🖼️ 경북혁신엘에이치천년나무3단지 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
경북혁신엘에이치천년나무3단지
10년차2015년 준공
경북 김천시 율곡동 · 매매 18건 · 전월세 28건
경북혁신엘에이치천년나무3단지은 경북 김천시 율곡동 소재 2015년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.3억, 최고가 2.5억, 최저가 1.9억. 전세가 2.0억 (전세가율 83%). 월세 보증금 1.8억/월 10만원. 2개 면적 타입에서 18건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
경북혁신엘에이치천년나무3단지 (경북)은(는) 최근 1년간 9건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.4억원 수준이며, 평당가는 1,064만원 수준입니다. 전세가율은 약 85% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
85%
💙 전세
2.0억
74.9㎡ · 2026-03-30
🧡 월세
10만
보증 1.8억
📐 면적별 비교
75㎡13건
60㎡5건
75㎡
평균 2.4억
13건 거래
평당 1,049만
60㎡
평균 2.1억
5건 거래
평당 1,146만
📋 매매 거래 이력18건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2475㎡(23평)· 3층2.4억
2026-04-2375㎡(23평)· 14층2.5억
2026-04-2060㎡(18평)· 13층2.2억
2026-03-2975㎡(23평)· 15층2.5억
2026-03-2975㎡(23평)· 14층2.5억
2026-02-2175㎡(23평)· 17층2.4억
2026-01-2475㎡(23평)· 4층2.3억
2026-01-2075㎡(23평)· 12층2.4억
2026-01-1475㎡(23평)· 2층2.3억
2025-01-2575㎡(23평)· 10층2.4억
2025-01-1360㎡(18평)· 2층1.9억
2025-01-0475㎡(23평)· 14층2.4억
2024-06-2060㎡(18평)· 9층2.1억
2024-05-2275㎡(23평)· 11층2.1억
2023-11-2775㎡(23평)· 12층2.3억
2023-10-0475㎡(23평)· 3층2.5억
2023-09-1160㎡(18평)· 13층2.1억
2023-08-0760㎡(18평)· 13층2.1억
🏠 전월세 이력28건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-3075㎡ · 20층
전세2.0억
2026-03-2760㎡ · 11층
월세1.8억/10만
2026-03-2375㎡ · 9층
전세2.1억
2026-02-1275㎡ · 21층
월세2.2억/15만
2025-12-2975㎡ · 10층
전세2.0억
2025-12-2075㎡ · 15층
월세2,000만/90만
2025-11-1275㎡ · 15층
전세2.0억
2025-11-1075㎡ · 15층
월세2,000만/90만
2025-11-0160㎡ · 19층
월세1.4억/30만
2025-10-3160㎡ · 15층
전세2.0억
2025-08-2660㎡ · 11층
월세2,000만/85만
2025-08-1275㎡ · 9층
전세2.1억
2025-07-2660㎡ · 5층
전세1.8억
2025-07-2075㎡ · 2층
전세2.0억
2025-07-0760㎡ · 6층
월세2,000만/70만
2025-05-1975㎡ · 5층
월세2,000만/90만
2025-04-2875㎡ · 11층
전세2.1억
2025-03-2775㎡ · 6층
월세2,000만/85만
2025-03-2760㎡ · 3층
월세5,400만/30만
2025-03-2560㎡ · 17층
전세1.8억
2025-03-1560㎡ · 7층
월세2,000만/80만
2024-12-0860㎡ · 6층
전세1.8억
2024-12-0660㎡ · 13층
월세2,000만/80만
2024-11-2175㎡ · 3층
전세1.8억
2024-11-2060㎡ · 16층
전세1.8억
2024-02-0875㎡ · 9층
월세2,000만/90만
2024-01-0960㎡ · 2층
월세8,000만/17만
2024-01-0875㎡ · 2층
월세1.0억/22만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →