
조회수
82
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
82명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
794세대
이번 분양 공급세대수
794세대
일반공급
764
특별공급
30
동수
105개동
분양가
880만~2,610만
세대수
794
입주
2020-08
특별미정
1순위2020-05-06
2순위2020-05-28
발표2020-08-07
📍
경상남도 진주시 정촌면 삼일로 12
분양 794세대경남개발공사 시공202008 입주경남 진주시
💰 분양가🌱 3억 미만
880만
2,610만
평균 1,745만평당 109~127만(평균 117만)
📅 입주예정까지
진행중
2020-08-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (034.1500A )843만
취득세 (1주택 기준)+ 9만
예상 총비용852만평당 82만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경남 시세 비교 (100개 현장)-92% 저가
3,500만평균 2.2억6.5억
📅 분양 일정
✓
1순위
05/06
✓
2순위
05/28
✓
당첨발표
08/07
✓
계약
08/12
✓
입주
8월
시행사주택관리공단 정촌올리움
시공사경남개발공사
1순위2020-05-06
2순위2020-05-28
당첨자발표2020-08-07
계약2020-08-12 ~ 2020-08-14
입주예정2020년 8월
총공급794세대 (일반 764 · 특별 30)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
794세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수794세대 (단지 전체)
공급세대794세대 (일반764 · 특별30)
동수105개 동
구조벽식구조
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)261만
중도금 (60%) — 확인필요1,566만
잔금 (30%)783만
예상 취득세약 29만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
🏊 커뮤니티 시설
⛳
골프
👶
어린이집
👶 어린이집 있음
📐 평형별 공급 · 분양가총 794세대 (일반764 · 특별30)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 034.1500A | 34.1 | 48.2 전용률 71% | 136 | 24 | 160 | 805~880만 평당 82만 (평균) |
| 034.1600B | 34.2 | 48.2 전용률 71% | 42 | 0 | 42 | 805~880만 평당 82만 (평균) |
| 038.4500A | 38.5 | 54.0 전용률 71% | 30 | 6 | 36 | 1,295~1,390만 평당 115만 (평균) |
| 044.5069A | 44.5 | 61.9 전용률 72% | 175 | 0 | 175 | 1,870만 평당 139만 (최고가) |
| 044.5058B | 44.5 | 61.9 전용률 72% | 20 | 0 | 20 | 2,001~2,260만 평당 153만 (평균) |
| 050.7059A | 50.7 | 70.2 전용률 72% | 48 | 0 | 48 | 1,609~2,260만 평당 128만 (평균) |
| 059.9613A | 60.0 | 83.1 전용률 72% | 313 | 0 | 313 | 2,468~2,610만 평당 140만 (평균) |
| 합계 | 764 | 30 | 794 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 진주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,952만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
82만
-96%
지역 전세가율
86%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 8.5억 | 2,391만 | 74% | +15.6% | |
| 2018 | 6.7억 | 2,242만 | 93% | +6.8% | |
| 2020 | 6.5억 | 1,978만 | 92% | +26.7% | |
| 2018 | 6.2억 | 1,750만 | 67% | +27.6% | |
| 2019 | 6.0억 | 1,996만 | 94% | +13.4% | |
| 2020 | 5.8억 | 2,056만 | 96% | +20.3% | |
| 정촌올리움 | 분양중 | 2,610만 | 82만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 진주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 58.4018 | 3.9억 | 8층 | |
| 2026-05-10 | 84.9671 | 4.8억 | 14층 | |
| 2026-05-09 | 84.9 | 3.0억 | 5층 | |
| 2026-05-08 | 84.99 | 2.7억 | 11층 | |
| 2026-05-08 | 84.9941 | 5.2억 | 7층 | |
| 2026-05-08 | 59.92 | 2.1억 | 1층 | |
| 2026-05-08 | 84.6814 | 3.1억 | 7층 | |
| 2026-05-07 | 59.94 | 9,100만 | 4층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
정촌올리움 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
정촌올리움 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202008입니다.
정촌올리움 세대수는?+
총 794세대 규모입니다.
정촌올리움 주변 편의시설은?+
경남 진주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
정촌올리움 투자 가치는?+
경남 진주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
📰 관련 분석 블로그
👀 12🏗️ 경남 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체


