본문으로 건너뛰기
호반써밋 목동 서울 위성사진
입주 후마감 D+2323
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

호반써밋 목동

서울 양천구 신정동 · 총 238세대

분양가
5.8억~8.1억
세대별 상이
분양 공급
238
총 238세대
입주
2022.03
예정
분양마감
서울 양천구 신정동(주)호반건설
AI 분석
# 호반써밋 목동 종합분석 입지분석 호반써밋 목동은 서울 양천구 목동에 위치한 238세대 규모의 중형 주거단지입니다. 양천구는 강서권에서 교육과 생활환경으로 주목받는 지역으로, 목동은 특히 주거밀집도가 높고 상권이 발달한 강남권 서쪽의 중요한 주거거점입니다. 본 단지는 목동의 주요 주거지역 내에 위치하여 기존 상권과 학원가의 접근성이 양호합니다.

서울 양천구 신정동 · 분양 238 / 총 238세대 · 입주 2022년 3월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.04.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
  • 특별공급2020.04.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
  • 1·2순위 접수2020.04.20 ~ 2020.04.23검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
  • 당첨자 발표2020.04.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
  • 정당계약2020.05.11 ~ 2020.05.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
  • 입주예정2022년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-04-10 기준
📍
서울특별시 양천구 신정3동 1150-41번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준238세대
단지 전체규모 · 관리비 기준238세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사미공개
위치서울 양천구 신정동
단지 전체238세대
분양 공급238세대
일반분양138세대
분양가5.8억 ~ 8.1억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
양천구 평당 평균
5,368만 3.2%
최근 1년 거래 2,270
분양 추정 평당 2,376만 (호반써밋 목동) → 시군구 평균의 0.4
분양가6억대
5.8억
8.1억
평균 6.9억평당 2,890~3,136만(평균 2,968만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수3개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)8,078만
중도금 (60%) — 확인필요4.8억
잔금 (30%)2.4억
예상 취득세1,777만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반138 · 특별100
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9182A59.975.9
전용률 79%
191332
5.9억
평당 3,233(최고가)
059.9488B59.976.6
전용률 78%
272148
5.8억
평당 3,203(최고가)
084.9224A84.9106.8
전용률 80%
322254
7.4억~8.1억
평당 2,986(평균)
084.9828B85.0107.4
전용률 79%
433578
7.4억~8.0억
평당 2,971(평균)
084.9735C85.0107.2
전용률 79%
11516
7.4억~7.9억
평당 2,961(평균)
084.9705D85.0107.1
전용률 79%
6410
7.4억~7.9억
평당 2,955(평균)
합계138100238
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
호반써밋 목동 ★ 현재5.8억~8.1억238B
신목동 파라곤5.0억~7.1억153B
어반클라쎄목동6.0억~11.8억45B
이펜하우스3단지7.0억~9.8억B
벽산블루밍2단지6.8억B
관련 블로그7,961 자산

입지

주소서울특별시 양천구 신정3동 1150-41번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)-31% 저가
1.3억평균 10.0억49.3억

분양가 vs 실거래가

+87% 프리미엄
분양가
실거래가
분양가 평균
6.9억
5.8억 ~ 8.1억
실거래 평균 (23건)
13.0억
9.5억 ~ 15.2억

양천구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
7,098만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
3,233만
-54%
지역 전세가율
50%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
현대하이페리온200341.0억6,880만73%-
목동신시가지3198636.5억7,489만29%+26.8%65㎡
목동신시가지9198734.9억6,669만18%-
목동신시가지1198532.7억8,775만33%+26.7%98㎡
목동신시가지5198630.5억7,749만23%+32.9%65㎡
트라팰리스이스턴에비뉴200930.4억6,806만69%-
호반써밋 목동분양중8.1억3,233만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
호반써밋 목동 vs 현대하이페리온 자세히 비교 →

양천구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
주함헤븐105동2026-08-3062.483.5억5
세양청마루2026-08-2959.9811.5억12
목동힐스테이트2026-08-2959.9518.6억18
목동2삼성래미안2026-08-2984.6517.3억4
방주기픈샘2026-08-2980.3955.7억3
목동청구한신아파트2026-08-2884.7722.0억6
심미에셈빌2026-08-2761.353.5억7
세양청마루2026-08-2759.9811.3억8
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

호반써밋 목동 실거래 요약

호반써밋 목동의 최근 실거래 이력은 총 23건입니다. 거래 금액은 9.5억 ~ 15.2억 범위이며, 평균 13.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-18입니다.

