🖼️ 청솔2차 관련 이미지 · 5장
청솔2차
20년차2000년 준공
광주 북구 일곡동 · 매매 95건 · 전월세 100건
청솔2차은 광주 북구 일곡동 소재 2000년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,162만, 최고가 1.1억, 최저가 6,600만. 전세가 8,500만 (전세가율 89%). 월세 보증금 500만/월 40만원. 2개 면적 타입에서 95건의 거래가 확인됩니다.
📊 단지 데이터
월세 시세
70만
💙 전세
8,500만
48.45㎡ · 2026-05-06
🧡 월세
40만
보증 500만
📐 면적별 비교
48㎡71건
60㎡24건
48㎡
평균 9,350만
71건 거래
평당 638만
60㎡
평균 8,605만
24건 거래
평당 475만
📋 매매 거래 이력95건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2848㎡(15평)· 9층9,500만
2026-04-2248㎡(15평)· 5층8,000만
2026-04-1760㎡(18평)· 5층7,420만
2026-04-1148㎡(15평)· 12층9,300만
2026-04-0748㎡(15평)· 7층9,025만
2026-03-1860㎡(18평)· 3층8,200만
2026-03-1848㎡(15평)· 12층8,800만
2026-03-1848㎡(15평)· 9층8,600만
2026-03-0560㎡(18평)· 9층9,750만
2026-03-0448㎡(15평)· 14층9,400만
2026-03-0448㎡(15평)· 3층1.1억
2026-03-0248㎡(15평)· 13층9,700만
2026-02-2760㎡(18평)· 2층6,800만
2026-02-1148㎡(15평)· 12층9,500만
2026-02-0648㎡(15평)· 15층9,100만
2026-02-0448㎡(15평)· 8층8,500만
2026-01-3160㎡(18평)· 1층6,600만
2026-01-2260㎡(18평)· 3층7,300만
2026-01-1948㎡(15평)· 3층1.0억
2026-01-1160㎡(18평)· 4층8,200만
2026-01-0748㎡(15평)· 14층8,700만
2026-01-0748㎡(15평)· 9층9,450만
2026-01-0260㎡(18평)· 12층7,300만
2025-12-1348㎡(15평)· 1층8,100만
2025-11-0748㎡(15평)· 8층9,700만
2025-10-2748㎡(15평)· 3층1.1억
2025-09-1848㎡(15평)· 4층1.0억
2025-08-0248㎡(15평)· 7층8,500만
2025-07-2548㎡(15평)· 10층1.0억
2025-07-0248㎡(15평)· 11층1.1억
2025-05-2848㎡(15평)· 8층9,400만
2025-05-2648㎡(15평)· 13층9,250만
2025-05-2348㎡(15평)· 5층1.1억
2025-05-1548㎡(15평)· 14층9,000만
2025-05-1048㎡(15평)· 12층9,200만
2025-05-1048㎡(15평)· 6층9,200만
2025-04-1648㎡(15평)· 12층9,000만
2025-04-1048㎡(15평)· 3층1.1억
2025-03-2848㎡(15평)· 1층9,200만
2025-03-2548㎡(15평)· 8층9,000만
2025-03-2448㎡(15평)· 13층8,600만
2025-03-2448㎡(15평)· 2층8,790만
2025-03-1948㎡(15평)· 13층1.0억
2025-03-1548㎡(15평)· 8층9,400만
2025-03-1448㎡(15평)· 11층9,800만
2025-03-0148㎡(15평)· 9층9,250만
2025-01-2548㎡(15평)· 2층8,500만
2025-01-0948㎡(15평)· 5층9,300만
2025-01-0660㎡(18평)· 11층8,200만
2024-12-1948㎡(15평)· 10층1.0억
+45건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액