🖼️ 천안목천동우1차 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
천안목천동우1차
30년+1997년 준공
충남 천안시 목천읍 신계리 · 매매 154건 · 전월세 100건
천안목천동우1차은 충남 천안시 목천읍 신계리 소재 1997년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4,541만, 최고가 1.2억, 최저가 2,300만. 전세가 6,500만 (전세가율 144%). 월세 보증금 300만/월 28만원. 3개 면적 타입에서 154건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
천안목천동우1차 (충남)은(는) 최근 1년간 103건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 3,850만원이며, 평당가는 342만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
234%
월세 시세
30만
💙 전세
6,500만
59.9㎡ · 2026-04-20
🧡 월세
28만
보증 300만
📐 면적별 비교
40㎡134건
85㎡13건
60㎡7건
40㎡
평균 3,765만
134건 거래
평당 312만
85㎡
평균 1.0억
13건 거래
평당 404만
60㎡
평균 8,550만
7건 거래
평당 472만
📋 매매 거래 이력154건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0240㎡(12평)· 6층4,500만
2026-04-3085㎡(26평)· 13층1.1억
2026-04-2940㎡(12평)· 13층3,900만
2026-04-2840㎡(12평)· 13층4,200만
2026-04-2340㎡(12평)· 1층3,400만
2026-04-2340㎡(12평)· 9층3,850만
2026-04-2240㎡(12평)· 7층3,100만
2026-04-2140㎡(12평)· 2층3,300만
2026-04-0740㎡(12평)· 10층4,000만
2026-04-0640㎡(12평)· 14층4,400만
2026-04-0540㎡(12평)· 15층4,300만
2026-04-0440㎡(12평)· 1층3,000만
2026-04-0340㎡(12평)· 3층2,900만
2026-04-0340㎡(12평)· 12층2,700만
2026-04-0285㎡(26평)· 7층1.1억
2026-03-3040㎡(12평)· 3층2,800만
2026-03-2840㎡(12평)· 3층3,100만
2026-03-2140㎡(12평)· 10층4,000만
2026-03-2140㎡(12평)· 1층3,000만
2026-03-1940㎡(12평)· 14층3,500만
2026-03-1740㎡(12평)· 13층3,600만
2026-03-1640㎡(12평)· 9층4,450만
2026-03-1560㎡(18평)· 9층8,300만
2026-03-1140㎡(12평)· 4층4,300만
2026-03-1160㎡(18평)· 3층8,500만
2026-03-1040㎡(12평)· 14층4,300만
2026-03-0960㎡(18평)· 2층7,500만
2026-03-0540㎡(12평)· 2층4,000만
2026-03-0440㎡(12평)· 1층2,300만
2026-03-0385㎡(26평)· 5층8,000만
2026-02-2640㎡(12평)· 1층3,400만
2026-02-2440㎡(12평)· 3층3,000만
2026-02-2340㎡(12평)· 3층4,000만
2026-02-2240㎡(12평)· 15층3,100만
2026-02-2140㎡(12평)· 1층3,500만
2026-02-2040㎡(12평)· 14층4,300만
2026-02-2040㎡(12평)· 10층4,000만
2026-02-1085㎡(26평)· 3층1.1억
2026-02-1040㎡(12평)· 8층3,900만
2026-02-0840㎡(12평)· 6층3,430만
2026-02-0340㎡(12평)· 1층2,750만
2026-01-2340㎡(12평)· 10층4,100만
2026-01-2040㎡(12평)· 13층3,800만
2026-01-1640㎡(12평)· 6층3,400만
2026-01-1485㎡(26평)· 1층9,800만
2026-01-0940㎡(12평)· 8층3,200만
2026-01-0940㎡(12평)· 11층3,600만
2026-01-0540㎡(12평)· 2층2,700만
2026-01-0540㎡(12평)· 1층2,700만
2026-01-0340㎡(12평)· 12층3,500만
+104건 더 있음
🏠 전월세 이력100건