실거래 이력 (23건)

15.2억
최근
13.0억
평균
9.5억
최저
15.2억
최고
층별 평균
저층(1~5)13.6억
중층(6~15)12.4억
고층(16+)12.5억
면적별 평균
소형(~59m²)12.7억
중형(60~84)13.2억
2026-08-1859.9488㎡ · 5
15.2억
2026-06-1759.9488㎡ · 3
14.7억
2026-04-1059.9182㎡ · 5
14.3억
2026-01-2759.9182㎡ · 8
14.5억
2025-09-2784.9828㎡ · 16
14.6억
2025-09-2784.9828㎡ · 4
14.2억
2025-09-2584.9224㎡ · 5
14.5억
2025-09-2259.9182㎡ · 3
12.9억
2025-09-1384.9828㎡ · 3
14.1억
2025-03-2759.9488㎡ · 15
11.4억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 호반써밋 목동 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9182A )58,590
취득세 (1주택 기준)+ 645
예상 총비용59,235평당 3,268
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

호반써밋 목동 종합 분석

# 호반써밋 목동 종합분석

입지분석

호반써밋 목동은 서울 양천구 목동에 위치한 238세대 규모의 중형 주거단지입니다. 양천구는 강서권에서 교육과 생활환경으로 주목받는 지역으로, 목동은 특히 주거밀집도가 높고 상권이 발달한 강남권 서쪽의 중요한 주거거점입니다. 본 단지는 목동의 주요 주거지역 내에 위치하여 기존 상권과 학원가의 접근성이 양호합니다. 서울의 서쪽 중심부에 자리 잡아 강남구, 서초구로의 출퇴근이 가능하며, 목동로데오거리와 같은 상업시설이 근처에 형성되어 있습니다. 다만 공시정보상 역세권 표기가 없으나 목동역, 당산역 등 주요 지하철역까지의 거리는 평균 1km 내외로 추정되어 대중교통 접근성은 양호한 수준입니다. 양천구는 2020년대 중반 이후 도시재생사업과 주거환경 개선에 투자가 증가하는 구간이어서 중기적 발전성을 기대할 수 있습니다.

분양가분석

2022년 3월 입주 기준 5.8억 원의 분양가는 당시 양천구 평균 분양가 대비 중상 수준으로 평가됩니다. 238세대 규모의 일반분양 물량은 서울 주택시장에서 중형으로 분류되며, 호반그룹 시공사의 브랜드 가치와 시공 신뢰도가 가격에 반영되어 있습니다. 2022년은 금리인상 초기 단계였으므로 분양가는 상대적으로 합리적 수준을 유지했던 시점입니다. 현재 2024년 기준으로 동일 위치 유사 평면의 중고가격은 분양가 대비 6~8억 대의 시세를 형성하고 있어, 약 3~4년간 15~38% 상승률을 기록한 것으로 추정됩니다. 양천구 전체 시장 흐름상 목동은 강남 진입로 역할로 인해 수급이 안정적이며, 신축프리미엄 감소에도 불구하고 준신축 물량의 가치 유지 능력이 양호합니다. 단지의 특성상 공용시설과 단위세대 품질이 적정 수준이어서 기본값 유지 가능성이 높은 편입니다.

청약전략

호반써밋 목동은 이미 입주완료(2022년 3월)된 단지이므로 신규 청약 기회는 종료되었습니다. 그러나 현시점에서 입주자 전입신청, 소유권이전 등의 후속 거래 물량이 발생할 가능성이 있으며, 인근 신규 분양단지에 대한 청약 검토 시 본 단지를 벤치마크로 활용할 수 있습니다. 혹시 미분양이나 특별공급 물량이 발생했다면 당시(2021~2022년) 청약 전략은 1순위 청약자의 경우 최대한 높은 회차 청약 기회를 확보하되, 양천구의 상대적 낮은 청약경쟁률을 활용하는 것이 유리했을 것입니다. 현재 시점에서 본 단지 재입주자 물량에 관심이 있다면 공인중개소 시장에서 조기에 물건을 감시하고, 적정 가격대를 설정하여 빠른 계약 의사를 표현하는 것이 효과적입니다. 향후 강서권 신규 분양물에 투자를 검토한다면 목동의 5~6억대 분양가 수준과 준신축 시세를 기준으로 비교분석을 진행하길 권장합니다.

입주준비

호반써밋 목동 입주자라면 2022년 3월 입주시점 기준으로 이미 2년 이상 거주 중입니다. 현시점 입주 준비는 해당되지 않으나, 신규 입주예정자 입장에서의 준비 프로세스를 설명하면 다음과 같습니다. 입주 전 약 1~2개월 시점에서 시공사 주최 입주설명회에 참석하여 단지 운영방식, 관리비 기준, 하자보수 절차를 숙지해야 합니다. 목동 지역 특성상 관리비는 세대당 월 40~50만 원대 수준으로 예상되므로 생활비 추정에 포함시켜야 합니다. 입주 직전 약 2주일 전부터 시설 하자 점검을 진행하여 부실 시공 여부를 면밀히 검토하고, 발견된 하자는 객관적 사진 기록 후 시공사에 공식 통보하는 절차가 필수입니다. 전자 가전 설치, 인테리어 공사 등은 입주 한 달 전부터 이웃세대와 충돌을 최소화하도록 일정을 조율해야 하며, 주차장 배정 및 관리카드 발급일정을 확인하는 것이 중요합니다. 입주 직후 첫 달은 건물주기계설(보일러, 가스점검 등)의 이상 여부를 집중 모니터링하고, 관리사무소와의 소통 채널을 구축하여 향후 민원 해결의 기초를 다져야 합니다.

