🖼️ 한양 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
한양
30년+1985년 준공
인천 계양구 작전동 · 매매 200건 · 전월세 100건
한양은 인천 계양구 작전동 소재 1985년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8.6억, 최고가 39.8억, 최저가 5,000만. 전세가 2.4억 (전세가율 126%). 월세 보증금 1.0억/월 190만원. 31개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
한양 (서울)은(는) 최근 1년간 25건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 22.1억원 수준이며, 평당가는 5,670만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
24%
월세 시세
140만
💙 전세
2.4억
84.81㎡ · 2026-05-19
🧡 월세
190만
보증 1.0억
📐 면적별 비교
85㎡40건
60㎡23건
87㎡16건
59㎡15건
107㎡10건
125㎡9건
85㎡
평균 6.9억
40건 거래
평당 2,702만
60㎡
평균 1.5억
23건 거래
평당 836만
87㎡
평균 7.4억
16건 거래
평당 2,824만
59㎡
평균 2.0억
15건 거래
평당 1,128만
107㎡
평균 18.7억
10건 거래
평당 5,782만
125㎡
평균 20.7억
9건 거래
평당 5,475만
119㎡
평균 19.9억
8건 거래
평당 5,501만
44㎡
평균 9,906만
7건 거래
평당 737만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1459㎡(18평)· 13층1.9억
2026-05-0985㎡(26평)· 12층1.8억
2026-05-0885㎡(26평)· 4층5.1억
2026-05-0844㎡(13평)· 1층1.1억
2026-05-07126㎡(38평)· 3층2.7억
2026-05-0685㎡(26평)· 13층5.0억
2026-05-06147㎡(45평)· 9층6.7억
2026-05-0585㎡(26평)· 7층6.0억
2026-05-0596㎡(29평)· 11층4.8억
2026-05-0481㎡(25평)· 12층1.1억
2026-04-3060㎡(18평)· 2층7,500만
2026-04-2471㎡(22평)· 6층1.1억
2026-04-2373㎡(22평)· 1층2.0억
2026-04-2383㎡(25평)· 10층4.4억
2026-04-22133㎡(40평)· 6층6.2억
2026-04-1987㎡(26평)· 12층7.2억
2026-04-1885㎡(26평)· 10층1.2억
2026-04-1860㎡(18평)· 3층1.1억
2026-04-1687㎡(26평)· 4층7.2억
2026-04-0559㎡(18평)· 8층2.2억
2026-04-0148㎡(14평)· 1층1.8억
2026-03-3160㎡(18평)· 2층1.2억
2026-03-2783㎡(25평)· 6층4.5억
2026-03-2644㎡(13평)· 4층1.1억
2026-03-2559㎡(18평)· 2층2.0억
2026-03-2487㎡(26평)· 5층8.0억
2026-03-2383㎡(25평)· 9층4.3억
2026-03-2385㎡(26평)· 8층1.4억
2026-03-20126㎡(38평)· 20층2.9억
2026-03-1685㎡(26평)· 7층1.4억
2026-03-15158㎡(48평)· 4층32.5억
2026-03-13117㎡(35평)· 9층5.1억
2026-03-0787㎡(26평)· 12층7.4억
2026-03-0644㎡(13평)· 4층1.1억
2026-03-0283㎡(25평)· 11층4.5억
2026-02-28107㎡(32평)· 4층22.7억
2026-02-2860㎡(18평)· 3층3.3억
2026-02-2676㎡(23평)· 8층1.8억
2026-02-26150㎡(45평)· 7층39.8억
2026-02-2587㎡(26평)· 7층7.5억
2026-02-24109㎡(33평)· 3층31.8억
2026-02-2187㎡(26평)· 2층7.4억
2026-02-2087㎡(26평)· 10층7.7억
2026-02-1487㎡(26평)· 8층8.0억
2026-02-1485㎡(26평)· 5층20.0억
2026-01-2987㎡(26평)· 9층7.7억
2026-01-27158㎡(48평)· 5층32.0억
2026-01-2487㎡(26평)· 14층7.5억
2026-01-2387㎡(26평)· 12층6.9억
2026-01-2385㎡(26평)· 15층6.3억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1985㎡ · 12층
전세2.4억