🖼️ 호려울마을3단지 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
호려울마을3단지
5년차2019년 준공
세종시 보람동 · 매매 20건 · 전월세 100건
호려울마을3단지은 세종시 보람동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.6억, 최고가 8.3억, 최저가 4.5억. 전세가 2.5억 (전세가율 53%). 월세 보증금 3,000만/월 92만원. 3개 면적 타입에서 20건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
호려울마을3단지 (세종)은(는) 최근 1년간 10건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.5억원 수준이며, 평당가는 2,861만원 수준입니다. 전세가율은 약 58% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
58%
월세 시세
90만
💙 전세
2.5억
59.969㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
92만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
60㎡17건
84㎡2건
85㎡1건
60㎡
평균 5.3억
17건 거래
평당 2,928만
84㎡
평균 6.9억
2건 거래
평당 2,707만
85㎡
평균 8.3억
1건 거래
평당 3,229만
📋 매매 거래 이력20건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0960㎡(18평)· 5층4.7억
2026-05-0660㎡(18평)· 11층5.6억
2026-04-1984㎡(26평)· 17층7.8억
2026-04-1660㎡(18평)· 7층4.8억
2026-04-0560㎡(18평)· 24층5.6억
2026-03-2160㎡(18평)· 11층5.2억
2026-03-0660㎡(18평)· 20층6.0억
2026-02-1360㎡(18평)· 6층5.6억
2026-02-1260㎡(18평)· 24층5.3억
2026-01-1660㎡(18평)· 23층5.5억
2025-11-0860㎡(18평)· 9층4.5억
2025-11-0760㎡(18평)· 4층5.1억
2025-01-2560㎡(18평)· 24층5.8억
2025-01-2385㎡(26평)· 28층8.3억
2025-01-2360㎡(18평)· 14층5.8억
2024-01-2760㎡(18평)· 26층5.1억
2024-01-1160㎡(18평)· 20층5.6억
2024-01-0360㎡(18평)· 23층5.4억
2023-01-1360㎡(18평)· 8층4.7억
2023-01-0784㎡(26평)· 11층6.0억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0960㎡ · 19층
전세2.5억
2026-04-3060㎡ · 20층
전세2.6억
2026-04-3084㎡ · 10층
월세3,000만/92만
2026-04-3060㎡ · 18층
전세2.7억
2026-04-2260㎡ · 5층
전세2.5억
2026-04-2160㎡ · 21층
전세2.8억
2026-04-1460㎡ · 25층
월세4,000만/90만
2026-04-1060㎡ · 8층
전세2.2억
2026-04-0860㎡ · 3층
전세2.6억
2026-04-0760㎡ · 6층
전세2.5억
2026-03-2684㎡ · 3층
전세2.9억
2026-03-1560㎡ · 11층
전세2.5억
2026-03-1060㎡ · 7층
월세2,000만/95만
2026-03-0784㎡ · 21층
전세3.0억
2026-02-2860㎡ · 3층
전세2.6억
2026-02-2684㎡ · 26층
전세3.1억
2026-02-2560㎡ · 8층
전세2.7억
2026-02-2484㎡ · 10층
전세3.0억
2026-02-1960㎡ · 21층
월세2,000만/100만
2026-02-1360㎡ · 8층
전세1.8억
2025-12-2460㎡ · 12층
전세2.6억
2025-12-2360㎡ · 7층
전세2.5억
2025-12-1060㎡ · 3층
전세2.5억
2025-12-0660㎡ · 5층
전세1.9억
2025-11-2760㎡ · 2층
전세2.5억
2025-11-2460㎡ · 10층
전세1.7억
2025-11-2460㎡ · 3층
월세3,000만/90만
2025-11-2384㎡ · 9층
전세2.9억
2025-11-2060㎡ · 11층
월세3,000만/95만
2025-11-1460㎡ · 2층
전세2.2억
+70건 더 있음
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →