🖼️ 태화주공 관련 이미지 · 7장
태화주공
30년+1978년 준공
경북 안동시 태화동 · 매매 24건 · 전월세 5건
태화주공은 경북 안동시 태화동 소재 1978년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3,125만, 최고가 4,700만, 최저가 2,300만. 전세가 2,000만 (전세가율 71%). 월세 보증금 300만/월 30만원. 3개 면적 타입에서 24건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
태화주공 (경북)은(는) 최근 1년간 20건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2,500만원이며, 평당가는 320만원 수준입니다. 전세가율은 약 80% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
80%
월세 시세
30만
💙 전세
2,000만
35.7㎡ · 2025-03-26
🧡 월세
30만
보증 300만
📐 면적별 비교
29㎡10건
36㎡8건
35㎡6건
29㎡
평균 2,900만
10건 거래
평당 333만
36㎡
평균 3,106만
8건 거래
평당 289만
35㎡
평균 3,525만
6건 거래
평당 333만
📋 매매 거래 이력24건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2936㎡(11평)· 3층2,800만
2026-04-2335㎡(11평)· 2층3,700만
2026-04-0429㎡(9평)· 5층2,700만
2026-03-1736㎡(11평)· 5층2,500만
2026-01-1535㎡(11평)· 3층3,050만
2025-12-0236㎡(11평)· 4층2,900만
2025-11-2829㎡(9평)· 1층2,700만
2025-11-2135㎡(11평)· 1층4,700만
2025-11-0435㎡(11평)· 4층2,600만
2025-11-0329㎡(9평)· 3층3,350만
2025-11-0336㎡(11평)· 3층3,800만
2025-10-2729㎡(9평)· 1층2,500만
2025-10-1036㎡(11평)· 5층3,000만
2025-10-0236㎡(11평)· 3층2,650만
2025-10-0129㎡(9평)· 4층2,300만
2025-09-1335㎡(11평)· 4층3,600만
2025-09-0329㎡(9평)· 1층2,600만
2025-01-1835㎡(11평)· 1층3,500만
2024-04-1036㎡(11평)· 5층2,700만
2024-04-0229㎡(9평)· 2층3,400만
2024-03-0736㎡(11평)· 1층4,500만
2023-01-2729㎡(9평)· 3층3,000만
2023-01-1429㎡(9평)· 2층3,550만
2023-01-1129㎡(9평)· 2층2,900만
🏠 전월세 이력5건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2025-03-2636㎡ · 2층
전세2,000만
2025-02-2236㎡ · 1층
월세300만/30만
2025-02-1836㎡ · 4층
전세2,000만
2024-02-1536㎡ · 1층
월세300만/30만
2024-02-1436㎡ · 4층
월세200만/25만
1
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →