🖼️ 새봄 관련 이미지 · 7장
새봄
30년+1994년 준공
전남 나주시 남평읍 대교리 · 매매 25건 · 전월세 29건
새봄은 전남 나주시 남평읍 대교리 소재 1994년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,362만, 최고가 1.3억, 최저가 3,700만. 전세가 4,000만 (전세가율 46%). 월세 보증금 1,000만/월 50만원. 4개 면적 타입에서 25건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
새봄 (전남)은(는) 최근 1년간 4건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.2억원 수준이며, 평당가는 437만원 수준입니다. 전세가율은 약 35% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
35%
월세 시세
50만
💙 전세
4,000만
59.84㎡ · 2026-02-19
🧡 월세
50만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡16건
85㎡3건
42㎡3건
49㎡3건
60㎡
평균 9,353만
16건 거래
평당 516만
85㎡
평균 9,567만
3건 거래
평당 373만
42㎡
평균 4,967만
3건 거래
평당 388만
49㎡
평균 5,267만
3건 거래
평당 354만
📋 매매 거래 이력25건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1285㎡(26평)· 2층8,700만
2026-04-2160㎡(18평)· 9층8,000만
2026-04-1360㎡(18평)· 9층7,000만
2026-03-1142㎡(13평)· 3층5,200만
2026-01-2985㎡(26평)· 9층8,500만
2026-01-1260㎡(18평)· 14층8,800만
2025-11-0360㎡(18평)· 6층8,000만
2025-06-1160㎡(18평)· 11층9,000만
2025-03-0349㎡(15평)· 2층5,200만
2025-02-1260㎡(18평)· 8층1.2억
2025-02-1060㎡(18평)· 2층1.1억
2025-02-0860㎡(18평)· 5층9,250만
2025-01-2460㎡(18평)· 7층1.1억
2024-12-2660㎡(18평)· 5층9,600만
2024-07-0149㎡(15평)· 9층5,600만
2024-05-0660㎡(18평)· 4층9,500만
2024-02-0160㎡(18평)· 10층1.3억
2023-12-2942㎡(13평)· 3층3,700만
2023-11-2949㎡(15평)· 2층5,000만
2023-08-2042㎡(13평)· 4층6,000만
2023-08-1185㎡(26평)· 12층1.1억
2023-08-1060㎡(18평)· 5층7,500만
2023-06-1560㎡(18평)· 1층8,500만
2023-02-1260㎡(18평)· 10층7,400만
2023-01-0460㎡(18평)· 2층1.1억
🏠 전월세 이력29건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-3160㎡ · 7층
월세1,000만/50만
2026-02-1960㎡ · 6층
전세4,000만
2025-12-0485㎡ · 7층
월세1,000만/50만
2025-11-1860㎡ · 8층
전세8,000만
2025-10-2760㎡ · 3층
전세9,500만
2025-07-2960㎡ · 2층
전세8,700만
2025-05-2360㎡ · 6층
전세9,300만
2025-01-1460㎡ · 5층
월세1,000만/45만
2024-11-1160㎡ · 9층
전세7,500만
2024-10-2860㎡ · 14층
전세8,500만
2024-06-2660㎡ · 14층
전세9,975만
2024-06-1260㎡ · 11층
전세7,000만
2024-05-1760㎡ · 6층
월세2,363만/13만
2024-05-0860㎡ · 9층
전세9,000만
2024-05-0260㎡ · 14층
전세9,500만
2024-05-0260㎡ · 7층
전세9,300만
2024-03-2585㎡ · 5층
월세1,000만/45만
2024-03-1360㎡ · 14층
전세9,500만
2024-02-2860㎡ · 7층
전세9,300만
2024-01-2660㎡ · 7층
전세8,500만
2023-11-1660㎡ · 2층
전세8,900만
2023-11-1460㎡ · 10층
월세1,000만/45만
2023-08-2460㎡ · 2층
월세8,700만/14만