실사진 준비 중
매곡대광로제비앙
10년차2017년 준공
광주 북구 매곡동 · 매매 51건 · 전월세 40건
매곡대광로제비앙은 광주 북구 매곡동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.9억, 최고가 3.9억, 최저가 2.5억. 전세가 2.6억 (전세가율 89%). 월세 보증금 2,000만/월 100만원. 1개 면적 타입에서 51건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.6억
80.3123㎡ · 2026-08-27
월세
100만
보증 2,000만
매매 거래 이력51건
날짜면적 · 층금액
2026-09-1480㎡(24평)· 9층2.9억
2026-07-2580㎡(24평)· 12층3.0억
2026-07-0480㎡(24평)· 12층3.0억
2026-06-1980㎡(24평)· 6층2.8억
2026-06-1880㎡(24평)· 10층2.9억
2026-06-1180㎡(24평)· 17층3.0억
2026-05-0480㎡(24평)· 3층2.8억
2026-03-1480㎡(24평)· 13층2.9억
2026-02-2180㎡(24평)· 19층3.0억
2026-01-2980㎡(24평)· 9층2.9억
2026-01-2880㎡(24평)· 12층2.9억
2026-01-1680㎡(24평)· 9층2.8억
2026-01-0580㎡(24평)· 9층3.9억
2025-12-1180㎡(24평)· 11층2.6억
2025-10-1280㎡(24평)· 18층3.0억
2025-09-3080㎡(24평)· 7층2.9억
2025-09-1180㎡(24평)· 10층2.7억
2025-08-2280㎡(24평)· 17층3.0억
2025-06-2280㎡(24평)· 7층3.0억
2025-06-0680㎡(24평)· 5층2.9억
2025-06-0580㎡(24평)· 6층2.6억
2025-05-2680㎡(24평)· 7층2.8억
2025-05-1780㎡(24평)· 2층2.8억
2025-05-1780㎡(24평)· 14층3.0억
2025-05-1080㎡(24평)· 15층2.9억
2025-04-2380㎡(24평)· 6층2.7억
2025-04-1780㎡(24평)· 14층2.9억
2025-03-1780㎡(24평)· 11층2.9억
2025-03-1280㎡(24평)· 10층2.7억
2025-02-1780㎡(24평)· 6층2.6억
2025-02-1580㎡(24평)· 5층2.6억
2025-02-1480㎡(24평)· 7층2.8억
2025-02-0780㎡(24평)· 20층2.8억
2025-02-0380㎡(24평)· 11층2.8억
2025-01-1680㎡(24평)· 13층2.8억
2024-12-1380㎡(24평)· 5층2.5억
2024-12-0980㎡(24평)· 5층2.5억
2024-11-0580㎡(24평)· 11층2.9억
2024-09-0780㎡(24평)· 7층2.7억
2024-08-0580㎡(24평)· 9층2.9억
2024-06-2080㎡(24평)· 6층2.6억
2024-04-0180㎡(24평)· 10층3.0억
2024-02-2280㎡(24평)· 5층2.9억
2024-02-0780㎡(24평)· 19층3.1억
2024-02-0380㎡(24평)· 13층3.1억
2024-01-2680㎡(24평)· 18층3.1억
2024-01-1880㎡(24평)· 12층3.0억
2023-09-1580㎡(24평)· 2층3.1억
2023-08-0880㎡(24평)· 11층3.0억
2023-08-0380㎡(24평)· 9층3.3억
+1건 더 있음
전월세 이력40건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-08-2780㎡ · 3층
전세2.6억
2026-08-2480㎡ · 3층
전세2.6억
2026-08-0380㎡ · 19층
전세2.6억
2026-04-0480㎡ · 20층
월세2,000만/100만
2025-11-0880㎡ · 13층
월세3,000만/100만
2025-10-1480㎡ · 7층
월세3,000만/100만
2025-08-2880㎡ · 3층
전세2.4억
2025-08-2080㎡ · 12층
전세2.5억
2025-06-1480㎡ · 3층
월세2,000만/80만
2025-05-1480㎡ · 12층
월세3,000만/90만
2025-04-2580㎡ · 10층
전세2.5억
2025-02-2180㎡ · 5층
전세2.0억
2025-02-1580㎡ · 9층
전세3.0억
2024-12-2780㎡ · 13층
월세2.0억/30만
2024-12-0780㎡ · 4층
전세2.3억
2024-10-1780㎡ · 20층
전세2.3억
2024-10-0580㎡ · 19층
월세3,000만/80만
2024-10-0380㎡ · 9층
전세2.1억
2024-09-0280㎡ · 6층
전세2.3억
2024-08-2380㎡ · 3층
전세2.5억
2024-08-0780㎡ · 13층
월세2.0억/30만
2024-06-2180㎡ · 15층
전세2.5억
2024-05-1080㎡ · 19층
전세2.5억
2024-03-2680㎡ · 3층
월세1.2억/14만
2024-01-2080㎡ · 12층
전세2.6억
2024-01-1680㎡ · 12층
전세2.5억
2023-12-0680㎡ · 5층
전세2.4억
2023-12-0680㎡ · 7층
전세2.5억
2023-10-0780㎡ · 18층
전세2.3억
2023-08-2980㎡ · 5층
전세2.3억
+10건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →