🖼️ 해운대두산위브더제니스 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
해운대두산위브더제니스
15년차2011년 준공
부산 해운대구 우동 · 매매 168건 · 전월세 100건
해운대두산위브더제니스은 부산 해운대구 우동 소재 2011년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 18.8억, 최고가 48.0억, 최저가 10.2억. 전세가 7.8억 (전세가율 65%). 월세 보증금 5,000만/월 350만원. 13개 면적 타입에서 168건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
해운대두산위브더제니스 (부산)은(는) 최근 1년간 151건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 38.0억원 수준이며, 평당가는 4,705만원 수준입니다. 전세가율은 약 32% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
32%
월세 시세
300만
💙 전세
7.8억
111.07㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
350만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
111㎡38건
128㎡36건
118㎡23건
157㎡15건
146㎡15건
169㎡14건
111㎡
평균 14.2억
38건 거래
평당 4,217만
128㎡
평균 17.4억
36건 거래
평당 4,505만
118㎡
평균 15.9억
23건 거래
평당 4,448만
157㎡
평균 24.0억
15건 거래
평당 5,047만
146㎡
평균 22.8억
15건 거래
평당 5,159만
169㎡
평균 26.4억
14건 거래
평당 5,159만
104㎡
평균 11.7억
13건 거래
평당 3,699만
99㎡
평균 10.8억
3건 거래
평당 3,597만
📋 매매 거래 이력168건
날짜면적 · 층금액
2026-05-04104㎡(32평)· 40층12.0억
2026-04-24118㎡(36평)· 17층16.3억
2026-03-25157㎡(47평)· 55층25.5억
2026-03-24111㎡(34평)· 25층15.9억
2026-03-23128㎡(39평)· 60층20.3억
2026-03-16169㎡(51평)· 40층24.4억
2026-03-09146㎡(44평)· 55층29.0억
2026-02-23146㎡(44평)· 67층22.0억
2026-02-23104㎡(32평)· 35층11.8억
2026-02-22118㎡(36평)· 15층15.0억
2026-02-08169㎡(51평)· 53층24.5억
2026-02-07146㎡(44평)· 52층21.4억
2026-02-06210㎡(63평)· 74층40.0억
2026-01-29111㎡(34평)· 16층14.2억
2026-01-23146㎡(44평)· 45층27.0억
2026-01-17169㎡(51평)· 62층27.7억
2026-01-0399㎡(30평)· 30층10.6억
2025-12-30205㎡(62평)· 63층38.0억
2025-12-18118㎡(36평)· 36층18.0억
2025-12-11111㎡(34평)· 16층14.2억
2025-12-10128㎡(39평)· 20층17.6억
2025-12-06104㎡(32평)· 27층12.9억
2025-12-05111㎡(34평)· 20층14.9억
2025-11-26160㎡(48평)· 75층30.0억
2025-11-22111㎡(34평)· 22층14.3억
2025-11-18111㎡(34평)· 28층14.9억
2025-11-15128㎡(39평)· 8층14.1억
2025-11-13118㎡(36평)· 18층16.6억
2025-11-10111㎡(34평)· 20층14.6억
2025-11-07118㎡(36평)· 7층15.4억
2025-11-01146㎡(44평)· 52층24.5억
2025-10-31128㎡(39평)· 18층17.6억
2025-10-28118㎡(36평)· 22층16.6억
2025-10-25111㎡(34평)· 20층14.5억
2025-10-24111㎡(34평)· 15층11.4억
2025-10-23210㎡(63평)· 72층47.0억
2025-10-18111㎡(34평)· 16층14.3억
2025-10-10128㎡(39평)· 5층14.1억
2025-09-30111㎡(34평)· 14층14.4억
2025-09-26146㎡(44평)· 48층23.8억
2025-09-24128㎡(39평)· 35층17.1억
2025-09-22111㎡(34평)· 24층13.8억
2025-09-13118㎡(36평)· 19층15.8억
2025-09-09128㎡(39평)· 66층20.0억
2025-09-07128㎡(39평)· 46층18.6억
2025-09-05128㎡(39평)· 64층21.0억
2025-09-02128㎡(39평)· 62층19.5억
2025-08-27128㎡(39평)· 34층18.0억
2025-08-27169㎡(51평)· 42층24.0억
2025-08-26118㎡(36평)· 7층14.3억