진단

호반써밋 목동은 238세대 규모의 중형 신축단지로서 과도한 공실 위험 없이 입주 초기 안정성을 확보했을 것으로 판단됩니다. 호반그룹의 시공사 신뢰도와 목동의 주거지 선호도를 감안하면 입주 후 시세 안정성은 양호할 것으로 예상됩니다. 다만 양천구 전체의 대도시권 변방 위치, 대형 상업시설 부족, 강남역세권 대비 약간의 입지 약점은 장기 가격 상승폭의 제약요인으로 작용할 수 있습니다. 관리비 부담이 평균 이상 수준에서 형성될 가능성이 높으므로, 월세 투자자 입장에서는 수익률 검토를 신중히 진행해야 합니다. 238세대 규모는 주택관리사 의무 배치 기준(300세대 이상)보다 낮아 관리의 효율성 면에서 약간의 한계가 있을 수 있습니다. 전반적으로 강서권 중산층 거주 선호층에게는 합리적인 주거 옵션이지만, 단순 투자수익성 극대화를 목표하는 투자자에게는 신중한 검토가 필요한 단지로 평가됩니다.

FAQ

Q. 호반써밋 목동의 관리비는 얼마나 되나요?

목동 지역 동급 단지 사례를 토대로 하면 세대당 월 관리비는 40~50만 원대에서 형성될 것으로 추정됩니다. 정확한 수치는 시공사 입주설명회 자료 또는 관리사무소 공시정보를 통해 확인할 수 있으며, 단지 규모가 238세대로 중소형인 점을 고려하면 실제 단가는 평균 이상 수준에서 결정될 가능성이 높습니다.

Q. 목동 지역에서 향후 가격 상승 가능성이 있나요?

양천구는 서울 서쪽 주거지로서 강남 진입로 역할과 안정적 인구수급 구조를 갖추고 있어 중장기적 가격 안정성은 양호합니다. 다만 강남역세권 대비 가격 상승률은 낮을 것으로 예상되며, 시세 변동은 강서권 전체의 거시경제 흐름과 강남 지역 분양시장의 영향을 크게 받을 것입니다.

Q. 호반써밋 목동은 전세 가능성이 높나요?

238세대 규모의 신축 브랜드 아파트로서 전세 수요층과 공급 의욕 사이의 수급이 일정하게 형성될 것으로 판단됩니다. 목동의 상권과 학원가 접근성을 감안하면 전세 차입자들의 관심도 양호할 것으로 보이나, 월세 비중이 상대적으로 높을 수 있어 전세 선택지는 제한적일 가능성이 있습니다.

Q. 목동에서 자녀 교육 환경은 어떤가요?

데이터 상 학군 정보가 미기재되어 있으나, 목동은 강서권에서 학원 밀집도가 높은 지역으로 알려져 있습니다. 실제 입학 학군, 지정 초등학교 등에 대해서는 양천구청 교육청 홈페이지 또는 공인중개소를 통해 확인해야 하며, 목동로데오거리 인근의 교육시설 인프라는 양호하다고 평가됩니다.

Q. 현재 호반써밋 목동 매물이 시장에 나와 있나요?

2022년 3월 입주 완료 후 약 2년이 경과했으므로, 초기 입주자의 전출, 상속, 투자 목적의 전매 등으로 인한 재입주자 물량이 공인중개소 시장에서 발생 중일 것으로 예상됩니다. 정확한 매물 현황은 부동산114, 다음 부동산, 직방 등의 거래 정보 플랫폼을 통해 실시간으로 확인할 수 있으며, 인근 중개소 방문을 통해 미공개 매물에 접근하는 것도 효과적입니다.

[면책문구] 본 분석은 공개 정보를 바탕으로 작성된 것으로, 개별 투자 판단의 근거가 될 수 없습니다. 부동산 거래 전 전문가 상담 및 실사 확인이 필수입니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
호반써밋 목동 서울 양천구 분양가 5.8억 8.1억 세대수 238 시공사  청약 분양 입주 인포그래픽 2026
호반써밋 목동 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

호반써밋 목동 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

호반써밋 목동 입주 예정일은?

입주 예정일은 202203입니다.

호반써밋 목동 세대수는?

총 238세대 규모입니다.

호반써밋 목동 주변 편의시설은?

서울 양천구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

호반써밋 목동 투자 가치는?

서울 양천구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

호반써밋 목동 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

양천구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체