🖼️ 태강아파트(아이파크) 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
태강아파트(아이파크)
25년차1999년 준공
서울 노원구 공릉동 · 매매 198건 · 전월세 100건
태강아파트(아이파크)은 서울 노원구 공릉동 소재 1999년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.3억, 최고가 7.4억, 최저가 3.5억. 전세가 3.0억 (전세가율 42%). 월세 보증금 1,000만/월 130만원. 2개 면적 타입에서 198건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
태강아파트(아이파크) (서울)은(는) 최근 1년간 145건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 5.7억원 수준이며, 평당가는 3,240만원 수준입니다. 전세가율은 약 65% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
65%
💙 전세
3.0억
49.6㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
130만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
50㎡156건
59㎡42건
50㎡
평균 5.1억
156건 거래
평당 3,371만
59㎡
평균 6.3억
42건 거래
평당 3,518만
📋 매매 거래 이력198건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2959㎡(18평)· 10층7.2억
2026-04-2950㎡(15평)· 3층6.0억
2026-04-2959㎡(18평)· 6층7.4억
2026-04-2550㎡(15평)· 10층6.3억
2026-04-2159㎡(18평)· 4층7.0억
2026-04-2150㎡(15평)· 2층5.4억
2026-04-1950㎡(15평)· 13층6.0억
2026-04-1750㎡(15평)· 1층4.9억
2026-04-1650㎡(15평)· 1층5.5억
2026-04-1450㎡(15평)· 6층6.2억
2026-04-0450㎡(15평)· 6층6.0억
2026-04-0450㎡(15평)· 15층6.0억
2026-04-0350㎡(15평)· 5층6.0억
2026-04-0350㎡(15평)· 11층5.9억
2026-03-2850㎡(15평)· 5층5.9억
2026-03-2250㎡(15평)· 9층6.5억
2026-03-2159㎡(18평)· 13층7.1억
2026-03-1950㎡(15평)· 12층6.3억
2026-03-1759㎡(18평)· 15층7.3억
2026-03-1459㎡(18평)· 9층7.3억
2026-03-1359㎡(18평)· 15층7.4억
2026-03-1250㎡(15평)· 14층6.4억
2026-03-1150㎡(15평)· 4층6.0억
2026-03-0650㎡(15평)· 10층6.0억
2026-03-0150㎡(15평)· 13층6.4억
2026-02-2850㎡(15평)· 4층6.0억
2026-02-2650㎡(15평)· 12층6.0억
2026-02-2659㎡(18평)· 15층6.6억
2026-02-1950㎡(15평)· 12층6.4억
2026-02-1350㎡(15평)· 2층5.8억
2026-02-1150㎡(15평)· 1층4.9억
2026-02-1159㎡(18평)· 11층7.0억
2026-02-1059㎡(18평)· 4층6.6억
2026-02-0759㎡(18평)· 11층7.0억
2026-02-0650㎡(15평)· 13층6.0억
2026-02-0650㎡(15평)· 4층5.5억
2026-02-0659㎡(18평)· 3층6.6억
2026-01-3050㎡(15평)· 15층6.0억
2026-01-2959㎡(18평)· 13층6.8억
2026-01-2550㎡(15평)· 13층5.8억
2026-01-2450㎡(15평)· 13층5.8억
2026-01-2250㎡(15평)· 4층5.8억
2026-01-2250㎡(15평)· 10층5.4억
2026-01-2050㎡(15평)· 2층5.3억
2026-01-1950㎡(15평)· 4층5.2억
2026-01-1950㎡(15평)· 1층4.8억
2026-01-1750㎡(15평)· 3층5.1억
2026-01-1750㎡(15평)· 11층5.5억
2026-01-1650㎡(15평)· 9층6.0억
2026-01-1559㎡(18평)· 11층6.7억
+148건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1150㎡ · 3층
전세3.0억
2026-05-0850㎡ · 1층