관심 단지로 저장마감
부천 소사 현진에버빌 청약·일정 알림 받기
post_move_in경기 여주시 오학동
부천 소사 현진에버빌
현진에버빌 · 170세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 부천 소사 현진에버빌 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
여주시 평당 평균
1,113만↑ 13.0%
최근 1년 거래 402건
분양 추정 평당 250만 (부천 소사 현진에버빌) → 시군구 평균의 0.2배
관련 블로그7,961 자산
실거래마감
부천 소사 현진에버빌
🤖 AI 분석
경기 부천 소사 현진에버빌 · 총 170세대 (일반102·특별68) · 현진에버빌 시공
🏢
총세대수
170세대
일반102·특별68
💰
분양가
7,500만~
8,500만
📅
입주예정
2022년 12월
👁️
조회수
3
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
3명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
170세대
이번 분양 공급세대수
170세대
일반공급
102
특별공급
68
동수
4개동
분양가
7,500만~8,500만
세대수
170
입주
2022-12
특별미정
1순위2020-10-07
2순위2020-10-13
발표2020-10-19
📍
경기도 부천시 소사본동 212-4번지
실거래 2건1998년 준공0.8~0.9억경기 여주시
💰 분양가🌱 3억 미만
7,500만
8,500만
평균 8,000만평당 1,680~2,051만(평균 1,866만)
📅 입주예정까지
진행중
2022-12-01
재당첨 제한10년
분양가상한제✓ 투기과열지구✓ 조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9900A )36,470만
취득세 (1주택 기준)+ 402만
예상 총비용36,872만평당 2,032만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)-85% 저가
969만평균 5.3억39.0억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/07
✓
1순위
10/07
✓
2순위
10/13
✓
당첨발표
10/19
✓
계약
10/30
✓
입주
12월
시행사(주)아시아신탁
시공사현진에버빌
특별공급2020-10-07 ~ 2020-10-07
1순위2020-10-07
2순위2020-10-13
당첨자발표2020-10-19
계약2020-10-30 ~ 2020-11-03
입주예정2022년 12월
총공급170세대 (일반 102 · 특별 68)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏠
소단지
170세대 · 300세대 미만
🏡 입주까지
입주 완료/임박
사업유형민간
총세대수170세대 (단지 전체)
공급세대170세대 (일반102 · 특별68)
동수4개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)6,623만
중도금 (60%) — 확인필요4.0억
잔금 (30%)2.0억
예상 취득세약 1,457만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 170세대 (일반102 · 특별68)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9900A | 60.0 | 80.9 전용률 74% | 19 | 13 | 32 | 3.5억~3.8억 평당 2,010만 (평균) |
| 059.6915B | 59.7 | 80.5 전용률 74% | 9 | 7 | 16 | 3.6억 평당 1,993만 (최고가) |
| 065.7440 | 65.7 | 88.1 전용률 75% | 45 | 31 | 76 | 3.7억~4.1억 평당 1,962만 (평균) |
| 074.9805A | 75.0 | 100.2 전용률 75% | 3 | 3 | 6 | 3.5억~4.6억 평당 1,698만 (평균) |
| 074.9745B | 75.0 | 100.0 전용률 75% | 2 | 1 | 3 | 3.5억~4.6억 평당 1,697만 (평균) |
| 081.6105A | 81.6 | 108.5 전용률 75% | 13 | 9 | 22 | 4.3억~5.0억 평당 1,905만 (평균) |
| 081.6045B | 81.6 | 108.3 전용률 75% | 4 | 4 | 8 | 4.3억~5.0억 평당 1,901만 (평균) |
| 102.9864A | 103.0 | 139.5 전용률 74% | 3 | 0 | 3 | 4.8억~6.6억 평당 1,873만 (평균) |
| 102.1540B | 102.2 | 138.5 전용률 74% | 4 | 0 | 4 | 4.8억~6.6억 평당 1,882만 (평균) |
| 합계 | 102 | 68 | 170 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 여주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,541만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,010만
+30%
지역 전세가율
80%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 5.0억 | 1,769만 | 72% | -4.9% | |
| 2023 | 4.8억 | 2,025만 | 93% | +10.1% | |
| 2022 | 4.8억 | 1,708만 | 78% | +2.6% | |
| 2024 | 4.5억 | 1,649만 | 80% | +8.4% | |
| 2019 | 4.3억 | 1,669만 | 82% | +3.1% | |
| 2020 | 4.0억 | 1,435만 | 65% | -4.9% | |
| 부천 소사 현진에버빌 | 분양중 | 8,500만 | 2,010만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 여주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-10 | 84.9804 | 4.0억 | 14층 | |
| 2026-05-07 | 66.8499 | 3.7억 | 14층 | |
| 2026-05-07 | 37.52 | 6,350만 | 9층 | |
| 2026-05-07 | 56.3909 | 8,000만 | 5층 | |
| 2026-05-07 | 84.8742 | 2.1억 | 3층 | |
| 2026-05-06 | 84.966 | 2.6억 | 6층 | |
| 2026-05-05 | 59.995 | 1.2억 | 2층 | |
| 2026-05-04 | 84.9978 | 2.6억 | 12층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
현진에버빌 현재 시세는 얼마인가요?+
최근 실거래가 기준 0.8억~0.9억원입니다. 평형과 층에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
현진에버빌은(는) 언제 지어졌나요?+
1998년에 준공되었습니다. 경기 여주시 소재입니다.
현진에버빌 실거래 내역은 어디서 볼 수 있나요?+
카더라에서 현진에버빌의 최근 실거래 내역 2건을 확인할 수 있습니다. 평형별, 기간별 필터로 원하는 정보를 조회하세요.
현진에버빌 주변 교통과 학군은?+
경기 여주시 일대에 위치하며, 주변 교통 및 학군 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인 가능합니다.
현진에버빌 주변 편의시설은?+
경기 여주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
현진에버빌 투자 가치는?+
경기 여주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체
