실사진 준비 중
용두주공
25년차1998년 준공
광주 북구 신용동 · 매매 200건 · 전월세 100건
용두주공은 광주 북구 신용동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.5억, 최고가 1.9억, 최저가 9,500만. 전세가 1.3억 (전세가율 71%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 2개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
전세
1.3억
59.99㎡ · 2026-09-17
월세
50만
보증 1,000만
면적별 비교
60㎡188건
49㎡12건
60㎡
평균 1.5억
188건 거래
평당 827만
49㎡
평균 1.2억
12건 거래
평당 772만
매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-10-0660㎡(18평)· 12층1.8억
2026-09-2060㎡(18평)· 9층1.6억
2026-09-1460㎡(18평)· 17층1.3억
2026-09-1160㎡(18평)· 11층1.5억
2026-09-1060㎡(18평)· 7층1.8억
2026-09-0160㎡(18평)· 7층1.6억
2026-08-2349㎡(15평)· 17층1.1억
2026-08-2160㎡(18평)· 17층1.3억
2026-08-2060㎡(18평)· 18층1.7억
2026-08-1260㎡(18평)· 18층1.3억
2026-08-0860㎡(18평)· 7층1.5억
2026-08-0360㎡(18평)· 18층1.6억
2026-07-2949㎡(15평)· 20층1.1억
2026-07-2260㎡(18평)· 7층1.4억
2026-07-2260㎡(18평)· 9층1.4억
2026-07-1060㎡(18평)· 14층1.8억
2026-07-0860㎡(18평)· 20층1.2억
2026-07-0360㎡(18평)· 12층1.3억
2026-07-0360㎡(18평)· 19층1.4억
2026-06-3060㎡(18평)· 15층1.5억
2026-06-2260㎡(18평)· 4층1.5억
2026-06-2160㎡(18평)· 11층1.5억
2026-06-2060㎡(18평)· 2층1.4억
2026-06-2060㎡(18평)· 7층1.5억
2026-06-1560㎡(18평)· 12층1.3억
2026-06-1360㎡(18평)· 13층1.5억
2026-06-1160㎡(18평)· 19층1.8억
2026-06-1060㎡(18평)· 1층1.4억
2026-06-0560㎡(18평)· 10층1.5억
2026-06-0460㎡(18평)· 13층1.6억
2026-06-0160㎡(18평)· 6층1.8억
2026-05-2160㎡(18평)· 16층1.6억
2026-05-1560㎡(18평)· 9층1.5억
2026-05-1160㎡(18평)· 12층1.3억
2026-05-0460㎡(18평)· 6층1.4억
2026-05-0160㎡(18평)· 19층1.3억
2026-05-0160㎡(18평)· 14층1.4억
2026-04-2860㎡(18평)· 18층1.5억
2026-04-2460㎡(18평)· 4층1.8억
2026-04-2060㎡(18평)· 8층1.7억
2026-04-1560㎡(18평)· 18층1.9억
2026-04-0960㎡(18평)· 6층9,500만
2026-04-0860㎡(18평)· 2층1.6억
2026-04-0260㎡(18평)· 14층1.3억
2026-03-3060㎡(18평)· 4층1.7억
2026-03-2760㎡(18평)· 1층1.1억
2026-03-2460㎡(18평)· 7층1.3억
2026-03-2360㎡(18평)· 3층1.8억
2026-03-2360㎡(18평)· 2층1.3억
2026-03-1060㎡(18평)· 6층1.4억
+150건 더 있음
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-2260㎡ · 10층
월세1,000만/50만
2026-09-1949㎡ · 7층
월세1,000만/50만
2026-09-1960㎡ · 12층
월세2,000만/55만
2026-09-1760㎡ · 10층
전세1.3억
2026-09-1760㎡ · 8층
월세1,000만/60만
2026-09-1560㎡ · 3층
월세1,000만/55만
2026-08-3160㎡ · 19층
월세1,000만/55만
2026-08-2460㎡ · 9층
전세1.0억
2026-08-2260㎡ · 7층
월세2,000만/60만
2026-08-2160㎡ · 14층
월세2,000만/60만
2026-08-1560㎡ · 19층
월세2,000만/55만
2026-08-1360㎡ · 9층
전세1.3억
2026-08-0760㎡ · 2층
전세1.2억
2026-08-0660㎡ · 14층
월세1,500만/60만
2026-08-0360㎡ · 15층
전세1.2억
2026-08-0160㎡ · 17층
월세1,000만/60만
2026-07-2749㎡ · 5층
월세1,000만/50만
2026-07-2560㎡ · 5층
전세1.2억
2026-07-2060㎡ · 17층
전세1.3억
2026-07-1960㎡ · 14층
월세1,000만/60만
2026-07-1360㎡ · 8층
전세1.1억
2026-07-1160㎡ · 4층
월세2,000만/60만
2026-07-0660㎡ · 19층
월세3,000만/45만
2026-07-0560㎡ · 14층
전세1.3억
2026-07-0360㎡ · 18층
월세1,000만/56만
2026-07-0360㎡ · 9층
전세6,600만
2026-05-2060㎡ · 12층
월세2,000만/60만
2026-05-1260㎡ · 17층
월세500만/35만
2026-05-1160㎡ · 8층
월세1,000만/60만
2026-05-1160㎡ · 10층
월세2,000만/60만
+70건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →