본문으로 건너뛰기
첨단진아리채 아파트 광주 북구 실거래가 시세 4.3억
실사진 준비 중

첨단진아리채

5년차2020년 준공

광주 북구 용두동 · 매매 124건 · 전월세 100건

첨단진아리채은 광주 북구 용두동 소재 2020년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.3억, 최고가 5.0억, 최저가 4.0억. 전세가 2.8억 (전세가율 65%). 월세 보증금 4,000만/월 110만원. 1개 면적 타입에서 124건의 거래가 확인됩니다.

최근 매매가
4.3억
평균 4.3억 · 최고 5.0억
전세가율 65%
거래 124건
전세
2.8억
84.9821㎡ · 2026-09-20
월세
110만
보증 4,000만
매매 거래 이력124건
날짜면적 · 층금액
2026-10-1385㎡(26평)· 10층4.3억
2026-10-1085㎡(26평)· 19층4.0억
2026-08-3185㎡(26평)· 15층4.0억
2026-08-1985㎡(26평)· 22층4.0억
2026-07-0785㎡(26평)· 12층4.3억
2026-07-0685㎡(26평)· 11층4.0억
2026-06-2785㎡(26평)· 8층4.0억
2026-06-0885㎡(26평)· 18층4.3억
2026-05-1985㎡(26평)· 2층4.1억
2026-05-1685㎡(26평)· 10층4.2억
2026-05-1585㎡(26평)· 13층4.2억
2026-03-2985㎡(26평)· 5층4.3억
2026-03-2885㎡(26평)· 20층4.2억
2026-03-2385㎡(26평)· 10층4.2억
2026-03-1485㎡(26평)· 4층4.2억
2026-03-1385㎡(26평)· 15층4.3억
2026-02-1385㎡(26평)· 1층4.2억
2026-02-0885㎡(26평)· 18층4.3억
2026-02-0685㎡(26평)· 12층4.2억
2026-01-1685㎡(26평)· 22층4.4억
2026-01-1385㎡(26평)· 8층4.3억
2025-12-2685㎡(26평)· 7층4.2억
2025-12-1285㎡(26평)· 19층4.4억
2025-12-0985㎡(26평)· 19층4.3억
2025-11-2385㎡(26평)· 13층4.4억
2025-11-1485㎡(26평)· 14층4.3억
2025-11-0985㎡(26평)· 7층4.3억
2025-10-3085㎡(26평)· 18층4.5억
2025-10-2785㎡(26평)· 7층4.3억
2025-09-2285㎡(26평)· 7층4.3억
2025-09-1485㎡(26평)· 3층4.2억
2025-09-0685㎡(26평)· 1층4.4억
2025-09-0685㎡(26평)· 11층4.3억
2025-09-0585㎡(26평)· 23층4.5억
2025-08-1885㎡(26평)· 13층4.3억
2025-08-1485㎡(26평)· 18층4.2억
2025-08-0785㎡(26평)· 11층4.3억
2025-06-2985㎡(26평)· 17층4.4억
2025-06-2885㎡(26평)· 17층4.3억
2025-06-0785㎡(26평)· 3층4.3억
2025-06-0285㎡(26평)· 14층4.3억
2025-05-2785㎡(26평)· 4층4.1억
2025-05-2485㎡(26평)· 15층4.4억
2025-05-2285㎡(26평)· 19층4.3억
2025-05-1085㎡(26평)· 9층4.3억
2025-04-1485㎡(26평)· 4층4.1억
2025-04-1085㎡(26평)· 5층4.2억
2025-04-0985㎡(26평)· 20층4.3억
2025-04-0985㎡(26평)· 13층4.3억
2025-04-0885㎡(26평)· 11층4.0억
+74건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-0685㎡ · 19층
월세4,000만/110만
2026-09-2385㎡ · 2층
월세2,000만/120만
2026-09-2085㎡ · 13층
전세2.8억
2026-08-3185㎡ · 13층
전세3.0억
2026-08-2585㎡ · 4층
월세5,000만/95만
2026-07-1585㎡ · 23층
월세3,000만/100만
2026-05-1885㎡ · 21층
전세2.7억
2026-04-2185㎡ · 19층
전세3.0억
2026-03-2385㎡ · 7층
전세2.7억
2026-03-1685㎡ · 12층
전세2.6억
2026-03-1485㎡ · 18층
전세2.9억
2026-02-2485㎡ · 13층
월세5,000만/100만
2026-02-1185㎡ · 12층
월세1.0억/80만
2026-02-0685㎡ · 20층
전세2.6억
2026-02-0585㎡ · 20층
전세3.0억
2026-02-0585㎡ · 2층
전세2.7억
2025-12-2485㎡ · 15층
월세3,000만/110만
2025-12-2385㎡ · 13층
전세2.8억
2025-11-2585㎡ · 16층
전세2.7억
2025-10-2085㎡ · 11층
전세2.0억
2025-08-2285㎡ · 7층
월세3,000만/110만
2025-08-0385㎡ · 13층
전세2.7억
2025-07-1385㎡ · 17층
전세3.0억
2025-07-0985㎡ · 19층
월세1.0억/75만
2025-06-1085㎡ · 17층
월세4,000만/100만
2025-05-0785㎡ · 9층
월세2,000만/120만
2025-04-1485㎡ · 2층
전세3.0억
2025-03-1385㎡ · 23층
월세3,000만/110만
2025-03-0585㎡ · 19층
월세3,000만/110만
2025-03-0385㎡ · 5층
월세8,000만/80만
+70건 더 있음

이 동네 분양·선착순 현장

광주 북구 · 2곳
북구 분양·선착순 현장
현장단계분양가
광주 북구 미분양미분양—
올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주당첨자 발표8.4억~
광주 분양·정비사업 소식 받기 →

국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석

실거래 검색에서 더 알아보기 →