🖼️ 청자연아파트101동 관련 이미지 · 7장
청자연아파트101동
5년차2020년 준공
전남 곡성군 석곡면 석곡리 · 매매 3건 · 전월세 9건
청자연아파트101동은 전남 곡성군 석곡면 석곡리 소재 2020년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.0억, 최고가 2.1억, 최저가 1.7억. 전세가 1.7억 (전세가율 100%). 월세 보증금 3,000만/월 50만원. 1개 면적 타입에서 3건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
청자연아파트101동 (전남)은(는) 최근 1년간 2건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.1억원 수준이며, 평당가는 896만원 수준입니다. 전세가율은 약 81% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
81%
월세 시세
50만
💙 전세
1.7억
77.5127㎡ · 2025-06-04
🧡 월세
50만
보증 3,000만
📋 매매 거래 이력3건
날짜면적 · 층금액
2026-03-2478㎡(23평)· 5층1.7억
2025-03-0778㎡(23평)· 7층2.1억
2025-02-2878㎡(23평)· 1층2.1억
🏠 전월세 이력9건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1178㎡ · 13층
월세3,000만/50만
2025-06-0478㎡ · 8층
전세1.7억
2025-04-2678㎡ · 5층
전세1.5억
2025-04-2478㎡ · 1층
월세1,000만/35만
2024-10-1878㎡ · 11층
월세3,000만/40만
2024-06-2478㎡ · 1층
전세1.7억
2024-06-2478㎡ · 12층
월세5,000만/50만
2024-03-0178㎡ · 4층
월세3,000만/40만
2023-06-2678㎡ · 2층
월세2,000만/50만
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 실거래 검색에서 더 알아보기 →